Монтессори в 5 лет 9 мес. - не поздно ли? Нужен коллективный разум. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 22:07     #11
MaDanya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 153
MaDanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Ира, в Автово занимаются на базе МАПО. Отличные специалисты.
подскажите, где это? и как называется?
Старый 21-09-2008, 23:55     #12
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Ира, в Автово занимаются на базе МАПО. Отличные специалисты.

Цитата:
Сообщение от MaDanya Посмотреть сообщение
подскажите, где это? и как называется?
и нам
Старый 22-09-2008, 00:14
ответ для цирик на сообщение "и нам"
    #13
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


я знаю, что в автово раньше занимались (не знаю, как сейчас) в центре нейросонографии на зенитчиков, но об одном и том же мы говорим, или это разные места - не знаю....
Старый 22-09-2008, 11:20     #14
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Сам Центр и кафедра МАПО недалеко друг от друга.Не помню я, к сожалению, адрес. Специалисты многие работают и там и там. Тел. Центра 783-07-65, тел. Кафедры (где, собственно М-среда) 783-51-42.
Старый 22-09-2008, 11:44     #15
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ага, я вообще у них на стенде прочитала, что применяется и для одарённых детейподумала - жуть, и что я тут делаю.
подруга, работающая в Монтессори-садике сказала, что изначально Мария Монтессори создавала эту систему для детей бедноты, которой было не до развивалок, а лишь бы детей прокормить. Соответсвенно, дети были педагогически запущены и про одаренность речь там не шла совсем.
Старый 22-09-2008, 12:11     #16
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
подруга, работающая в Монтессори-садике сказала, что изначально Мария Монтессори создавала эту систему для детей бедноты, которой было не до развивалок, а лишь бы детей прокормить. Соответсвенно, дети были педагогически запущены и про одаренность речь там не шла совсем.

У меня высшее педагогическое образование. В свое время в университете немало времени посвятила изучению этой методики. Она создавалась изначально (так же, как и система Домана) для развития особых деток. Это уже позже ее приспособили для раннего развития обычных детей. А у Марии Монтессори были в школе как раз особые. Так что, думаю, вам не то, что не поздно, а как раз самое время начать. Желаю вам всяческих успехов!!!
Старый 22-09-2008, 13:53     #17
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
У меня высшее педагогическое образование. В свое время в университете немало времени посвятила изучению этой методики. Она создавалась изначально (так же, как и система Домана) для развития особых деток. Это уже позже ее приспособили для раннего развития обычных детей. А у Марии Монтессори были в школе как раз особые. Так что, думаю, вам не то, что не поздно, а как раз самое время начать. Желаю вам всяческих успехов!!!


спасибо! завтра опять пойдём на подвиги - мой гипер там высидел почти час!
Старый 22-09-2008, 14:40     #18
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
спасибо! завтра опять пойдём на подвиги - мой гипер там высидел почти час!
Молодцы! Побольше подвигов!
Старый 22-09-2008, 15:57     #19
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Ситуация следующая - сыну 5,9 лет. До этого всё время, силы и деньги уходили исключительно на лечение. Вот вроде справились со всем худо-бедно, на ноги поставили. Встал вопрос о развитии интелекта. Как-то не очень вижу толк от занятий с логопедом-деффектологом, хотя может просто не нашли "своего". Решили попробовать позаниматься по системе монтессори. Сегодня было пробное занятие. Вроде всё ничего. Но смутило то, что начинать надо в идеале, когда ребёнку около года. В ншем случае это было нереально.
И вот вопрос к тем кто ходил или, возможно ходит на такие занятия - каков ваш опыт? Результаты? Не поздно ли мы начали?
У нас ЗПРР и ЗПМР. На бытовом уровне вроде разазвиваемся ничего. ттт. , можем сказать то, что нужно из-зо дня в день и выполнить самые элементарные действия. Но вот многого не понимает, того, о чём его сверсники говорят, что и зачем нужно, что и для чего делается, времена года и месяцы, про счёт и письмо вообще молчу Вобщем много чего...
Помогают ли вашим деткам занятия по этой системе, насколько лучше они развивются и кто нибудь начинал так поздно, как мы? Вобщем нужен ваш опыт.
если не секрет - не поняла сами занимаетесь или пошли в группу?
если в группу, то где взяли вашего пупсика
а то нас не беруууууут
Старый 22-09-2008, 17:07     #20
dmitryvinokurov
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 11
dmitryvinokurov отсутствует


Мы тоже в этом году будем ходить на монтессори,но ,к сожалению, нас в группу не берут,мы не ходим,поэтому будем заниматься индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.