Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 13:30     #411
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это совсем другая область применения обуви. У нас такие тоже есть, только фирма другая. В них ходить хорошо, согласна, но не в сырую дождливую погоду. А эти боты в кемпинге до душа - туалета добежать, до кухни, особенно если мокро - просто супер! По мокрой траве походил - вытер и усё, сухие.
Отходил в них всю сырую дождливую Норвегию. Просто замечательно. Любая другая обувь кроме трекингов промокла бы,и потом ее фиг высушиш. В трекингах ходить каждый день - умереть-не-встать А тут - ну промок ты-и что? через 5 минут в сухом месте тебе уже тепло и хорошо.
Старый 18-09-2008, 13:52     #412
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
Если можно так сказать - защищать честь России, в какой то степени :-)

Я заинтригована...

А через польшу ведь можно по шенгенской визе (выдала Финляндия)?

Можно, вы же ее уже открыли в Финляндии?

И еще вопрос - в Польше, Словении и Венгрии в ходу ведь своя валюта - не евро, тогда заправки тоже в их валюте? Вот и думаю, что из валюты покупать. Ну с евро то понятно, а вот со всем остальным...Подскажите.

Мы пользуемся Мастер кард. Ну и покупаем валюту конечной страны, если задерживаемся там.
1 - Чемпионат Европы собачий
2 - визу открыли уже в Финке, ездили 2 раза
3 - будем тогда покупать, и карту возьмем с рублями и евро наликом :-)
Старый 18-09-2008, 13:53     #413
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Через две недели мы должны уже быть в Венгрии. Если можно так сказать - защищать честь России, в какой то степени :-)
А что там с Польской границей? Меня то как раз пугали белорусской - очереди вроде не большие, а вот стоят по 6-ть часов. Но и через Прибалтику бывает не лучше. Так что мы пока в замешательстве. Уезжаем 30 сентября - надеюсь, что решим до этого как ехать.
А через польшу ведь можно по шенгенской визе (выдала Финляндия)?
И еще вопрос - в Польше, Словении и Венгрии в ходу ведь своя валюта - не евро, тогда заправки тоже в их валюте? Вот и думаю, что из валюты покупать. Ну с евро то понятно, а вот со всем остальным...Подскажите.
Благодарю всех за внимание и понимание :-)
Границы с Белоруссией у России практически нет. Надо купить там страховку и марку за транзит по Белоруссии. А вот те самые очереди - как раз на границе с Польшей..Там процветает челночный бизнес...
Через Прибалтику - если не в выходной ехать - все ок.Только там с указателями беда, так что стОит запастись картами или навигацией.
Заправки - я платил по карте везде..
Старый 18-09-2008, 14:16     #414
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
1 - Чемпионат Европы собачий
Вау! Удачи!!!:suppo rt:
Старый 18-09-2008, 14:57     #415
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Маrиша, Спасибо! Постараемся не подвести :-)
(...Скажу, ну немного не в темке, что в Финляндии выиграли на их Националке все! :-))
ну и о своей поездки может внесем сюда чего-нибудь полезного :-)
Старый 18-09-2008, 15:44     #416
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Гы,мы Финляндию тоже брали, давненько правда...А вязаться к Юрию Никулину ездили (Царствие ему небесное...)
Старый 22-09-2008, 17:06     #417
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Старый 03-10-2008, 04:34     #418
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
И вообще, я меньше чем с 3 парами обуви из дома не выезжаю ))) иначе приходится по пути покупать все равно )))
здравая мысль именно в том, что бы покупать обувь под ту местность в которой находишься=) я покупаю именно по пути недорогую обувку в конкретной местности в которой путешествую.
вот за 10 дней в Италии мне подадобилось бы везти из дому: непромокающие балетки, шлепки на пляж, кеды для прогулок по горам и обязательно - поддерживающие ступню со всех сторон тапочки-туфли на легкой, но плотной подошве для городов (под конец уже любая обувь не по итальянским лекалам реально напрягала)... а выезжала я из холодной финляндии/россии: тут как раз пригодились мои тяжелые немецкие туфли с супер-комфортной стелькой и подошвой, в которой и по снегу - не замерзнешь. но когла много ходишь - это не вариант.
Просто за эти дни я побывала в трех областях Италии: Лигурии, Пьемонте и Ломбардии: лазила по скалам, топала по булыжникам и гранитным плитам, по песку и грунтовкам в горах. + погода была абсолютно разной: был дождь и в жару, был дождь и в холод...
мне что тащить с собой обувь на все эти случаи?! я бы сдохла=) в машине еще можно было это всё увезти, - если места хватит: но я-то ездила на местном транспорте и хоть полпути хотелось проехать налегке=)
ps обратно я привезла 5 пар комфортной обуви, не считая свою... Хотя могла бы выбрасывать по пути: цена-то была около 10 евро за пару (исключая сапоги).
Старый 03-10-2008, 12:34     #419
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Да, обувь в путешествии - главное!
Старый 10-10-2008, 00:08     #420
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Свершилось! Я начала выкладывать отчет о Норвегии! (и кстати о Париже тоже выложила!) Париж в разделе - Я сам, Норвегия - в разделе Финляндия. Велком! Норвегию буду наполнять инфой постепенно! Мне так проще )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.