Кто брал ипотеку в Сбербанке? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 12:34     #551
Лисёнок Таля
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 29
Лисёнок Таля отсутствует


Отличие диф...от аннуитета - только в ежемесячной сумме погашения основного долга ведь. Можно платежи по дифу платить одинаково каждый месяц, но это НИКОГДА не будет аннуитетом. Просто получается, что Вы как бы переплачиваете по основному долгу (тем самым сокращаете % следующих периодов) и всё, и никакой это не аннуитет.

А вечный спор о том, какие платежи выгоднее диф или аннуитет, лично я считаю, даже луяше не затевать, т.к. у всех разная ситуация. кто-то может платить больше и меньше, а кто-то не может. Все же по-разному берут кредиты - вот у меня на 20 лет (т.к. не проходила по доходу), но я 20 лет не хочу его выплачивать, буду платить досрочно. В данной ситуации выгоднее дифы.

Старый 26-09-2008, 12:37     #552
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёнок Таля Посмотреть сообщение
Отличие диф...от аннуитета - только в ежемесячной сумме погашения основного долга ведь. Можно платежи по дифу платить одинаково каждый месяц, но это НИКОГДА не будет аннуитетом.
На мой взгляд, здесь явное противоречие. Если это единственная разница - то почему при исключении этой разницы схемы не становятся, по сути, одинаковыми?
Старый 26-09-2008, 12:44     #553
sida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: между Просветом и Гражданкой - Культура
Сообщения: 507
sida отсутствует


irinaand
А подскажите пожалуйста, если конечно знаете.
Сбер выдает сейчас ипотечные кредиты по справке которая по форме банка (серая з/п)???
Понимаю что нужно самой идти все узнавать , но хочется уже быть немного осведомленной.
Старый 26-09-2008, 12:45
ответ для rnatr на сообщение "На мой взгляд, здесь явное..."
    #554
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
На мой взгляд, здесь явное противоречие. Если это единственная разница - то почему при исключении этой разницы схемы не становятся, по сути, одинаковыми?
Посчитайте разницу в уплаченных % за ОДИНАКОВЫЙ период.
Вот и вся разница. (инфляционную составляющую в погашении основного долга не учитываем).
Старый 26-09-2008, 12:47     #555
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
irinaand
А подскажите пожалуйста, если конечно знаете.
Сбер выдает сейчас ипотечные кредиты по справке которая по форме банка (серая з/п)???
Понимаю что нужно самой идти все узнавать , но хочется уже быть немного осведомленной.
Сейчас не знаю, на сколько у них ужесточились требования к справкам, но просто по форме банка им удобнее работать. Тут, к сожалению, надо звонить и спрашивать, принимают ли они подтверждения дохода по справке банка. А про серую зп в банке вообще молчать надо.
Старый 26-09-2008, 12:57     #556
sida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: между Просветом и Гражданкой - Культура
Сообщения: 507
sida отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Сейчас не знаю, на сколько у них ужесточились требования к справкам, но просто по форме банка им удобнее работать. Тут, к сожалению, надо звонить и спрашивать, принимают ли они подтверждения дохода по справке банка. А про серую зп в банке вообще молчать надо.
Т.е. нужно сказать: "2НДФЛ предоставить не могу, а могу по форме банка"
Так? указать в ней реальные доходы, а налоги уплаченные реальные, или посчитать от реальной з/п и вписать не понила...
Старый 26-09-2008, 12:58     #557
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Посчитайте разницу в уплаченных % за ОДИНАКОВЫЙ период.
Вот и вся разница. (инфляционную составляющую в погашении основного долга не учитываем).
Разница в расчёте %% за одинаковый период при одинаковой сумме задолженности = 0.
Старый 26-09-2008, 13:27     #558
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёнок Таля Посмотреть сообщение
Отличие диф...от аннуитета - только в ежемесячной сумме погашения основного долга ведь. Можно платежи по дифу платить одинаково каждый месяц, но это НИКОГДА не будет аннуитетом.
это будет аннуитент, попробуйте в екслеле поиграться
Старый 26-09-2008, 13:31     #559
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёнок Таля Посмотреть сообщение
А вечный спор о том, какие платежи выгоднее диф или аннуитет, лично я считаю, даже луяше не затевать, т.к. у всех разная ситуация. кто-то может платить больше и меньше, а кто-то не может. Все же по-разному берут кредиты - вот у меня на 20 лет (т.к. не проходила по доходу), но я 20 лет не хочу его выплачивать, буду платить досрочно. В данной ситуации выгоднее дифы.
спор действительно лучше не затевать , если человеку проще платить дифф и считать его безумно выгодным чем чуть посчитать в экселе
Старый 26-09-2008, 13:35     #560
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


А тема то с платежами стихийно продолжается , кто найдет истину, тот молодец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.