Ложный круп - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 17:08
ответ для Briulik на сообщение "Ложный круп"
    #81
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


девочки.А ложный круп и отек Квинкве-это разные вещи?я вот,например,раньше отеком этим стрдала,но он носит аллергический характер....то есть,помогает тот же супрастин. А при ложном крупе супрастин не поможет?
Старый 09-11-2007, 17:23     #82
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от зараза Посмотреть сообщение
А не могли бы вы уточнить, сколько именно нужно физраствора и нафтизина? Извините за навязчивость...
Да что вы, какая навязчивость. Это ж такое дело - стеноз....
сколько именно нужно физраствора и нафтизина, зависит от используемого ингалятора. На емкости, куда наливаешь лекарство, обязательно есть риски, показывающие уровень. Насколько я помню (у нас ингалятор Omron, кажется), всего милиллитра 4-5 надо налить, то есть по 2-2,5 млл того и другого для начала, а потом понижать дозу нафтизина постепенно.
Старый 19-11-2007, 01:01     #83
PollyR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 102
PollyR отсутствует


У моего ребенка (сейчас ему 10, 5 лет) тоже были стенозы. С 7 месяцев - 1, 2 раза в год. Разной степени тяжести. И в реанимации лежал, и дома снимали. Что касается соды, то далеко не все врачи ее рекомендуют - очень сильньно сушит, а гортань и так находится в воспаленном состоянии. Мы всегда поступаем так:
как только появляется характерное дыхание (затрудненный вдох), сразу же
а) антигистаминное средство (очень хорошо "Зиртек", "Лорагексал", "Цетрин"), вообще - любое, но лучше из нового поколения, т.к. антигистамин сразу поступает в кровь (в отличии, например, от "Супрастина", который действует через нервную систему)
б) ингаляция с "Нафтизином" (мы купили ультразвуковой ингалятор - продается практически во всех Медтехниках). Доза для ребенка: детский "Нафтизин"/вода = на часть "Нафтизина" две части воды
в) проветривание помещения
г) успокаивающая дыхательная гимнастика (медленный вдох, задержка, выдох), разгововариваем тихо и спокойно
д) теплое питье - пить маленькими глоточками и медленно
По началу вызывали сразу скорую, потом, годам к 5 прекратили. Снимали дома, самостоятельно. Да, еще необходимое условие - взрослые должны собраться внутренне и постараться быть спокойными. Иначе ребенок, чувствуя напряжение, начинает и сам больше нервничать. У нас то механизм был отработан - все процедуры, затем чемоданчик собирать - ложку, кружку, одежки, книжки и т.д. - а вдруг поехать придется в больницу?

Когда ходили по врачам, выясняя причину - нашли кучу - в том числе и аллергию. Аллергия была на кучу продуктьв (морковь, капуста, рис, молоко и все молочные продукты (кроме масла), яйца и т.д. и т.п.), а так же - на пыль, на травы, на шерсть...
В 7,5 лет попали к замечательному невропатологу - Борису Романовичу Яременко (до этого - каждый год 1-2 раза по разным ходили - один ответ "У вас все хорошо"). Он посмотрел сынулю, и говорит: "А у вас родовая травма шеи - порваны связки, и все ваши проблемы - оттуда. И не аллергия у вас, а аллергоподобная реакция. Отправил на рентген, рентген подтвердил все это. Начали делать упражнения, которые он рекомендовал и массаж - все как рукой сняло. За последние 2 года - ни одного стеноза. И логопедия, до кучи, пошла, а то все никак, и аллергия испарилась... Он же сказал, что сейчас около 80% детей рождаются с травмами шейного отдела - отсюда и все болячки - плохое кровоснабжение органов приводит к частичному их недоразвитию или плохому функционированию.
Старый 19-11-2007, 01:29     #84
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
1. закапать в нос нафтизин - обязательно СИДЯ и в одну ноздрю.

