========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ====== - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 15:13
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1031
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК

1 кг яблок, 300 г сахарного песка.

Яблоки нарезать ломтиками и засыпать сахарным песком. Отставить на сутки. Яблоки дадут сок. На следующий день поставить варить. Яблоки варятся в собственном соку. Воду не добавлять. Варить до прозрачности яблок, часто помешивая. Разложить горячим в банки и закатать. Закатанные банки держать в холодильнике необязательно. Варенье хранится долго и очень вкусное. Хорошо использовать как начинку для пирожков и пирогов.
Старый 28-09-2008, 02:09
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1032
maksimka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 478
maksimka отсутствует


Отличный топик,так много замечательных рецептов!

Софья, вы не могли бы посоветовать рецепты для заготовки клюквы и брусники.
Старый 28-09-2008, 10:17     #1033
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
Отличный топик,так много замечательных рецептов!

Софья, вы не могли бы посоветовать рецепты для заготовки клюквы и брусники.
Олечка! Из клюквы я делаю соус для мяса и рыбы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=643. Также перетираю ее с сахарным песком, так же как делают все, замораживаю целиком. Перетираю с сахаром иногда в блендере, иногда через мясорубку, а иногда, когда ее немного, давлю пестиком (но это долго и неохота). Можно залить целую ягоду сладкой водичкой, тогда будет моченая.
Из брусники можно варить варенье, но мы его не едим, поэтому не варю. Я замораживаю целиком. Можно тоже сделать моченую. А можно наверно по аналогии с клюквой сделать брусничный соус, но я не пробовала. А клюквенный соус нам понравился. Я его сама напридумывала. А главное стоит не в холодильнике уже второй год и не портится.
Старый 28-09-2008, 10:27
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1034
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


РЫБА В ТОРБОЧКЕ С ОВОЩАМИ

700 г филе морского окуня (можно любую другую, но не знаю, вкусно ли будет с форелью или семгой), 5-6 картофелин,4 луковицы, 2 болгарских перца,1-2 моркови, 100 г цветной капусты, 100 г брокколи, 100 г зеленой фасоли, 50 г зеленого горошка, соль, специи для рыбы. (Овощи можно замороженные).

Для каждой порции нарезать фольгу на квадраты 50 на 50 см. Выложить на нее слоями: сырой картофель, нарезанный соломкой, репчатый лук, нарезанный полукольцами. На лук положить филе рыбы, посолить, посыпать специями. Сверху натертую на крупной терке морковь, перец, нарезанный кубиками, сверху положить капусту, фасоль горошек. Все завернуть в фольгу торбочкой, чтобы не было дырочек. Запекать в духовке приблизительно 0,5 часа.
Старый 28-09-2008, 10:51
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1035
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПИРОГ

250 г сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца, щепотка соли, щепотка соды, 6 ст.ложек муки.
Начинка: 2-3 картофелины, 1 головка репч.лука, 1-2 банки консервов (можно в масле, можно в с/с).

Замесить жидкое тесто и вылить половину его в смазанную маслом, сковороду. Сверху равномерно разложить натуртый на крупной терке картофель, затем мелко порезанный репч.лук, затем размятые вилкой рыбные консервы (лучше всего - Сайра). Залить второй половиной теста. Выпекать в духовке 40-45 минут.

Последний раз редактировалось sofi-m, 10-10-2008 в 22:41.
Старый 28-09-2008, 11:21     #1036
maksimka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 478
maksimka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
Отличный топик,так много замечательных рецептов!

Софья, вы не могли бы посоветовать рецепты для заготовки клюквы и брусники.
Софья, если перетирать клюкву с сахаром, то сколько сахара лучше положить на 1кг клюквы?
Старый 28-09-2008, 16:07     #1037
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
Софья, если перетирать клюкву с сахаром, то сколько сахара лучше положить на 1кг клюквы?
Я кладу на 1 кг клюквы 700-800 г сахара. Только что как раз делала. Когда положите сахар, желательно мешать деревянной ложкой. Я мешаю в одном направлении 100 раз. Прямо считаю. Сахар весь почти расходится и крупинки сахара почти не чувствуются. Потом пусть постоит в кастрюле 1-2 часа, опять помешайте и раскладывайте в банки. А потом в холодильник.
Старый 28-09-2008, 18:39
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1038
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Извините, влезу.
Если в холодильнике не хотите или не можете хранить, то перетирайте один к двум, например, одна доля перетёртой ягоды +2 доли сахарного песка, хорошенько перемешаете, в банку и будет стоять столько, сколько захотите.
Извините, автор.
Старый 29-09-2008, 14:38
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1039
Yulkin
Активный участник
 
Профиль Yulkin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 443
Yulkin отсутствует


подпишусь

ням-ням =))))
Старый 29-09-2008, 17:31     #1040
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Извините, влезу.
Если в холодильнике не хотите или не можете хранить, то перетирайте один к двум, например, одна доля перетёртой ягоды +2 доли сахарного песка, хорошенько перемешаете, в банку и будет стоять столько, сколько захотите.
Извините, автор.
Мне кажется, для клюквы это не актуально. Она сама великолепный консервант.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.