Отказали.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 15:28
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #21
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


Я спросила "как часто? " имея ввиду- Что человек подразумевает под "обязанностью крестного". Что Вы подразумеваите под "духовным воспитанием"?
Старый 22-09-2008, 15:30     #22
Стрела**
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Стрела** отсутствует


я тоже 2 раза отказалась, т.к для меня это было пустым звуком, а люди будут потом обижаться
Старый 22-09-2008, 15:35     #23
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
Я спросила "как часто? " имея ввиду- Что человек подразумевает под "обязанностью крестного". Что Вы подразумеваите под "духовным воспитанием"?
крестные появились не вчера, а в стародавние времена, когда не было телефонов доверия (и ЛВ тоже), когда дети с родителями на Вы разговаривали в пол глядя... а крестный именно для того и был, чтобы крестнику на вопросы о жизни, религии, познании мира и себя отвечать...
сейчас по другому все, но все равно есть вещи, о которых не все могут с мамой и папой поговорить... а крестный друг и наставник...
Старый 22-09-2008, 15:46
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #24
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Старый Кошелек , вот именно такого пенделя мне и не хватало. Спасибо, остаток как ветром сдуло.


Цитата:
Светулёчек
пусть папа будет один на двоих детей.
Разве так нельзя?
Отличный совет! Узнаю в церкви!

Цитата:
}{-Dina
к сожалению большинство людей бездумно относятся к обязанностям крестных - назначили день, покрестили, на ДР крестникам подарки подарили и забыли до следующего ДР... забыли мы, что крестный выбирается ребенку для помощи в духовном развитии на протяжении всей жизни. Респект Вашему другу, что осознает всю ответственность и честно в этом признался. Поговорите с батюшкой, он Вам то же самое скажет и посоветует как крестных выбирать. Мой крестный сам священник, крестил меня в 30 лет и я до сих пор к нему обращаюсь в сложных вопросах. Письма пишем друг другу))) настоящие, не по электронной почте...а в конвертах... Так что не расстраивайтесь, это не катастрофа... найдется настоящий крестный... пусть даже если позже это будет
Спасибо за дельный совет!

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!
Старый 22-09-2008, 15:51     #25
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
А, так, задумайтесь на минутку, вот стал бы он крестным, и, действительно, не интересовался своим крестником, и в гости не ходил бы, и не звонил бы... Вот, тогда, вам бы было ооочень обидно. Все-таки крестный папа и такое безразличие...
Хе-хе, не тот случай! Это "крестного" поганой метлой не выгонишь от нас
Как паз он часто бывает у нас, налюбоваться не можем.

А вот очереди как раз на стать крестным у нас нет... Абы кого не хочу.
Старый 22-09-2008, 15:53     #26
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алё Посмотреть сообщение
Старый Кошелек , вот именно такого пенделя мне и не хватало. Спасибо, остаток как ветром сдуло.
Обращайтесь если что))) "их" у нас есть
Старый 22-09-2008, 15:54
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #27
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


Ну когда ребенку есть о чем поговорить... а когда крестнику годик-два... Каких движений ждут от кресных родителей? Вопрос не праздный... Сама в данный момент в размышлениях. Постараюсь объяснить. Я сама крестная. Стала размышлять о "проф пригодности " на почве этого топика. Креснику на данный момент два года. Вижу я его по местным меркам редко - раз в 2 месяца. С родителями (с моей подругой и ее мужем) периодически созваниваюсь. Когда малышу мыло 2,5 месяцев, подругу госпитализировали и какое -то время- ок 2-х недель он жил у меня дома, т.к. на родного папу подруга не решилась оставить. Попивает после работы. Первые шаги он пошел при мне - так уж сложилось!. Прикорм я уговорила давать - мама очень аллергий боялась. Игрушки -развивалки, одежки, всякие подарочки привожу каждый визит (1 раз в два месяца)- считаю это нормальным- ребенка должны баловать! Я вкурсе всего происходящего у них, мирю родителей по телефону периодически. сейчас подруга на сохранении - ждут второго, сложная беременность, сидит дома. Когда нужны были связи, врачи - помогли с мужем как только нам позвонили.
В последний раз видела крестника 6 сентября. Вот тогда и получила от папы очердной втык, что "редко приезжаю", тогда как крестный папа приезжает к ним каждую неделю - вместе отмечают пятницу, плавно переходят в субботу. Меня не задевает,чем они занимаются. Взрослые люди. Своя голова есть! Меня больше обидело,что то,что делаю я - считается мало, потому что не раз в неделю по выходным в гости езжу... Крестник крестного видит раз в неделю,а тебя редко!
Вот я и хочу понять - что же родители видят за "духовным воспитанием" сейчас, а не в "стародавние времена"!
Старый 22-09-2008, 15:57
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #28
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алё Посмотреть сообщение
Ну все как положено: выбрала красивую церквушку, заказала фотографа, придумала меню для ужина праздничного, одежду деткам... Короче подготовилась по полной. Я к свадьбе более легкомысленно относилась.
С этого уже упал... А именно - "все как положено" и "церквушка"...
Вам это просто красивый обряд, а вот у человека это, может быть - акт веры...
Старый 22-09-2008, 15:58
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #29
Сладкая дОлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщения: 4 369
Сладкая дОлька отсутствует


Я бы наоборот порадовалась, что человек честно признался. Вот у нашей дочи крестный- мой родной дядя. Он вообще не интересуется уже полгода ни ребенком, ни нами........ Лучше уж одна крестная, но которая действительно будет любить ребенка, интересоваться им и т.д. Как у нас в итоге и получилось. Крестный есть только на бумажке, а вот крестная- самая лучшая в мире.
Старый 22-09-2008, 16:04     #30
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
С этого уже упал... А именно - "все как положено" и "церквушка"...
Вам это просто красивый обряд, а вот у человека это, может быть - акт веры...
Если бы было так, то был бы ХРАМ!

Акт веры понимаю и уважаю, но как-то все равно на себя думаю, может чем не угодила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.