Комиссия волноваться или нет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 09:47     #1
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Всем привет!

У меня не большой к вам вопрос, может кто знает, посоветует или у кого была такая ситуация.
На днях были у невропотолога, потом отправили к психиатору, а там отправили на комиссию на чапыгина 13. И что то мне как то не по себе. Что это за комиссия, может есть какие то плюсы от нее.
По порядку начну моему любимому 3,2 и он говорит очень мало практически чуть больше 10 слов.Самые основные слова мама, папа, деда и т.д. Но при этом он все понимает и выполняет, что его просишь.
Мы наблюдались у невропотолога она не может определить причину такого молчания, проводили мед.лечение и толку никого. Узи делали патологий нет, сказали ждите свершиться, только вопрос когда.
Старый 23-09-2008, 11:12
ответ для grean на сообщение "Комиссия волноваться или нет"
    #2
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня не большой к вам вопрос, может кто знает, посоветует или у кого была такая ситуация.
На днях были у невропотолога, потом отправили к психиатору, а там отправили на комиссию на чапыгина 13. И что то мне как то не по себе. Что это за комиссия, может есть какие то плюсы от нее.
По порядку начну моему любимому 3,2 и он говорит очень мало практически чуть больше 10 слов.Самые основные слова мама, папа, деда и т.д. Но при этом он все понимает и выполняет, что его просишь.
Мы наблюдались у невропотолога она не может определить причину такого молчания, проводили мед.лечение и толку никого. Узи делали патологий нет, сказали ждите свершиться, только вопрос когда.
Ждать не надо. Надо срочно начинать заниматься с логопедом. А Вы не уточнили, что это за комиссия - может быть это для попадания в речевые группы на Чапыгина, там проводятся занятия для детей с задержкой речевого развития, ребенок ходит туда как в детский садик.
Старый 23-09-2008, 11:48     #3
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Нет я не спросила, была в отключке, только когда вышла на улицу стала соображать.
Мы ходим в садик, с логопедом весной закончили заниматься, но т.к . после того как пошли в сад с больничного не вылазили, поэтому занятий было очень мало. Она говорит, что ему нужен какой нибудь толчок, эмоциональный всплеск.
Сейчас думаю может пока в сад не ходить, а водить просто на различные занятия, хотя там тоже можно заболеть.
Старый 23-09-2008, 13:51
ответ для grean на сообщение "Комиссия волноваться или нет"
    #4
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Наверное, Вас отправляют для консультации к психотерапевту. На Чапыгина нет ничего страшного. Мы там были, в группу, правда, не ходили. Общалась я и с логопедом и психотерапевтом, произвели на меня хорошее впечатление.
С нами учится в классе мальчик, которому ставили диагноз - сенсорная алалия и у него была инвалидность по речи. Мамочка его говорит, что она обязана спецам на Чапыгина (он ходил туда в группу) по жизни: ребенок разговаривает так, что ни за что не подумаешь, что была какая-то проблема или инвалидность.
Толчок произойдет, только к нему готовить почву надо. Нам тоже говорили, что будет после определенного возраста всплеск, он произошел. Но позже, чем в 7 лет, когда надо идти в первый класс.
Старый 23-09-2008, 13:59
ответ для grean на сообщение "Комиссия волноваться или нет"
    #5
Селена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 779
Селена отсутствует


Скорее всего это отборочная комиссия на Чапыгина имеется в виду. Обязательно сходите и встаньте в очередь на лечение. Там очень хорошие специалисты, курс лечения 70 дней (психиатр+невролог+логопед). Водите как в детский сад или можно только на процедуры и занятия с 9 до 11-12 часов.
Старый 23-09-2008, 14:26
ответ для grean на сообщение "Комиссия волноваться или нет"
    #6
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


И очень хорошо, что вас отправили на Чапыгина. Там вы пройдете невролога, логопеда и психиатра. Специалисты на Чапыгина хорошие, я практически только им и верю
Старый 23-09-2008, 14:31     #7
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
И очень хорошо, что вас отправили на Чапыгина. Там вы пройдете невролога, логопеда и психиатра. Специалисты на Чапыгина хорошие, я практически только им и верю
Мне тоже там невролог очень понравилась. Мы были на 1 медико-консультативном отделении.
Старый 24-09-2008, 10:41
ответ для larimur на сообщение "Наверное, Вас отправляют для..."
    #8
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


С нами учится в классе мальчик, которому ставили диагноз - сенсорная алалия и у него была инвалидность по речи. Мамочка его говорит, что она обязана спецам на Чапыгина (он ходил туда в группу) по жизни: ребенок разговаривает так, что ни за что не подумаешь, что была какая-то проблема или инвалидность.

Про инвалидность немного не поняла, т.е. если вдруг дадут инвалидность, т.е. это пожизни так и будет фигурировать, даже если все будет ок и мы будем разговаривать. Все таки ребенку потом жить с этим, а дальше школа, надеюсь институт и конечно работа, а люди разные у нас...
Старый 24-09-2008, 15:27
ответ для grean на сообщение "Комиссия волноваться или нет"
    #9
Селена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 779
Селена отсутствует


Инвалидность по речи дают чаще всего на 1 год, иногда на 2 года, потом ее нужно продлевать. Если проблем не будет или вы сами не захотите продлевать инвалидность, то ее снимут и по жизни фигурировать она не будет.
Старый 24-09-2008, 22:52     #10
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Теперь я успокоилась. Будем ждать звонка и поедем съездим. Может, что полезного и нового скажут, а то почти все говорят ждите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.