-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 891 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 09:48     #8901
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
А я думаю, КАК ОБРАТНО ехать.. Туда- понятно- с энтузиазмом, с настроеним....эгегей.... а вот обратно....
Во-во...меня именно это и смущщает - раньше приходилось несколько раз через Москву летать, туда канешна с песней, а вот обратно эта лишня ночь в поезде...ТОлько и думаешь - а вот если б самолетом до Питера, уже б дома спала а не бегала с чумоданом с вокзала на вокзал...Хотя на своей машине эт уже другой разговор, но все таки в этом году к концу 2-недельных разъездом мы уже подустали и были счастливы что наш прямой самолет довез наз прям до Пулково а не до Хельсинки...
Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
я пока думаю о первом варианте- на самолете до... ну хоть докуда-нибудь, лишь бы не дома, а там машину в аренду.
Смотрела цены июня 2009 на блю1 до Рима из хельсинки и обратно на нас пятерых 1000 евров получается (для сравнения- из Питера чартером- минимум 400 за одного*5 = 2000 евров..)
А Рианеэйром до Сардинии например у нас получалось около 200...на троих...Но это на очень избранные даты была такая "халява"...И эти даты нас никак не устраивали...

Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А мы ездили еще тяжелее.
До Берлина на поезде. Дальше на машине друзей по ВСЕЙ Европе. До Испании. С заездом во все интересные города. Плюс пожили 2 недели во Франции в кемпинге , в палатке у океана (юг Франции) и назад на машине через Париж ....

Ребеноку было тогда 6 лет. Не знаю как ему, но мне понравилось. Это был наш первый выезд в Европу.

Вернулись живыми.
Были в Шартрском храме.
Ремикс, и сколько же длилась ваша поездочка? И как потом - не перепуталось все? Моя первая поездка за границу была Милан-Лазурное побережье-Прованс-Испания до Барселоны и обратно...На фсе 10 дней...Потом смотрела фотки и не могла вспомнить что и где снималось - ощущение было что все слилось в одну большую дорогу...Дааавно это было...

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=729155
Я сделала ЭТО - ОТЧЁТ)))
И море фоток только что выложила на Отзыв.ру, но они пока модерируются
ОТличный отчет! Спасибо! Вроде мааааленький остров, ездят все по одним и тем же местам - ан нет, все равно что-то новое для себя узнаешь...

Эх...стыдно мне...первая часть про Закинфос уже давно написана (коротенько), а про Кефалонию все дописать не могу...Надо бы собраться с духом и выложить отчетец...
Старый 26-09-2008, 11:05     #8902
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


МаМайка, точно не помню, но думаю, что больше, чем месяц.
Но мы не зигзагами ездили, а сделали круг.
Берлин помню, например, очень хорошо до сих пор....Такая там была жарища, бассейны на улицах, в них дети и взрослые купаются. Народ в сланцах ходит, папы с малышами занимаются (памперсы им меняют). Такой добрый расслабленый город.
В Дюсельдорфе меня поразили детские площадки и парки. Под качелями у них был специальный мягкий материал, если ребенок упадет, что б не ушибся.
Мюнхен -- это музей исскуств, парки, горы......запахи такие специфические....
...У каждого города свой запах......Еще зайцы!.....ТАК много зайцев в городах ........Вот в Швейцарии как раз лисы бегают...(но в первую поездку мы не были в Швейцарии)

В общем, у нас была тогда такая обзорная поездка только. Что б иметь представление. Не очень глубокая.....Ну и океан посмотреть хотелось. Пожить с ним рядом.
....Может все и слилось немного, но впечатления все равно остались: мир где люди благодушны, где помогаю слабым (например инвалидам), где если ты что то не знаешь и спрашиваешь, тебе стараются помочь. Где можно встретиться глазами, и в глазах увидеть радость. На лице улыбку.
В кемпинге было объявление, что кто то нашел золотое кольцо на пляже и хочет вернуть его тому ,кто его потерял.
Достойно люди живут, одним словом. По человечески
Но в России тоже еще есть не сломленые духом личности.
Старый 26-09-2008, 12:30     #8903
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение


Ремикс, и сколько же длилась ваша поездочка? И как потом - не перепуталось все? Моя первая поездка за границу была Милан-Лазурное побережье-Прованс-Испания до Барселоны и обратно...На фсе 10 дней...Потом смотрела фотки и не могла вспомнить что и где снималось - ощущение было что все слилось в одну большую дорогу...Дааавно это было...


Сначала хочется всего и побольше, а потом понимаешь, что надо урезать, чтоб не в ущерб знаниям, здоровью)))


ОТличный отчет! Спасибо! Вроде мааааленький остров, ездят все по одним и тем же местам - ан нет, все равно что-то новое для себя узнаешь...


