Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 13:15     #381
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


По-моему,тут речь уже вообще зашла в другое русло,в крайности,как всегда на лв
Я тоже считаю,что много игрушек,покупать все,что хочется ребенку,нельзя!Даже если есть на это возможность!Может,когда он вырастет,я изменю свое мнение..Пока думаю так.
А по поводу сомнений у тех,кто вырос один...Не знаю..Я выросла одна,без братишек,сестричек.Не жалею,если честно,ничуть и никогда не было переживаний по этому поводу..Я вообще эгоистка Однако второго,наверное,больше хочу,чем не хочу!!Наверное,в глубине души из тех же эгоистичных соображений ну там неодинокая старость,большая семья и ты ды и ты пы.. А по сути все индивидуально!Маме было очень тяжело со мной (постоянные болезни,очень капризным ребенком была ) и она ни за что не соглаашалась на второго,хотя папа хотел..А у нас больше хочет папа,чем я,если честно..Ожнако вот скаж прямо,не вижу у себя причин,почему не родить еще одного (больше точно не хочу),ну если здоровье позволит конечно забеременнеть еще раз.Может,кому-то такие рассуждения непонятны..Просто я к тому,что все индивидуально!Каждый должен это решать внутри своей семьи!ИМХО
Старый 27-09-2008, 13:17     #382
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
В постах автора не прослеживается нищета семьи. Врят ли в семье автора будет подобное. Если же семья на грани бедствия, кот. не может позволить своему единственному чаду такую малость, значит семья и себя то еле кормит.... тут речь о втором ребенке заводить рано. Только это не эта тема. и все вместе лепить не стоит.
+1
Старый 27-09-2008, 13:20     #383
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Однако второго,наверное,больше хочу,чем не хочу!!Наверное,в глубине души из тех же эгоистичных соображений ну там неодинокая старость,большая семья и ты ды и ты пы..О
Слова моей знакомой (у нее 3 детей) - вот вырастут, разьедутся, но может хоть один и останется хотя бы в одном со мной городе и принесет тот самый стакан воды.
Ну я тоже надеюсь и не на стакан, а стаканы (по меньшей мере с трех сторон). У меня их тож уже 3-е
Старый 27-09-2008, 13:21     #384
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Слова моей знакомой (у нее 3 детей) - вот вырастут, разьедутся, но может хоть один и останется хотя бы в одном со мной городе и принесет тот самый стакан воды.
Ну я тоже надеюсь и не на стакан, а стаканы (по меньшей мере с трех сторон). У меня их тож уже 3-е
3 стакана это классно
Старый 27-09-2008, 13:23     #385
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Что-то все из крайности в крайность. Не могу представить себе ситуации, при которой надо было бы на полу валяться и унижаться, чтобы купить вторую машинку))). Но одно совершенно точно - ребёнок всегда является для родителей самым сильным источником тщеславия, хочется, чтобы у него всё было лучшее и так далее. Надо бороться с этим недугом))). Ребёнок потом не вспомнит, сколько стоила машинка, а вспомнит как вы обычно проводили выходные. Всё самое лучшее в нашем представлении не всегда самое лучшее, к тому же нет предела совершенству. Главное, научить оболтусов сочуствию к ближнему, любви к животным и прочим таким вещам, тогда они не будут жестокими, по крайней мере не всё время, а только в переходном возрасте. Если мне моя девица заявила бы, что я ей что-то там не смогла купить и поэтому перед ней страшно виновата, я бы захохотала её в лицо и окончательно поняла, что она выросла глупой курицей. К счастью, ничего подобного старшая не демонстрирует, надеюсь, младшие тоже всё поймут правильно.
Старый 27-09-2008, 13:24     #386
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Девочки,я вот задумалась..Я многие вещи оставляю для второго..А что делать если пол будет другой?Как представлю всю эту кучу сбывать на лв и покупать новое аж дурно делается А девочку хочется
Старый 27-09-2008, 13:47     #387
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
В постах автора не прослеживается нищета семьи. Врят ли в семье автора будет подобное. Если же семья на грани бедствия, кот. не может позволить своему единственному чаду такую малость, значит семья и себя то еле кормит.... тут речь о втором ребенке заводить рано. Только это не эта тема. и все вместе лепить не стоит.
просто мне не понятно как связано эгоистичное жлобство о котором вы писали и кол-во игрух?
Старый 27-09-2008, 13:48     #388
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Девочки,я вот задумалась..Я многие вещи оставляю для второго..А что делать если пол будет другой?Как представлю всю эту кучу сбывать на лв и покупать новое аж дурно делается А девочку хочется
А что девочке не подойдет цвет? он должен быть непременно розовый чтоли? у меня сын месяца в 4 был одет в розовые ползуны,розовую шапку и на розовой простыне(наследство от племяшки ) и ниче,думаю его это не огорчало
Старый 27-09-2008, 13:52     #389
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А что девочке не подойдет цвет? он должен быть непременно розовый чтоли? у меня сын месяца в 4 был одет в розовые ползуны,розовую шапку и на розовой простыне(наследство от племяшки ) и ниче,думаю его это не огорчало
Ну не знаю...хочется то все розовенькое желтенькое красненькое платья опять же..юбочки..До года еще туда-сюда,а дальше??? У нас конечно от сына все меньше остается.Снашивает,портит,пачкает ..Но лет до 2-3 точно хорошие вещи,комбезы останутся
Правда мы например очень оранжевый цвет любим,идет он сыну..Вот только оранж нас и спасет..Но вот юбочки и платья то мы не носим
Старый 27-09-2008, 13:52     #390
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
И по-моему, размышлять и сомневаться в таком важном вопросе просто необходимо. Хотя бы о том, когда. Возникает множество вопросов. Тут же писали. Хватит ли маме сил? Не потеряет ли она работу, опять надолго засев дома? Будет ли старший ревновать? И даже сможем ли мы любить обоих детей одинаково? И конечно, сможем ли мы оеспечить второму ребенку то, что мы уже дали и даем старшему? Как они смогут делить комнату на двоих? А если разнополые? Не придется ли забрать старшего из того садика, где ему хорошо? и т.д. и т.п. И на КАЖДЫЙ вопрос нужно что-то ответить. Судить о том, что будет через несколько лет, трудно. Не все оптимисты. В общем, я хорошо понимаю сомнения автора.
Я до рождения второго безумно любила старшего и тоже не представляла как я смогу также сильно полюбить кого-то еще. Но, когда ребенок желанный, когда его хотят оба родителя, то любовь сама по себе незаметно приходит, и вот, когда вы берете первый раз маленькое чудо на руки и прижимаете к себе, то что-то внутри открывется, и понимаешь, что оказывается-то в тебе любви-то море, и ты можешь безумно любить и второго, а будут еще дети, то и их всех. И ОДИНАКОВО! Вот мне нужны обе руки: и правая и левая, они нужны мне обе, я не разделяю, какую из них я люблю больше. Так и дети, кого больше кого меньше - такого нет.

А про оптимизм Вы верно подметили. Отношение к количеству детей завит от отношения к жизни в целом, а главное - к жизненным проблемам и трудностям. Пессимисты больше одного ребенка не рожают. Вот я - оптимист, и считаю, что через несколько лет будет лучше, чем сейчас. У моих родителей жизнь лучше, чем у бабушек-дедушек, а у меня - лучше, чем у родителей. Так и должно быть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.