а сколько спят детки в 4 месяца? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 11:36     #21
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


И мы спим плохо - а последнюю неделю так вообще .
Распорядок дня примерно такой: 5-30, 6-00 - еда. До 9 утра сон. В 11 еда, с 12 до 12-20 сон. В 15-00 еда, потом сон на прогулке с 16-00 до 18-00. В 19-00 еда. 22-30 - купаемся, 23-00 кушаем и спать. Стабильно просыпаемся в 4 утра и терроризируем маму на предмет покушать до самого утреннего кормления. Что такое произошло ума не приложу. Последние полторы недели мы так плохо спим ночью, раньше стаабильно до 7, а то и до 8 дрыхла... Мама уже просто с упадком сил бьется в истерике.... Может зубы, а может и период такой... Кто его знает???...
Старый 23-09-2008, 11:42     #22
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
А руки....ЭТО НАША БЕДА!!!!Соску руками вытаскивает,нос растирает,потом кричит,если соску отбросит...Короче УЖАС!!!Запелёнутым орёт!!!Я ему царапки купила его размер или на крайняк,когда они в стирке,носки.Беру,прям на руки,когда спать кладу одеваю носки!!!Иначе никак!!!Но я не качаю его,положила,носки на руки,соску в рот и ....Гуттен ахт!!
А мы умные - носки и царапки снимаем через пару секунд после того, как на нас их одевают, соску плюем или вытаскиваем рукой, а почесать щеки или нос это наше любимое дело во сне, так как атопический дерматит Вот так и спим, с постоянными просыпаниями. Сейчас вот большими стали, пеленаю иногда в простынь, когда сильно щеки чешет и себе покоя не дает, так мы через пару часиков и из простыни выбираемся.... Меня спасает только одно: укачиваний мы не переносим (то-ли от мамы жарко, или еще что...) когда вижу, что спать хочет, кладу ее в кроватку, она там кочевряжится, и если ничего не болит засыпает. А если что-то беспокоит, то просто стоит или лежит на руках, не засыпая
Старый 23-09-2008, 12:22     #23
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Мы в 4 месяца спали где-то раза 3 по 2-2,5 часа.

У кого малыши просыпаются через 30-40мин, так ведь это просто период глубокого сна заканчивается. Если не пропустить этот момент и успеть срочно принять меры (у каждого они свои), то деть будет спать дальше. Наша доча и сейчас в полгода просыпается через 40мин, быстро и широко глазки открывает, но потом дальше спит, если убаюкать. А уж если действительно выспалась, то ее никакими силами спать не заставишь. Так вот я каждый сон стараюсь, чтоб она по максимуму отоспалась, т.к. чем больше проспит, тем лучше у нее потом настроение.
Старый 23-09-2008, 15:37     #24
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Кстати, когда я спросила у педиатра, сколько ж он должен сейчас спать, мне был ответ: 10 часов ночью (просыпания - не в счет), а днем через полтора-два часа по 40 минут-полтора часа. Т.е. как бы у нас получается...
ну по таким нормам и мы нормально спим-просто прощай наши с дочей долгие прогулки,выходит-скоро совсем похолодает,в кенгурушке не наносишься
раньше мы по 3.5 часа могли спокойно гулять,а теперь 2 часа на улице-предел ,катать его потом еще тоже не получается(выгляжу странно,катая за собой по площадке коляску )
решила,как скажет невролог-если надо,то сделаю УЗИ,не надо не буду-дочке делала все УЗИ по собственной ициативе-в итоге лечили УЗИ в основном,хотя неврологически она была похуже-и шея кривая,и тонусы-этот весь ровный,гладкий,а спит гораздо хуже,говорят,мальчик-прямо как диагноз
Старый 23-09-2008, 15:51     #25
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


днем спали 2 раза по 2 ч+иногда ещё разок час
Старый 23-09-2008, 15:54     #26
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Все с вами хорошо! Да, наступают такие моменты! Мы так же начали спать в этом возрасте! Я очень переживала! Девочка у подруги спала много всегда, и на ее фоне мне казалось,что с нами что-то не так! Но мы до сих пор спим немного, или 3 раза по 30мин! а невропат. лучше сильно не жаловаться, а то обследования, таблетки и т.д....диагнозы, только повод дай... у нас по крайней мере такой доктор, лучше сказать, что все нормально!
Старый 23-09-2008, 18:44     #27
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Нам 4,5 мес спим так: где-от 30-40 мин где-то в районе 12-13 часов, потом примерно 3 часа после 15-16 часов и в районе 21 часа тоже минут 30. А ночью просыпается через каждые 2-3 часа на питание.
Старый 23-09-2008, 18:54     #28
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У нас также было со сном. Все-таки была неврология. Выписали нам фенибут в порошке - мало помогло.
После курса массажа спим прекрасно. Еще это может быть реакция на прививку АКДС.
Старый 23-09-2008, 19:32     #29
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


и мы в 4 месяца очень плохо спали, а потом в 4,5 вылезли зубы и все стало понятно и спать стал лучше
Старый 23-09-2008, 23:11     #30
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


а мы спим днем пару раз по 40 минут...невролог говорит- маловато,но ничего страшного)) и ночью часто кушаем)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.