Вопрос няням: где вас искать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 22:06     #21
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Пристрастие к ТВ это как раз "новое". В наше время так помногу телек не смотрели Мы книжки читали, в театры ходили
А вот сериалы, реалити-шоу, комиксы и прочая жуть это следующее поколение полюбило
Да и я ж про то.Самое.Доброе .Вечное.Похоже у нас не только мысли одни,но и возраст
Старый 21-09-2008, 22:12     #22
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
Почему оплата больничных и отпуска- мечты ! Знаю двух нянь, которым и отпуск, и больничные оплачивают.
Т.ч. все индивидуально !
+1 Всем моим знакомым няням оплачивается 100%отпуск и больничный.И приличная зарплата,иначе бы они не согласились.Так что мечтать не вредно,вредно-не мечтать.
Старый 22-09-2008, 12:26     #23
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
ничего себе у Вас мечты
а как насчет: глажка, минимальная уборка детской комнаты и приготовление еды ребенку ВХОДИТ в обязанности няни?
отпуск соглашусь должен оплачиваться, если няня работает не один год в семье
больничные НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!
оплачивается простой по вине родителей 50% и доп. часы, как договоритесь.
Я не няня, но подпишусь под каждым Вашим словом (жаль живем мы не в коттедже и ребенок пока только один). Только вот ни одна моя няня не считала, что минимальная уборка в комнате - ее обязанности. Игрушки собрать и спортивный инвентарь, а также каталки, велосипеды и пр. это конечно да, а то по комнате только по воздуху можно после игр перемещаться, а вот пыль какую вытереть с игрушек или генеральную помывку горшка или столика для кормления - это уже высший пилотаж вероятно. Последня наша няня считает себя великим педагогом (не спорю, таланты есть), но застирать чуть чуть подписаные штанишки и трусики ребенка (заигрались) - это не барское дело, так меня и дождались в ванне сложенные . Вот и думаю, может я чего лишнее придумываю? Но мне не сложно, я штаны в машинку брошу и помою все сама, главное чтобы ребенку было комфортно. Мы пережили недавно смену няни и это я Вам скажу очень сложно для всех, и для ребенка, и для родителей и для самой няни.
Старый 22-09-2008, 19:28     #24
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
а вот пыль какую вытереть с игрушек или генеральную помывку горшка или столика для кормления - это уже высший пилотаж вероятно.
Пыль, генеральная уборка - это уже не обязанности няни. Конечнр, стол после еды витирается, горшок после "дела" выносится.
Не знаю, кто как, но я трусики всегда застирываю (так же, как колготки и все, что намокло), даже если меня просят дишний раз не утруждаться. Оно же пахнет!
Старый 23-09-2008, 01:16     #25
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Я не няня, но подпишусь под каждым Вашим словом

подписывайтесь)))))
я Вас дальше шокирую

на самом деле няня также должна:
вымыть детскую обувь, придя с улицы и содержать в чистоте комбенизон (если оно того требует)
не только выносить горшок,но и периодически чистить его теми средствами,которые выбирут родители (родители должны обеспечить няню перчатками)
пришивать оторвавшиеся пуговицы и т.п. мелочи
периодически мыть игрушки ВСЕ!!! и уличные и тем более домашние
наводить порядок в детском шкафу (если родители этого хотят)
безусловно идеальный порядок в комнате должен поддерживаться няней
мыть посуду за собой и за ребенком
протирать детский стол
мыть (со средством) стол в случае, если ребенок на нем рисовал или лепил
Ребенок долженприучаться к порядку с детства
А няня должна полностью снять с родителей все заботы касаемые ребенка в том случае, если она приходит работать на целый день ежеденевно.Чтобы мама придя домой могла со своим чадом ОБЩАТЬСЯ,а не бытом заниматься.
И не надо говорить мне,что няне мол некогда.
Дети днем спят! А те, которые не спят смотрят мультики иногда или играют на компьютере,а ещедетям очень полезно хотя бы полчаса в день заниматься чем-то самостоятельно (под присмотром).
И в это время можно сделать все эти мелкие дела.
А вот список того, чего няня не должна делать на работе:
Болтать по телефону, читать свои книжки, смотреть телевизор, сидеть за компьютером и вообще заниматься своими делами...
она НА РАБОТЕ!!!

