что делать с ребёнком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 17:35     #1
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Сейчас пришла из сада с Глебом и плачу. Вчера, забирая его из сада, заметила, как воспитательница трясла за что-то ребёнка, пока не заметила меня. Я ничего не сказала. Сегодня, уже завидев меня, она стала кричать, чтобы было слышно мне, что Глеб ненормальный и ему не место среди детей. Оказывается мой ребёнок кусил девочку Раньше у нас такое случалось только в яслях и то наверное один раз. Потом ко мне подошла нянечка и сказала, что ребёнок перестал спать на тихом часу и есть вообще всё. Уже не знаю что и делать, я понимаю, если бы в семье были проблемы, но у нас всё нормально, хорошая обстановка, любящий муж и папа, который делает для ребёнка всё. Я грешу на ЭТУ воспитательницу, так как она как раз у нас три дня этих, раньше была другая воспитательница и такого не было. Посоветуйте что делать.
У нас стоит гиперактивность, остальные диагнозы сняты вроде
Старый 24-09-2008, 17:39
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #2
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Не надо плакать
Старый 24-09-2008, 17:50
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #3
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Надо обязательно с воспитательницей разговаривать... По-хорошему, надо было с самого начала с ней разговаривать, еще когда она "трясла" мальчика. Такие вещи нельзя без внимания оставлять. Ну и с ребенком поговорить, конечно - что именно его в саду устраивает или не устраивает. Может быть есть возможность поменять воспитателя? Воспитатель в принципе не должен себе позволять разговоров про нормальность-ненормальность и рукоприкладство...
Старый 24-09-2008, 17:57
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #4
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


постарайтесь успокоиться
то что он сын укусил ребенка, конечно, печально
но еще печальнее реакция воспитателя, особенно фраза про ненормальность
не держите это в себе, поговорите с воспитателем
авось что то и прояснится
Старый 24-09-2008, 18:30
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #5
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


f после разговора с вопитателем (или может перед) еще и с заведующей поговорить не мешает.
Старый 24-09-2008, 18:32
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Укусы - это еще не страшное... так делают многие дети. И без гиперактивности...

( кстати, я , во избежании таких вот проблем, отдала ребенка в коррек. группу, т.к. проблемы были , а если мы бы ходили в обычную, то тут было бы их гоораздо! больше)

Что бы сделала - пошла к заведующей и рассказала про то, что видела, какие слова слышала...
Старый 24-09-2008, 18:54
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #7
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Поговорите с сыном, попытайтесь спокойно выснить что произошло. Присмотритесь к воспитательнице для того, чтобы понять исходит ли от нее подобный негатив в адрес всех (многих) детей или только вашего Глеба. В зависимости от этого действуйте. Если проблема касается не только вас подключите к беседе с заведующей других родителей, эффект больше.
Старый 24-09-2008, 19:07
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


у меня свекровь работает заведующей детского сада - такие проблемы как правило решаются через заведующую... так что присоединяюсь ко всем высказавшимся - сначала к воспитательнице, потом сразу к заведующей. Воспитатель не прав однозначно - она не имеет права трясти ребенка и обзывать его публично. Конечно, понятно, что они там не железные и з/пл черезчур низкие, а работа тяжелая в эмоциональном плане, есть дети, кот абсолютно спокойно переносят такой прессинг о стороны воспитателей, а есть нет. Вашему ребенку не все равно - для него это явный стресс...так продолжаться не должно.
Старый 24-09-2008, 19:27
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #9
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Со стороны воспитательницы на мой взгляд не педагогично так обращаться с ребенком, даже если он провинился. А кусаютя многие дети...
Старый 24-09-2008, 19:46
ответ для Танюшик на сообщение "что делать с ребёнком"
    #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Пусть сходит в садик папа. Сначала к воспитательнице, объяснив ей,что готов пойти и к заведующей и очень надеется, что подобного больше не повторится. И пусть покажет, что пути к отступлению у садика нет, что вы не из тех, кто сидит и переживает ,а из тех, кто трясет. Пусть делают свою работу и хорошо смотрят за детьми, чтообы те не кусались, а занимались чем-то более продуктивным. Это недосмотр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.