Первый день на новой работе: как у Вас это было? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 08:21     #11
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Я только недавно пришла в новую компанию. Мне повезло в отличие от многих ассистентов, потому что меня брали не "куда понадобится", а на конкретное, освободившееся место. Первую неделю обучали (разные люди, но комплексно), тольком ни с кем не общалась. Потом посадили на моё рабочее место и начали давать рабочие задания. Ну и круг общения расширялся опстепенно. Сначала девушка. которая рядом сидит, потом чуть подальше, потом они позвали меня с ними (и со всеми остальными) в кафе посидеть.... Ну и всё прекрасно =)))))

А в первый день я пришла, меня схватил директор и отправил к первому человеку обучаться, когда тот закончил, отвёл меня к другому и т.д. У нас система обучения поставлена неплохо...
Старый 24-09-2008, 16:25     #12
AdaVin
Активный участник
 
Профиль AdaVin
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщения: 437
AdaVin отсутствует


Я 7 лет назад пришла на новое место, программером, мне админ дал разобранный (!) комп, некоторые платы вообще отдельно, провода, диски. Тогда еще была у всех одна общая комната большая, даже без перегородок. А я сдуру приперлась в узкой юбке короткой. Вот ползала под столом в этой юбке поганой провода подключала. А вся комната теходтела за этим наблюдала. Сволочь админ, специально, конечно шоу устроил. Ну да ничего, его скоро после этого уволили :-)
Старый 24-09-2008, 21:18     #13
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Большую часть дня оформлялась и плучала ценные указания от админа. Получила ноут и пришла рабботать работу уже ближе к вечеру.
Никого не замопнила, изучала список сотрудников с фотками.
Мне предоставили план прохождения испытательного срока, представили начальника и наставника.
Старый 25-09-2008, 11:28     #14
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdaVin Посмотреть сообщение
Вот ползала под столом в этой юбке поганой провода подключала. А вся комната теходтела за этим наблюдала. Сволочь админ, специально, конечно шоу устроил.
жесть какая!
Старый 26-09-2008, 19:58     #15
Burena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 31
Burena отсутствует


У меня тоже будет скоро первый рабочий день, сейчас отрабатываю на уже старой работе последние денечки. Боюсь, кажется что и здесь не плохо
Старый 26-09-2008, 20:21     #16
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Юля, а кем ты выходишь работать? Опыт то есть?
Я прошлый год в декабре выходила бухгалтером. Ты знаешь, нормально. Как будто и не было 6 лет перерыва. Усложнялось немого тем, что за время моего отсутствия все поменялось - план счетов, ввели налоговый учет и т.п. Но меня это (второго буха) не особенно напрягло.
Старый 28-09-2008, 23:27     #17
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
я тоже вышла на совершенно новую работу в новую организацию.
конечно, волновалась, но в то же время очень радовалась. потому что забросила фтопку свое экономическое образование и не пошла работать экономистом или бухгалтером! я все декретные годы мечтала о чем-то, связанном с журналистикой или интернетом, и теперь у меня это есть.
А кем если не секрет?
Старый 29-09-2008, 17:31     #18
Flaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 455
Flaya отсутствует


Ой.девочки и мне через 1,5 недели на новую работу,ещё и после декрета!!!
В голове каша,программ не помню.....такое ощущение что не работала года 3!!!!
Старый 29-09-2008, 18:28
ответ для KotaLisa на сообщение "А кем если не секрет?:008:"
    #19
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
А кем если не секрет?
администрирую сайты... ну, я на дому подрабатывала журналистикой, а сайты - это типа хобби было...


Flaya, не волнуйтесь! войдете в колею, все наладится. все так начинают.
зато я прочувствовала, как здорово после трехлетнего хождения в затрапезных джинсах и кроссовках снова ходить на каблуках, в узкой юбке, макияж наводить... на детскую площадку ведь так не вырядишься))
Старый 29-09-2008, 18:47     #20
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
администрирую сайты... ну, я на дому подрабатывала журналистикой, а сайты - это типа хобби было...
Спасибо за ответ!
Прошу прощения что вопросы не по теме топа немного, но хотела у вас еще спросить а вы что то заканчивали помимо экономического я имею ввиду чтоб работать по новой специальности? Я правильно поняла что вы сайты пишите? Интересуюсь, т.к тоже посматриваю в этом направлении...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.