После скольки часов наката смогли поехать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 14:52
ответ для KengaRU на сообщение "Я после автошколы..."
    #31
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Откатала в школе положенные 25 занятий..
Откуда 25 у вас получилось? У меня реально в автошколе вышло 14 выездов... 15й был экзаменом в школе...16-й в ГАИ.
Ведь считается 32 академических часа.. а занятие длится два часа, а именно полтора обычных...
Еще я накатала 10 дополнительных с инструктором. В принципе, 24 выезда позволило мне хоть как то ориентироваться в пространстве....
Старый 22-09-2008, 16:06     #32
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Я получила права в 98. Было огромное желание водить, никакого страха, НО -не было своей машины. Бывший муж не водил и не хотел. Водила по-чуть-чуть чужие, с хозяином рядом.
Потом - полное затмение на многие годы, рождение младшего сына. Теперь машина была, но возник панический страх сесть за руль.
Сейчас переехали в Норвегию. Здесь машина - это ноги. И эти мои личные "ноги" в виде красненькой "PEUGEOT"307 стотит в подземном гараже. Теперь каждый день на деревянных ногах спускаюсь на лифте в гараж, завожу мотор, и....чувствую себя уютно и комфортно! Езжу по городу потихоньку, приучаюсь к новой обстановке (здесь немного другие правила, например на круговом движении надо пропустить тех, кто на кругу), строго останавливаться перед зеброй с приближающимся пешеходом.
Единственное, чего пока боюсь - выезд справа на магистраль и перестроение в тоннелях.
Но буду стараться!
Старый 22-09-2008, 17:29     #33
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


автошкола со всеми вытекающими. + допнакат порядка5-6 уроков.
Получила права. И забыла.
ЧЕрез год взяла 4 урока и забрала машину из салона.
Потом еще взяла 2 урока чисто по парковке. Ездить начала сразу же, без сопровождающих, не без страха, но без ужаса.
Хороший инструктор вас вылечит.
Старый 22-09-2008, 20:34     #34
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Откуда 25 у вас получилось? У меня реально в автошколе вышло 14 выездов... 15й был экзаменом в школе...16-й в ГАИ.
Ведь считается 32 академических часа.. а занятие длится два часа, а именно полтора обычных...
Еще я накатала 10 дополнительных с инструктором. В принципе, 24 выезда позволило мне хоть как то ориентироваться в пространстве....
Позволю себе предположить что девушка училась в ШВВМ на крестовском.. там 25 занятий. Я сама там училась.
Старый 22-09-2008, 20:38     #35
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@na Посмотреть сообщение
Позволю себе предположить что девушка училась в ШВВМ на крестовском.. там 25 занятий. Я сама там училась.
Да, все верно. ШВВМ на Крестовском
Старый 29-09-2008, 09:23
ответ для KengaRU на сообщение "Я после автошколы..."
    #36
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Наверное, я совсем тупая...
О ад,какие знакомые ощущения
Я просто признаю,что я ЛОХ и с баранкой в руках не родилась
Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Да ладно вам! Мне тоже страшно было первый раз садиться и ехать! ОЧЕНЬ!!!
Но что делать! Надо, значит надо! Каждый день сажусь и еду куда-то с третьего дня после получения прав Стшно поначалу, но я пересиливаю себя!
Езжу правда не одна, т.к. обычно с кем-то куда-то надо, но сидящий рядом скорее для моральной поддержки Первый раз я ехала рано-рано утром, но все раавно довольно много машин было, потом по району покаталсь, потом поехала на Пулковское шоссе, сегодня на Звездную ездила, завтра за город поеду!
Женька,у тебя автомат!Это намного! облегчает жизнь!!!А я на четвёрочке также,как и автор
Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
только Автошкола (до этого за рулем не сидела) - через 2 месяца купила машину (катаюсь одна , т.к. у мужа прав нет). Первое время действительно было страшно, а теперь не очень
Вот и у меня у мужа прав нет Только электровозы водит Чувствую,посажу его рядом просто для моральной поддержки,хотя мне с ним реально сложнее,не знаю даже почему
Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
Я после автошколы не смогла нормально ездить - я в потоке машин только что не шарахалась и поворачивала только направо. Ездить немогу! Теперь страх, страх перед машиной, страх того, что могу создать ситуацию на дороге, когда могут пострадать люди. Даже не знаю что делать? нанять нормально инструктора чтобы учиться ездить в городе?
У меня примерно такая же ситуация Боюсь левых поворотов,разворотов...Парковаться не умею толком..
Не столько боюсь,сколько теряюсь,ой мамачка,что же делать-то!

Автор:у меня была автошкола,допнакаты с инструктором из автошколы и не из автошколы пару раз.Потом уехала в отпуск и ждала,когда выдадут машину(рабочую),прошло два месяца...Я так одна и не езжу.С папой или с другом,на которых могу положиться.Так и езжу.На работе уже орут Надо ехать одной,а я всё туплю
Старый 29-09-2008, 09:31     #37
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


что такое ШВВМ? (мне тоже уже хочется...=)
простите за оф топ....
Старый 29-09-2008, 09:39
ответ для koti на сообщение "что такое ШВВМ? (мне тоже уже..."
    #38
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
что такое ШВВМ? (мне тоже уже хочется...=)
простите за оф топ....
Школа высшего водительского мастерства.
Старый 30-09-2008, 20:30     #39
ЛенаС
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 291
ЛенаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Надо ехать одной,а я всё туплю
Поехать одной - это был самый трудный шаг

Теперь полтора года туплю - не могу ездить с пассажирами, настолько привыкла ездить одна.....

Ну не родилась с баранкой в руках!
Старый 30-09-2008, 20:32     #40
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


ходила на теорию в автошколу. потом накатала 4 часа и все... в свободном плавании. все прекрасно. даже, ттт, в аварии ни разу не была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.