Подушка Фрейха, кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 14:10     #1
Lapysa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщения: 2 894
Lapysa отсутствует


Сегодня ортопед поставил подозрение на диспозию, сказал на узи не надо, а рентген только в 4 мес...Для профилактики прописал подушку Фрейха или шину Кошля....

Стоит послушаться и носить или перепровериться у другого специалиста? и узи?
Старый 29-09-2008, 14:21     #2
kasle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 610
kasle отсутствует


стоит носить...у нас было тоже самое...подозрение на дисплазию это недоразвитость врожденная...ничего страшного, но подушка все выправит
Старый 29-09-2008, 14:24     #3
Крошка Енот
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 54
Крошка Енот отсутствует


У нас тоже быдо подозрение на дисплазию в 1 мес. Мы делали УЗИ в 1 мес., но узист сказал, что еще рано в этом возрасте определять дисплазию. Подушку Фрейка носили для профилактики 3 недели. (с 1,5 мес.). Мы в ней спали. Было лето и весь день мы были на улице. Моему малышу она особенно не мешала. Но если его начинала беспокоить мы ее снимали. В 3 месяца дисплазию не обнаружили ни на УЗИ, ни ортопед. Вот думаю, что может и подушка помогла, а может и зря ребенка мучала. Если нужна, то могу вам отдать нашу. Пишите в личку.
Старый 29-09-2008, 14:58     #4
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Нам поставили в поликлинике подозрение на дисплазию, сказали носить эту подушку, пошла к другому ортопеду, диагноз снял
Старый 29-09-2008, 15:01     #5
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Я бы перепроверила и УЗИ бы сделала обязательно. Мне кажется, что нормальный специалист не ставит диагнозы "на глаз"
Старый 29-09-2008, 15:30     #6
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Я перепроверяла, но другой специалист тоже посоветовал носить подушку Фрейка. Носили 1 месяц. В 4 месяца диагноз сняли. Да ничего особо страшного во Фрейке этой нет (кроме ее поиска по городу, замороченно тока дите одевать-переодевать, особенно ночью. Ну я еще ,кстати, каждый день по 2 раза гимнастику лечебную делала. Ну и массаж, электрофорез естественно.
Старый 29-09-2008, 15:45     #7
Semeirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Сенная площадь
Сообщения: 53
Semeirina отсутствует


нам в 2 мес прописали эту подушку, я сама сшила. но ребенок как-то не особенно был в ней счастлив, так что нормально поносить не удалось.
Потом делали массаж лечебный...
а в 4 мес на УЗИ сказали, что все в порядке, просто надо дальше продолжать массаж
Старый 29-09-2008, 22:11     #8
doctor_elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 32
doctor_elena отсутствует


Даша, снимок можно сделать с 3 мес, а сколько сейчас ребёнку? Если разведение ног в тазобедренных суставах ограниченно выраженно, тогда лучше начать использование подушки Фрейка. Если картина клиническая сомнительная-можно до снимка ограничиться гимнастикой для ног, массажем и курсом сухого тепла на область тазобедренных суставов. А после снимка-подтверждения или опровержения диагноза решать вопрос о ношении подушки. Желаю удачи!
Старый 29-09-2008, 22:18     #9
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
Сегодня ортопед поставил подозрение на диспозию, сказал на узи не надо, а рентген только в 4 мес...Для профилактики прописал подушку Фрейха или шину Кошля....

Стоит послушаться и носить или перепровериться у другого специалиста? и узи?
Я бы на вашем месте перепроверила в другом месте. Нам в месяц по УЗИ поставили Дисплазию, выписали на постоянную носку эту подушку, электрофорез с эуфелином, парафиновые накладки, и еще что-то, + с шеей сказали куча пробле, тоже и ворот выписали и еще что-то, уже не помню. Пугала, что у меня ребенок не сможет ходить, и т.п, и т.д..
Через 2 недели мы поехали и сделали УЗИ у Янаковой из Турнера, так вот, она сняла практически все наши диагнозы, сказала, что шея вообще идеальна, оставила только под вопростом дисплазию, и то, сказала, никакой подухи не надо, просто памперс на размер больше носить.
Все что нам прописал ортопед - мы НИЧЕГО не делали, только массаж, + к остеопату 1 раз в месяц ездили. на сегодня нам ортопед сказала, что мы в плане здоровья по ее части - идеальны, даже придраться не к чему.
И я как подумаю, а вот не стали бы мы переделывать УЗИ, и просто зря бы мучали ребенка.
Старый 29-09-2008, 22:47     #10
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Мы делали ренген в 3 месяца, подушку носили до 7-ми. Сделайте хотя бы узи, но не оставляйте без лечения, лучше начать носить подушку, хуже точно не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.