Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 09:51     #221
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Я учусь, на заочном правда, в СПБГУАП. Семестр стоит 16 тысяч.
Старый 26-09-2008, 09:52     #222
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya79 Посмотреть сообщение
напомню на всякий случай, что топик про второго ребенка, то есть про семью, где малыш и младенец.
У кого малыш и младенец? Если вы про автора, то у нее ребенок, с которым она два года отсидела в декрете, поом 1 год работала, т.е. ребенку уже три года. И младенца вроде бы еще нет, и пока он родится, еще год пройдет. Так что разница года 4 уже точно получится
Старый 26-09-2008, 09:59     #223
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Скажите, дамы, мне очень интересно, вопрос хорошего качественного высшего образования, как собираются решать те, кто спокойно рожает второго, третьего... десятого, вы надеетесь на то что они все поступят на бесплатное, оплатите им всем средний руки ВУЗ или как?
Ань, ты уверена, что сможешь оплатить образование ну допустим в ЛГУ хотя бы одному ребенку? Жизнь - штука непредсказуемая. И совершенно не факт, что тот, кто имеет одного ребенка обязательно справится с такими расходами на образование, и те кто имеет двух и более детей не справятся с расходами.

Я вот например не могу сказать, что будет через год-два, а уж о таком далеком времени я бы и не задумывалась пока.
В конце концов думаю, можно будет взять кредит на образование. Надеюсь, через 15-20 лет это будет вполне доступно.
Старый 26-09-2008, 10:02     #224
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya79 Посмотреть сообщение
а по-моему, в своем доме детям лучше. особенно зимой... да и в любое время года. зачем же ездить так далеко с малышами постоянно?
Сколько я себя помню в детстве, родители в отпуске всегда ездили и меня с собой возили, и где я только не побывала. ИМХО путешествия это всегда интереснее, чем сидеть на одном месте.
Старый 26-09-2008, 10:08     #225
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да я тоже в общем теоритизирую, почему у меня на первм месте ВУЗ, потому что работодателю глубоко по фигу какую школу ты окончил, а вот где получал вышку имеет большое значение. В общем мне интересно мнение тех кто имеет погодков или разницу в два-три года и не имеет возможности оплачивать обоим детям одновременно образование, чем они руководствуются и думают ли вааще об этом вопросе. .
ну как менеджер по персоналу хоть и в декрете, могу сказать Вам, что название ВУЗа имеет значение только для молодых специалистов без опыта. Лет через..... да даже года через 3 после окончания, всем глубоко наплевать, что ты там заканчивал, главное, что ты умеешь в итоге....

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ой, а где вы про суммы потраченные на развивалки читали? Я бы тоже с интересом ознакомилась с этими цифрами.
в разделе от трех до шести... вот
Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
В конце концов думаю, можно будет взять кредит на образование. Надеюсь, через 15-20 лет это будет вполне доступно.
+ 100
Учитывая вышеназванные суммы, думаю, что и сейчас взять кредит на образование - проще простого..... сумма-то..... мягко говоря меньше чем хорошая машина.
Ну и плюс ко всему вечернее + одновременная работа решают проблему ОПЛАТЫ ВУЗа напрочь....дите учится, платит за свое обучение и еще и опыт по специальности получает. Еще раз повторюсь, кто хочет, тот учтся. Кто не хочет, папины деньги не помогут
Старый 26-09-2008, 10:20     #226
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


ОФФ: Катя, поздравляю с рождением сыночка
Старый 26-09-2008, 10:27     #227
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
ОФФ: Катя, поздравляю с рождением сыночка
еще больший офф... спасибо!!!!!!!! Вот и я в рядах...... которые не обеспечат детям мир на блюдечке с голубой каемочкой к совершеннолетию. Уже сейчас спрашиваю у мужа, понимает ли он сколько ему нужно будет зарабатывать лет через 15, чтобы мальчик девочку на свиданку мог нормально пригласить......
Старый 26-09-2008, 10:41     #228
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Сколько я себя помню в детстве, родители в отпуске всегда ездили и меня с собой возили, и где я только не побывала. ИМХО путешествия это всегда интереснее, чем сидеть на одном месте.
меня по югам начали возить только в 5 лет. считаю это правильным. но это же 2-3 недели летом... не так и много для ребенка.
а на даче мы не сидим на месте, а как раз путешествуем. вот поплатилась позавчера - запуталась в линии Манергейма и загремела. сижу раны залечиваю.
так если автор всё же решиться на второго, то маленьким он будет еще несколко лет - не понимаю, что вы опровергаете в предыдущем сообщении. вот и будет семья с малышом (а что, в 4 не малыш?) и младенцем.
Старый 26-09-2008, 11:08     #229
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


череда кризисов в нашей стране (перестройки-дефолты-деноминации) просто изуродовала людям душу...

грустно читать, что "дать ребенку все самое лучшее" = частный сад, школа, вуз, квартира и так до бесконечности...


и заметьте, какое давление это оказывает на детей - "фи, мой ребенок не должен вырасти сантехником"...т.е. если родители "дали тебе все самое лучшее" то уж будь любезен, стань успешным.
Старый 26-09-2008, 11:11     #230
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Бэмби и Zlovrednaia - ППКС!
Если человек хочет чего-то по-настоящему - второго ребенка, образовани или еще чего-нибудь, то возможности он всегда отыщет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.