Удачи, не болейте.
а можно поподробнее? как это сидя? голова запрокинута должны быть?
Старый 19-11-2007, 13:16
ответ для Briulik на сообщение "Ложный круп"
    #85
sves80
Участник
 
Профиль sves80
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 103
sves80 отсутствует


Как только вы заболели-зто первая реакция на болезнь!!!!
Иметь при себе:
СРОЧНО ВЫЗВАТЬ НЕОТЛОЖКУ!!!!! Пока врач едет:
1, Нафтизин ( в чайную ложку воды добавить 3 капли нафтизина и целую пипетку залить в одну ноздрю затем в другую ноздру тоже целую пипетку)
2, Зиртек срочно сразу дать
3, Купите ингалятор!!!!! Не дожидаясь врача сделать ингаляцию с нафтизином!!!
4, Можите купить и держать у себя гормон
5, не поднимайте панику дети это чувствуют, вы просто их напугаете !!!
Старый 19-11-2007, 13:47     #86
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


В первый раз конечно без неотложки не обойдется, просто потому, что не зная, что это, сложно поймать начало.
А вообще все зависит от тяжести приступа. Градация там такая:
1я- лающий кашель, легкий стридор (шумный вдох)
2я - стридор (шумный вдох), учащенное дыхание
3я - учащенное дыхание, вздымание грудной клетки
4-я стадия - вплоть до посинения ногтей и .т.д
1, 2 снимаются дома, 3-4 - ТОЛЬКО БОЛЬНИЦА и срочно.
До 3,4 доводить нельзя. Укол ПРЕДНИЗОЛОНА в попу очень облегчает ситуацию.
Старый 19-11-2007, 13:49
ответ для Briulik на сообщение "Ложный круп"
    #87
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


А вообще - главное без паники и без кучи восклицательных знаков. Все это преодолимо и страшно только от незнания.
Еще наш педиатр нам давал симпотомы учащенного дыхания. Дыхание считается учащенным, если ребенок делает более 45-50 вдохов в минуту. Вот тогда скорая. Мы и при 35 делаем укол на всякий случай.
Старый 19-11-2007, 14:24     #88
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от PollyR Посмотреть сообщение
Когда ходили по врачам, выясняя причину - нашли кучу - в том числе и аллергию. Аллергия была на кучу продуктьв (морковь, капуста, рис, молоко и все молочные продукты (кроме масла), яйца и т.д. и т.п.), а так же - на пыль, на травы, на шерсть...
В 7,5 лет попали к замечательному невропатологу - Борису Романовичу Яременко (до этого - каждый год 1-2 раза по разным ходили - один ответ "У вас все хорошо"). Он посмотрел сынулю, и говорит: "А у вас родовая травма шеи - порваны связки, и все ваши проблемы - оттуда. И не аллергия у вас, а аллергоподобная реакция. Отправил на рентген, рентген подтвердил все это. Начали делать упражнения, которые он рекомендовал и массаж - все как рукой сняло. За последние 2 года - ни одного стеноза. И логопедия, до кучи, пошла, а то все никак, и аллергия испарилась... Он же сказал, что сейчас около 80% детей рождаются с травмами шейного отдела - отсюда и все болячки - плохое кровоснабжение органов приводит к частичному их недоразвитию или плохому функционированию.
Шопотом... А можно координаты этого замечательно нервопотолога в личку?
Старый 20-11-2007, 19:23     #89
Любовь77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 60
Любовь77 отсутствует


Когда мой старший некоторое время жил у бабушки у него за год было 2 крупа. У меня живёт год и не разу не было. У моей мамы в квартире много старых ковров, которые со временем накопили всякой гадости. Попробуйте всё таки избавиться (если есть, конечно) от старых ковров...и других накопителей пыли
Старый 28-09-2008, 15:44     #90
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от sves80 Посмотреть сообщение
Как только вы заболели-зто первая реакция на болезнь!!!!
Иметь при себе:
СРОЧНО ВЫЗВАТЬ НЕОТЛОЖКУ!!!!! Пока врач едет:
1, Нафтизин ( в чайную ложку воды добавить 3 капли нафтизина и целую пипетку залить в одну ноздрю затем в другую ноздру тоже целую пипетку)
2, Зиртек срочно сразу дать
3, Купите ингалятор!!!!! Не дожидаясь врача сделать ингаляцию с нафтизином!!!
4, Можите купить и держать у себя гормон
5, не поднимайте панику дети это чувствуют, вы просто их напугаете !!!
Только я не стала бы сама давать нафтизин, опасно это, особенно маленьким деткам, врач при мне так тщательно отсчитывала капли, что я как то побаиваюсь использовать его одна, без надзора врача. Мне врач говорил, что очень большая нагрузка на сердце, а если еще и не правильная дозировка . Мы снимаем ингаляциями с физ раствором и беродуалом, називин в нос, и еще (очень странно, но помогает) ложку жженого сахара даю пососать. Может кто из знающих объяснит как он может помогать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.