Помогите! Чем остановить лактацию???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 20:50     #1
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Лекарства сильные пить не хотелось бы.Что можно сделать, а то уже температура поднимается, да и больно очень.
Старый 22-09-2008, 21:01     #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Не буду спрашивать почему хотите остановить (хотя всегда удивляюсь). Сцеживайтесь. По чуть-чуть. Молока ведь образуется столько, сколько расходуется, сцеживайтесь все меньше и меньше, молока будет приходить меньше и меньше, вот и лактация угаснет естественным образом. Правда сцеживаться не самый приятный процесс, да и времени это занимает... Ограничьте питье, принимайте шалфейные ванны, он замедляет лактацию (прохладные, т.к. теплые только усилят). Вот.
Старый 22-09-2008, 21:04     #3
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Шалфейные ванны? А если пить шалфей? Меньше воды пить не получается - я водохлеб жуткий по жизни.
На работу я выхожу и в командировку уезжаю - там моя лактация никому не пригодится... Поэтому надо срочно - кормила до последнего. Сил нет мучать ребенка - он же запах чувствует, обижается на меня дико - и себя, так как очень от этого всего тоскливо....
Старый 22-09-2008, 21:12     #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michele Посмотреть сообщение
Шалфейные ванны? А если пить шалфей? Меньше воды пить не получается - я водохлеб жуткий по жизни.
На работу я выхожу и в командировку уезжаю - там моя лактация никому не пригодится... Поэтому надо срочно - кормила до последнего. Сил нет мучать ребенка - он же запах чувствует, обижается на меня дико - и себя, так как очень от этого всего тоскливо....

Тогда не пить, а рассасывать пастилки шалфейные.
Розмарин, кажется, снижает лактацию... Масло, соски помазать, ароматерапия.
Еще вспомнила про народные средства для уменьшения лактации - календула, мята внутрь, капустный лист наружно в виде компресса. Насколько эффективно не знаю, говорят помогает.


есть таблетки ДОСТИНЕКС....
http://www.webapteka.ru/drugbase/name2804.html
Их вообще нужно принять 2 или 3 штуки вроде бы!!!! Это не из личного опыта, а по наслышке, уточните у врачей или инструкцию в аптеке спросите. Но от них вроде побочные эффекты типа головокружение, слабость некоторое время. А вообще резко остановить лактацию это стресс дикий для организма и еще не известно "захочет" ли организм остановиться или будет бороться ))))
Старый 22-09-2008, 21:20     #5
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Тогда не пить, а рассасывать пастилки шалфейные.
Розмарин, кажется, снижает лактацию... Масло, соски помазать, ароматерапия.
Еще вспомнила про народные средства для уменьшения лактации - календула, мята внутрь, капустный лист наружно в виде компресса. Насколько эффективно не знаю, говорят помогает.
Вау! Все вроде дома есть! Спасибо огромное! Пошла заваривать и рассасывать, заодно и нервы в порядок приведу.
Таблетки не хочу категорически, пока совсем не припрет именно по той причине, что резкое прекращение лактации на медикаментозном уровне, так может шарахнуть по измученному многомесячной диетой организму, что я вобще коня двину...
Старый 22-09-2008, 21:42     #6
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


У меня за 2 недели молоко ушло. Я просто сцеживалась потихоньку, когда совсем большое уплотнение появлялось. Никаких таблеток не пила, кроме бромкамфоры, но после одной таблетки я даже есть не могла - дикий привкус камфоры, до тошноты!
Старый 22-09-2008, 21:48     #7
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


чтобы грудь не болела надо сдетить пока легче не станет и купить таблетки ДОСТИНЕКС. они мне помогли, но молока у меня было не много . достинекс продается двух видов упаковка с двумя таблетками и помоему с восмью таблетками. но если молока немного вам хватит и двух таблеток. почитаете инструкцию там все понятно.
Старый 22-09-2008, 21:50     #8
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Мой разгрыз сосок,я намазала зелёнкой и мазью от трещин .Ребёнок и не брал пока не смыла, пытюсь ограничиваться в еде ,питье. Холод не надолго,чтоб не прибывало.
Старый 22-09-2008, 21:51     #9
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


да и после этого у меня сразу востановился нормальный цикл месячных. а зря вы так насчет таблеток категорично. заработать мастит страшнее и остаться без груди. а 2 таблетки большого вреда принести не смогут. не испытывайте судьбу.
Старый 22-09-2008, 21:57
ответ для nunke85 на сообщение "да и после этого у меня сразу..."
    #10
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunke85 Посмотреть сообщение
да и после этого у меня сразу востановился нормальный цикл месячных. а зря вы так насчет таблеток категорично. заработать мастит страшнее и остаться без груди. а 2 таблетки большого вреда принести не смогут. не испытывайте судьбу.
Да, если совсем худо будет, то придется. Но, все-таки, надеюсь обойтись без лекарств. Спасибо, что напомнили, про празники - слона-то я и не приметил... Надо запасаться средсвами гигиены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.