Спасибо! Просто все смотрят разными глазами, с разным настроением, в разной компании-отсюда и инфа , и ощущения разные. Вот у нас были 2 экскурсовода-ощущения разные. Если б на Кефалонию поехали с Внуково и Ольгой-человек 14 лет в Греции, с момента её "прихода" на русский туристический рынок, на Закинфе вроде 12, маму туда перевезла-реально влюблённая в эту страну, то может этот остров мне б и больше понравился, а так - ну вот никак-это ещё и от галопа бешенного. Но мы посовещались и пришли к выводу-для нас Закинф БОЛЕЕ зелёный и живописный)))
Надо б на Пелопонес съездить и ещё раз на Кефалонию и Итаку)))


Эх...стыдно мне...первая часть про Закинфос уже давно написана (коротенько), а про Кефалонию все дописать не могу...Надо бы собраться с духом и выложить отчетец...
Пишите!!!

Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
МаМайка, точно не помню, но думаю, что больше, чем месяц.
Но мы не зигзагами ездили, а сделали круг.
Берлин помню, например, очень хорошо до сих пор....Такая там была жарища, бассейны на улицах, в них дети и взрослые купаются. Народ в сланцах ходит, папы с малышами занимаются (памперсы им меняют). Такой добрый расслабленый город.
В Дюсельдорфе меня поразили детские площадки и парки. Под качелями у них был специальный мягкий материал, если ребенок упадет, что б не ушибся.
Мюнхен -- это музей исскуств, парки, горы......запахи такие специфические....
...У каждого города свой запах......Еще зайцы!.....ТАК много зайцев в городах ........Вот в Швейцарии как раз лисы бегают...(но в первую поездку мы не были в Швейцарии)

В общем, у нас была тогда такая обзорная поездка только. Что б иметь представление. Не очень глубокая.....Ну и океан посмотреть хотелось. Пожить с ним рядом.
....Может все и слилось немного, но впечатления все равно остались: мир где люди благодушны, где помогаю слабым (например инвалидам), где если ты что то не знаешь и спрашиваешь, тебе стараются помочь. Где можно встретиться глазами, и в глазах увидеть радость. На лице улыбку.
В кемпинге было объявление, что кто то нашел золотое кольцо на пляже и хочет вернуть его тому ,кто его потерял.
Достойно люди живут, одним словом. По человечески
Но в России тоже еще есть не сломленые духом личности.
Да, я тоже на запах места часто определяю, запоминаю))) И общую картину из ощущений-не столько виды и пейзажи, а именно эмоции от места)
А про вернуть кольцо-у мужа на пляже тапки стырили))) Вернее, чел поменялся-оставил какие-то очень фирменные типа Найка что ли...муж не взял)))Всё ходил, надеялся, что его вернут)))
Старый 26-09-2008, 14:03     #8904
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Ну что, встречу нашего греческого топика начинаем планировать?

Предлагаемый Опросник.

0. ИМЯ

1. День встречи на ваш выбор: субб, воскр. или пятница?

2. Предлагаемое число октября: 17 пт, 18 суб, 19 воскр, 26 пят, 27 суб, 28 воскр. Можно другое!

3. Время приблизительное: пятн. - между 18-20 часами. субб. и воскр. - предлагайте!

4. Место встречи! Варианты: кафешка в центре (в районе Маяка или Чернышевской) или одна из МЕГ, так как там дешево, есть детская комната (вдруг кто-то с ребенком придет) и не играет громкая музыка, за коей не слышно собеседника.

Вообщем, те, кто хочет встретиться в реале , познакомиться с другими участниками нашего топика , потрещать о Греции , поделиться своими мыслями и соображениями о грядущем отдыхе, показать фотки - прошу заполнить опросник!
Старый 26-09-2008, 14:22     #8905
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Катя (Saenochka)
1 Воскресение (пятница только после 6ти)
2. 19 октября
3. Воскресение - любое время, кроме раннего утра, пятница с 18-20
4. Мега наверное предпочтительней...действительно можно с мужем и детем приехать и им будет чем там заняться
Старый 26-09-2008, 14:51     #8906
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


А можно и мне к вам?
В реале как-то интересней....

0. Лена
1. пятница
2. все-равно
3. вечер
4. как скажете, центр, мега-Дыбенко ближе мне, но не вам....
Старый 26-09-2008, 15:00     #8907
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


А я даже не знаю-мы пока на даче, потом вернёмся-но до 16 октября у нас датки-у дочки 7-го ДР у нас с мужем 16-го годовщина свадьбы))) Я определюсь и напишусь
Старый 26-09-2008, 15:05     #8908
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
4. как скажете, центр, мега-Дыбенко ближе мне, но не вам....
Мне, если что, любая МЕГА будет нормальна, даже Дыбенковская! От Озерков по кольцу до нее ехать полчаса.
Старый 26-09-2008, 15:07     #8909
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А я даже не знаю-мы пока на даче, потом вернёмся-но до 16 октября у нас датки-у дочки 7-го ДР у нас с мужем 16-го годовщина свадьбы))) Я определюсь и напишусь
Заранее не поздравляют, но в любом случае - . Вы, если что, попробуйте продержаться в городе до ближайших к праздничной дате выходных.
Старый 26-09-2008, 16:03     #8910
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


Ротан
0. Татьяна
1. субб, воскр.
2. 27 суб, 28 воскр. октября (раньше не могу муж будет на рыбалке неделю с 13.10)
3. Время после 11 ч, предпочтительнее 16-17ч
4. МЕГА (любая)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.