вопросик мамочек с детсадовскими детишками!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:13     #61
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Да любая работа подойдет, если вы успеваете доехать до сада и забрать ребенка до 19 часов. Обычные сады работают с 8 до 19, а воспитатели и в полвосьмого уже на месте. Я - юрист, должна работать до 18 часов, ща выхожу на днях на работу, посмотрим, как пойдет.
Старый 23-09-2008, 14:14     #62
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Да любая работа подойдет, если вы успеваете доехать до сада и забрать ребенка до 19 часов. Обычные сады работают с 8 до 19, а воспитатели и в полвосьмого уже на месте. Я - юрист, должна работать до 18 часов, ща выхожу на днях на работу, посмотрим, как пойдет.
вообще-то сады обычные с 7 часов утра.... и, не поверите, в 7 утра уже есть воспитатели... проверяла
Старый 23-09-2008, 14:17     #63
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Мы с мужем артисты, естественно, работа вечерняя, ночная, садик спасает только свободным временем днём! Успеваю всё переделать, но не высыпаемся, для нас 7 утра это кошмар!
Старый 26-09-2008, 14:49     #64
Аханчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 74
Аханчик отсутствует


Мне в этом плане повезло: Отвожу сама к 7.45 маленькую дочку, к 8 в школу старшую (у нас уроки в 8.30 начинаются), лечу на машине на работу-20 мин, рабочий день у меня 6 часов (судебно-медицинская служба, вредность), вначале третьего я забираю старшую и в 4 младшую. Вобщем-успеваю, но всё бегом.
Вы поговорите с воспитателями, за небольшую доплату они будут забирать Ваших детишек к себе домой. Наши воспитатели это практикуют. Можно и нянечку, конечно.
Старый 26-09-2008, 15:44     #65
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Прихожу на работу на час раньше, ухожу соответственно тоже. Но даже учитывая, что везде, где можно бежать - бегу, все равно прихожу позже всех, и мой ребенок сидит там один. Или стоит, если на улице.
Старый 29-09-2008, 19:52     #66
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Оооох! Больная тема! У меня уже депресняк по этому поводу процветает. В этом году сразу двоих детишек начала водить в сад. Наивная! Всегда думала, что отведу детишек в сад, а сама, наконец, на работу! Но и у меня возник вопрос - на КАКУЮ??? На старую - не получится. Надо начинать все с начала, но кем можно работать, чтобы все успеть. Детей забирать точно мне, а в яслях с мелким сказали , что в 6 надо уже забрать. Знакомые мамочки, кто все-таки умудряется все это совместить, работают бухгалтерами, гидами, преподавателями и наращивают ногти на дому. Мне , к сожалению, ничего из этого не подходит.
Подскажите плиз, кем вы работете???
Вот и у меня двое, причем будут в разных садах, а младшему вообще год и семь. А у старшего футбол и музыка. А родители в штыки восприняли, что мы такие сякие младшего рано отдали в сад, "вот сами и выкручивайтесь". А мы вот на квартиру замахнулись, надо выкручиваться как-то... Где такую работу найти? Чтоб и платили, и больничные, и пораньше отпускать? Вопрос!

Цитата:
Сообщение от nikasss Посмотреть сообщение
надо быть супер-героем, чтобы всё успевать и зарабатьвать, и приводить, отводить, и в магазин успеть, и поесть приготовить, и прибраться, и самое главное ОТДОХНУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да уж!!!!! Но мы прорвемси!!
Старый 29-09-2008, 20:42     #67
нюха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 32
нюха отсутствует


Я сегодня тоже решила спросить воспитателя, когда уже можно оставлять подольше, а то уже планирую выходить на работу????!!!! Мы уже давно спим, на полдник остаемся, но забирать в 15.30-16.00. А она сказала, что уже скоро можно будет оставлять до 17, макс. до 17.30( у них в яслях так принято). Я была в шоке, хотя на собрании нам заведующая сказала, что рабочий день с 7 до 19!!!!! На все мои возмущения, воспитательница просто отвечала, просите бабушек, разговаривайте на работе, чтоб раньше отпускали и т.д. А если нет помошников, я на работу же иду не просто так, деньги нужныЧто делать, идти к заведующей????
Старый 29-09-2008, 21:02     #68
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от nellek Посмотреть сообщение
у меня воник вопрос, кем можно работать или где, чтобы успевать забирать ребёнка из садика не в ущерб рабочего времени????
Кем работаете вы???
У меня преподовательская деятельность. Частичная занятость и гибкий график. Папа ВСЕ ВРЕМЯ на подхвате. Отвожу и забираю в основном я, реже он.
Считаю, что первый год вообще толком работы получиться не может: адаптация, болячки, пораньше забрать и прочее. Первый год будет трудным и я особо на работу не расчитываю.
Работующим мамочкам Бог в помощь. Это тяжело и для них и для ребенка (быть в саду целыми днями и уходить последним )На фоне этой усталости тоже часто болячки возникают.
Старый 29-09-2008, 21:22     #69
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


педагог ВУЗа. Беру первые пары и к 11.00 уже свободна.
Старый 29-09-2008, 21:44     #70
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Я бухгалтером работаю.Сдвинула график на час себе .К 8.15 на работу ..в 16.45 уезжаю.Ехать до сада минут 40-45 .Привожу в садик где-то в +-7.30 утра.Забираю не последней.Детей 3-5 остаются еще.Больничные не брала еще ни разу .Сидят 2 прабабушки с дочей,если что.На крайний случай,буду брать дни из отпуска.А вообще с моим руководством всегда можно договориться (придти попоздже-уйти пораньше),но не злоупотребляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.