Няня, садик или сидеть дома?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 16:23     #41
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


В любом случае... может суперские-пресуперские матери с детьми до 18-тилетия сидят, а я не могу. Мне деятельность нужна!
Старый 24-09-2008, 16:26
ответ для FloralElf на сообщение "В любом случае... может..."
    #42
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


вот с этого и надо было начинать при такой жажде деятельности Вы будете землю носом рыть но ребенка куда-нибудь пристроете чтобы тут не насоветовали
вот и получается, что дело не в работодателях, которые косо смотрят на 30-летних без опыта, а в Вашем нежелании сидеть дома так долго
Старый 24-09-2008, 16:32     #43
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


И в работодателях тоже! Если бы у нас в стране было бы нормальное равное отношение к женщинам... то никаких проблем бы не было!
Старый 24-09-2008, 20:38     #44
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
И в работодателях тоже! Если бы у нас в стране было бы нормальное равное отношение к женщинам... то никаких проблем бы не было!
То вы бы сидели с ребенком до 18-тилетия?
Старый 24-09-2008, 21:13     #45
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
То вы бы сидели с ребенком до 18-тилетия?
ага, мне тоже интересно.
FloralElf, ну какая Вам разница, что думают о 30-тилетней никогда неработающей женщине работодатели? к Вам-то это не относится, Вы ж сами пишите, что сидеть дома не можете, т.к. хотите деятельности.
так что у Вас другая проблема - куда пристроить ребенка, чтобы самой спокойно работать, но к ЭТОЙ проблеме работодатели отношения не имеют
Старый 24-09-2008, 21:19     #46
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Если бы у нас в стране было бы нормальное равное отношение к женщинам... то никаких проблем бы не было!
ОФФ: ИМХО тут Вы не правы. Мы уже имеем это самое равное отношение к женщинам и что? Проблемы как раз из-за этого. От женщины требуют такой же работы, как и от мужчины, а это невозможно, поскольку женщина в большинстве своем это тыл, у нее семья за плечами и ребенок. Она не может забить на все и работать-работать-работь как мужчина.
Чтобы "не было проблем" женщины должны иметь больше прав, чем мужчины, и быть более защищенными!
Старый 24-09-2008, 23:01     #47
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Ага! Знаю я это равное отношение.

1) Для молодой незамужней девушки довольно частый ответ работодателя:
"Вы молодая и красивая. Замуж выскочите. Детей нарожаете. И работа вам будет не нужна. Зачем нам такой сотрудник?" (у мамы на работе директор точно таких же нравов...)
2) Ответ для молодой мамочки:
"У вас ребенок маленький... вдруг заболеет? Вас на больничный надо будет отпускать. Работать будет не кому..."
3) Ответ для 30-ти летней неработающей ни разу:
"Надо же! Ей уже 30, а она еще ни разу не работала! Ха-ха! Люди в 30 уже карьеру делают... Наверное, так училась, что никуда не брали..."

и это все закадровые ответы. Иногда что-то в лицо говорят, но в большинстве идет просто отказ. А знаю потому, что женские коллективы - есть женские коллективы. Тайны долго не держаться

А то, что по-другому было... Я имела в виду, что не было б такой нервотрепки с работой. А на хороших должностях всегда предпочтение мужчинам отдают. И даже в вакансии указывают, что мужика подавай. И даже если у женщины есть опыт, образование, достижение - это никого не волнует. Она же женщина! Меня это бесит! Вот об этом я и говорила. А в нашей стране - самая реальная "большая" должность - главный бухгалтер. Остальное исключения, подтверждающие правило.

ПС: Я еще с ума не сошла с ребенком до 18 лет сидеть.
Старый 24-09-2008, 23:32     #48
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Ага! Знаю я это равное отношение.

ПС: Я еще с ума не сошла с ребенком до 18 лет сидеть.
Извините, но рассуждаете Вы... по-детски. Не имея реального опыта поиска/смены работы, собеседований и пр. делать такие далеко идущие выводы и уверенно заявлять "знаю я!"... так может только ребенок...
А своим ПС Вы оскорбляете женщин, которые сознательно отказались от карьеры и посвятили себя семье и детям.
Тем более что Вам лично (да и другим) никто не предлагал сидеть дома с ребенком до его 18-ти лет. Авторство этой "сумасшедшей" идеи принадлежит Вам.

Почитаешь Ваш пост, так удивительно становится - и как это другие умудряются найти работу? И с ребенком, и без, и в 20 лет, и в 30. При таком то отношении работодетелей к женщинам

Все очень просто: захотите работать, работу найдете. И злые неадекватные работодатели тому не помеха. А вот если работать не хотите и нужна хорошая отмазка (для мужа, родителей, родственников, друзей), тогда подобные рассуждения может и прокатят.
Вообще не понимаю Вашего впезапного возмущения отсутствием равноправия в нашей стране. Вы ж вроде уже все решили! ГНП, сад, работа... чего ж тогда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.