Стеноз..Чего ожидать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 09:03     #11
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
...Мне хватило с лихвой. До сих пор - а прошло больше года - при каждом ребенкином кашле меня бросает в дрожь... Поэтому - как только приходится включать обогреватель, или когда дают отопление - в квартире начинает работать увлажнитель, нос (даже не сопливый) перед сном промывается Аквамарисом или Салином. При простуде - ингаляции с физ.раствором. При ОРВИ - один раз в физ.раствор добавляется две капли Нафтизина.
Те же самые манипуляции мы делаем. ТОже был стеноз. После больницы купили небулайзер, который помог предотвратить повторные приступы.
Когда "просто кашель на фоне соплей" инголяции с Лазолваном делаю.
ИНГОЛЯТОР+УВЛАЖНИТЕЛЬ действительно помогают!!!
Старый 26-09-2008, 09:44
ответ для KatTasha на сообщение "Стеноз..Чего ожидать?"
    #12
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Объясните про увлажнитель!Для чего он?У нас стеноза не было ,но проблемы с кашлем бывают!
Старый 26-09-2008, 09:46     #13
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Объясните про увлажнитель!Для чего он?У нас стеноза не было ,но проблемы с кашлем бывают!
Для увлажнения воздуха. Вот обратите как-нибудь внимание, бывает такое, что просыпаясь утром у вас "сухой" нос?
Старый 26-09-2008, 09:55
ответ для KatTasha на сообщение "Стеноз..Чего ожидать?"
    #14
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


У старшего были частые стенозы с 2 до 5 лет. Ложился здоровый ребенок, просыпался ночью с "кукареканием". Сразу давала аскарил, теплое питье, ну и ингаляции. Первый раз попали в больницу, с тех пор до 4 лет каждую ночь просыпалась и слушала как дышит. Скорая пару раз приезжала и колола преднизалон.
У маленьких (2 года) первый раз в прошлом году был стеноз на фоне ОРВИ у обоих. Ингаляции не снимали отек гортани. Вызвали скорую из Евромеда, те укололи преднизалон и предложили госпитализацию. Легли с двумя в Евромед. Делали ингаляции с пульмикортом, давали эреспал и лазолван. Сняли отек только через пару дней. Вобщем в продную пору как на вулкане. Если стеноз был один раз, то велика вероятность повторов.
Сейчас при любой простуде ингалирую на ночь.
Старый 27-09-2008, 23:28     #15
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А что сделают врачи когда приедут? уколы ? какие? какие манипуляции вообще?любопытно. Почему мама это не может сдлеать сама а вынуждена ждать приезда скорой и трястись...может что-то можно самой сделать? кроме тог очто в ссылке написано
Единственный эффективный препарат при стенозе - преднизолон (дексаметазон). Но я думаю, не стоит рекомендовать его введение до осмотра врача. Под видом стеноза могут протекать другие заболевания, а дозу препарата расчитывает врач.
До приезда "скорой" - прохладный увлажненный воздух, питье и СПОКОЙСТВИЕ. Паника очень быстро передается ребенку, и от этого стеноз усиливается.
Старый 28-09-2008, 00:03     #16
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
Для увлажнения воздуха. Вот обратите как-нибудь внимание, бывает такое, что просыпаясь утром у вас "сухой" нос?
У нас прошлой зимой был стеноз, тоже одного приступа хватило с лихвой Теперь к любому кашлю прислушиваюсь.
Пару недель назад купили увлажнитель - он с эл. табло, при включении показывает текущую влажность. Вот сегодня солнечно и батареи шпарят вовсю, вечером в комнате было 27% влажности, а комфортно должно быть 50-60%

Первые действия при стенозе (нам рассказали врачи из неотложки): ребенка закутать, открыть форточки/окна нараспашку и дышать. Можно в ванной пустить воду, только не горячую и тоже там побыть. Таблетку супрастина - снять отек.
Ну и мы как вышли с больницы, сразу купили небулайзер...
Старый 28-09-2008, 00:10     #17
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Первые действия при стенозе (нам рассказали врачи из неотложки): ребенка закутать, открыть форточки/окна нараспашку и дышать. Можно в ванной пустить воду, только не горячую и тоже там побыть.
Или можно закутать ребенка и выйти на балкон.
Супрастин при стенозах не используется, он очень пересушивает слизистую, как и другие препараты этой группы.
Старый 28-09-2008, 10:44     #18
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Я уже ничего не понимаю. Мне врач сказал - идти в ванну, включить горячую воду, бросить в ванну соду и дышать там до приезда скорой. Так всегда и со старшим делала. Здесь читаю - получается наоборот, форточку открывать и дышать холодным воздухом. Кого слушаться?
Старый 28-09-2008, 11:23     #19
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Я уже ничего не понимаю. Мне врач сказал - идти в ванну, включить горячую воду, бросить в ванну соду и дышать там до приезда скорой. Так всегда и со старшим делала. Здесь читаю - получается наоборот, форточку открывать и дышать холодным воздухом. Кого слушаться?
Суть не в теплоте или холоде, а во влажности.
Старый 28-09-2008, 11:38     #20
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Я уже ничего не понимаю. Мне врач сказал - идти в ванну, включить горячую воду, бросить в ванну соду и дышать там до приезда скорой. Так всегда и со старшим делала. Здесь читаю - получается наоборот, форточку открывать и дышать холодным воздухом. Кого слушаться?
Нам вот хуже стало от горячего пара. Врач сказала, что лучше распылителем вокруг ребенка прыскать постоянно. А еще лучше купить небулайзер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.