Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 14:49     #21
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
Да а в платных наркоту предлагают т.к. знают что у родителей денежки есть (знаю не по наслышке)
Бред полнейший... Наркотики и частная школа.... Наркоту предлагают всем и везде.. И покупают ее чаще не дети обеспеченных родителей, а дети из неблагополучных семей, воруя деньги у родителей.
Старый 25-09-2008, 14:52     #22
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну да, так какой смысл платить деньги?
Мне кажется.что будет двое и не будут настолько избалованными.как все деньги мира одному имхо
Мой пока в саду.. школа в будущем.
Я плачу за отношение к ребенку, за программу, за качественное питание, за безопасность, в конце концов.. На мой взгляд преимуществ очень много
И в первую очередь за удовольствие, с каким сынишка ходит в садик!!!!
Строго ИМХО.
Старый 25-09-2008, 14:52     #23
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Девочки,А чего все про садик дорогой и т.д,Автор вроде не собирается из декреат выходить-может посидеть с детьми ежели чего ; )А вот ежели дитятка скажет: хочу в мединститут поступать,что делать будем? все в кусре сколько стоит поступление? все в курсе что бесплатные места уже тоже куплены заранее,за них отдельная мзда так что садик это фуфло,копейки,даже самый платный по сравнениб с вузом
Старый 25-09-2008, 14:53     #24
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В бесплатных тоже,учителя об этом знают,но молчат,страшно,предлагают старшеклассники 5-6 классникам
Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Бред полнейший... Наркотики и частная школа.... Наркоту предлагают всем и везде.. И покупают ее чаще не дети обеспеченных родителей, а дети из неблагополучных семей, воруя деньги у родителей.
Вот с эти я не соглашусь и говорю о том что плохо бывает и в платных и в бесплатных школах
Но я к вопросу о том что дело не в школе а в том есть ли стремление учится у детей
Старый 25-09-2008, 14:53     #25
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
А хочется ребенку дать все самое лучшее.
На любое САМОЕ ЛУЧШЕЕ всегда найдется еще более лучшее. Где потолок?
И эту фразу про самое лучшее может произнести любой родитель, независимо от материального состояния.
Мы не говорим о тех, кто живет за/около черты бедности. Когда задача - выживание. У автора вроде бы не так.
Если есть ДОСТАТОЧНОЕ, то, на мой взгляд, самое лучшее для ребенка - это большая и дружная семья, хотя бы чуть-чуть братьев и сестер.
И еще, на примере старшего 7-летнего вижу, какие перекосы в воспитании и самосознании могут быть у ребенка, который жил в семье один.
Старый 25-09-2008, 14:55     #26
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Если очень хочется второго ребенка-рожайте. А рожать только из-за того, что так принято не стоит, это неправильная мотивация. Вот когда желанным детям хочется дать все самое лучшее-это заставляет горы свернуть. Так почему не сможете и второго желанного и любимого обеспечивать на уровне? Ничего невозможного нет! Да и после первого многое остается, проще в этом плане, пока маленький ребенок ему все равно-новая вещь или после братика.
присоединюсь к мнение
Старый 25-09-2008, 14:55     #27
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
Вот с эти я не соглашусь и говорю о том что плохо бывает и в платных и в бесплатных школах
Но я к вопросу о том что дело не в школе а в том есть ли стремление учится у детей
с чем Вы не согласитесь? с реальностью? Ваше право,можете не соглащаться факт останется фактом
Старый 25-09-2008, 14:56     #28
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я тоже на эту тему размышляю. Рожать собираюсь второго через год, не раньше.Материальная сторона вопроса меня тоже останавливает, но хочу растить двоих детей, поэтому буду поскромнее, поэкономнее.
Старый 25-09-2008, 14:56     #29
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


второй ре рожать бум ,только когда будет побольше фин.возможности!ИМХО
пусть один,но зато ...все!
Старый 25-09-2008, 14:56     #30
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
я считаю, что лучше всё по-проще, но детей двое... может потому, что сама одна росла и завидовала двоюродным сёстрам: их трое в семье...
я очень рано осознала ответственность за себя, поняла, что если со мной что-нибудь случиться- мама этого не переживёт, потому что я у неё одна.. с таким грузом ответственности с 13 лет жить очень тяжело... только со мной связаны все надежды и все ожидания.... опять страх: а что если не оправдаю...
про одного ребёнка в семье очень хорошо сказано в фильме "Однажды, 20 лет спустя".. там одна из мама рассказывает, что они стремились дать ребёнку всё самое лучшее, а он сказал, что лучше бы вы родили ещё одного ребнка, я не просил ВАс это мне всё дававть...
Знаете... если бы у вас была сестра или братик и с вами что-то случилось, вашей маме от этого было бы не легче...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.