Вторая беременность - как рассказать родителям? :)) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 16:33     #31
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


И я тоже говорить сначала боялась. Живем мы отдельно, от родителей помощи не просим, они сами иногда помогают. Говорить не хотела, т.к. не урегулирван жилищный вопрос. Думала, что родители переживать будут. В принципе так и получилось - обрадовались, конечно, но и переживают, как мы с двумя детьми справимся в 11 метровой комнате
Старый 23-09-2008, 16:39     #32
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
переживать родители есно будут, куда ж децца
Да и не только родители. Ужас, как вспомню - старшая капризнючая, муж дома только ночует, и то по 6 часов, в трешке 7 человек и собачища, ко всем ходят гости, родственники... Все друг к другу настроены изрядно критично... Иногда подумаешь - мама дорогая, если сюда еще и младенца, в этот бедлам - тут места живого не останется! НУ КАК мы с ним тут будем!

Ничего, потом после рождения этого младенца ночью на кухне укачаешь (чтобы другим не мешать спать) - и наслаждаешься... Короткой передышкой... Красота!

Сейчас мне жизни не представить без Ромика. И старшей он только на пользу, и папане гордость, и мне есть повод дома посидеть, от работы откосить... А уж какой любимый, солнце наше!
Старый 23-09-2008, 17:02     #33
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Sergeevna Посмотреть сообщение
по-моему финансовая независимость от всех никак не отражается на восприятии наших родителей. вот мы ни от кого не зависим, живем отдельно, но это не мешает им высказываться на предмет будущего. тяжелого будущего если точнее.
+1
от родителей зависит просто

по теме автора- мужа бы гнала на другую работумне было бы стыдно, что моего ребенка родители содержатвсе имхо
Старый 23-09-2008, 17:06     #34
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
Эх, с радостью принимала бы ОК, но, увы, кормила до 3-х лет ребенка грудью, не пила НИКАКИХ лекарств в принципе.
Вы бы еще стерилизацию посоветовали...
Если б все дети рождалиьс запланированно - нас бы с вами было гораздо меньше.
если ОК, совместимые с ГВ Чарозетта та же... но это так- офф...
Старый 23-09-2008, 17:12     #35
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Sergeevna Посмотреть сообщение
по-моему финансовая независимость от всех никак не отражается на восприятии наших родителей. вот мы ни от кого не зависим, живем отдельно, но это не мешает им высказываться на предмет будущего. тяжелого будущего если точнее.
такое ощущение, что надо разрешение было спрашивать. мне безумно обидно что первого ждали все, а второго не то чтобы ждут. скорее ждут тяжелых времен и что я буду весить 38 кг от перенапрягов
надеюсь все образумятся и все образуется.
удачи всем, кто меня понимает
+1. Мы финансово не зависим, даже наоборот, им денег подкидываем, ребенка второго планировали, жилищные условия позволяют. Так ведь все равно, первая реакция мамы - давай я тебе корней лилии привезу для выкидыша, кошке давала - помогло!
Старый 23-09-2008, 17:19     #36
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Странно что находясь в таком бедственном положении (не на что кушать) вы не выходите на работу..........
Старый 23-09-2008, 17:46     #37
Maffka Mashkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Maffka Mashkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
+1. Мы финансово не зависим, даже наоборот, им денег подкидываем, ребенка второго планировали, жилищные условия позволяют. Так ведь все равно, первая реакция мамы - давай я тебе корней лилии привезу для выкидыша, кошке давала - помогло!
УЖОС
Старый 23-09-2008, 18:58     #38
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


мы живем с родителями мужа, вот родителям мужа я не очень боялась сказать - т к они очень спокойны и адекватны, а вот своим боялась - боялась нервотрепки и нотаций типа - куда вам - вы бы этого на ноги подняли и пр...

В 14 недель рассказали )) - свекровь сказала - А, я знала! ))) (вот такая вот у нее интуиция )) - причем я чувствовала, что она уже вкурсе, просто деликатно ждет, когда сознаемся), а мои тоже вроде ничего - про то как я буду справляться дальше - нотаций не читают )))

с деньгами тож напряг небольшой, но мы все таки совсем на шее не висим, и тоже еду покупаем, в общем получается напополам у нас стол накрывается )))
Старый 24-09-2008, 08:58
ответ для vita_ на сообщение "Странно что находясь в таком..."
    #39
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Странно что находясь в таком бедственном положении (не на что кушать) вы не выходите на работу..........

На работу-то как раз вышла, 5 мес. назад, до конца декрета не досидела, с первых зарплат долги раздавала. Сейчас получше ситуация, но как подумаю, что опять дома сидеть без денег... еще и от родителей нотации слушать...
Старый 24-09-2008, 16:11     #40
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
На работу-то как раз вышла, 5 мес. назад, до конца декрета не досидела, с первых зарплат долги раздавала. Сейчас получше ситуация, но как подумаю, что опять дома сидеть без денег... еще и от родителей нотации слушать...
Ну что делать... Кому сейчас легко?
С двумя детьми дни летят, годы мелькают, все малозначимое и чуждое, типа нотаций - летит мимо, не оставляя следа. Ибо всегда находятся дела поважнее, чем думать о своих обидах.
А за неимением реакции обидчикам становится неинтересно вести беседы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.