ловлю тапочки

з.ы. справедливости ради надо заметить, что я сама пришла к этому не сразу
Старый 23-09-2008, 08:11     #26
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

подписывайтесь)))))
я Вас дальше шокирую

на самом деле няня также должна:
вымыть детскую обувь, придя с улицы и содержать в чистоте комбенизон (если оно того требует)
не только выносить горшок,но и периодически чистить его теми средствами,которые выбирут родители (родители должны обеспечить няню перчатками)
пришивать оторвавшиеся пуговицы и т.п. мелочи
периодически мыть игрушки ВСЕ!!! и уличные и тем более домашние
наводить порядок в детском шкафу (если родители этого хотят)
безусловно идеальный порядок в комнате должен поддерживаться няней
мыть посуду за собой и за ребенком
протирать детский стол
мыть (со средством) стол в случае, если ребенок на нем рисовал или лепил
Ребенок долженприучаться к порядку с детства
А няня должна полностью снять с родителей все заботы касаемые ребенка в том случае, если она приходит работать на целый день ежеденевно.Чтобы мама придя домой могла со своим чадом ОБЩАТЬСЯ,а не бытом заниматься.
И не надо говорить мне,что няне мол некогда.
Дети днем спят! А те, которые не спят смотрят мультики иногда или играют на компьютере,а ещедетям очень полезно хотя бы полчаса в день заниматься чем-то самостоятельно (под присмотром).
И в это время можно сделать все эти мелкие дела.
А вот список того, чего няня не должна делать на работе:
Болтать по телефону, читать свои книжки, смотреть телевизор, сидеть за компьютером и вообще заниматься своими делами...
она НА РАБОТЕ!!!

ловлю тапочки

з.ы. справедливости ради надо заметить, что я сама пришла к этому не сразу
Я мать-ехидна: я не делаю этого сама...
Старый 23-09-2008, 09:28     #27
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

подписывайтесь)))))
я Вас дальше шокирую

на самом деле няня также должна:
вымыть детскую обувь, придя с улицы и содержать в чистоте комбенизон (если оно того требует)
не только выносить горшок,но и периодически чистить его теми средствами,которые выбирут родители (родители должны обеспечить няню перчатками)
пришивать оторвавшиеся пуговицы и т.п. мелочи
периодически мыть игрушки ВСЕ!!! и уличные и тем более домашние
наводить порядок в детском шкафу (если родители этого хотят)
безусловно идеальный порядок в комнате должен поддерживаться няней
мыть посуду за собой и за ребенком
протирать детский стол
мыть (со средством) стол в случае, если ребенок на нем рисовал или лепил
Ребенок долженприучаться к порядку с детства
А няня должна полностью снять с родителей все заботы касаемые ребенка в том случае, если она приходит работать на целый день ежеденевно.Чтобы мама придя домой могла со своим чадом ОБЩАТЬСЯ,а не бытом заниматься.
И не надо говорить мне,что няне мол некогда.
Дети днем спят! А те, которые не спят смотрят мультики иногда или играют на компьютере,а ещедетям очень полезно хотя бы полчаса в день заниматься чем-то самостоятельно (под присмотром).
И в это время можно сделать все эти мелкие дела.
А вот список того, чего няня не должна делать на работе:
Болтать по телефону, читать свои книжки, смотреть телевизор, сидеть за компьютером и вообще заниматься своими делами...
она НА РАБОТЕ!!!

ловлю тапочки

з.ы. справедливости ради надо заметить, что я сама пришла к этому не сразу

БРАВО!!!! Снимаю шляпу.
Мне всегда казалось, что если няня даже на работе и не читает книжки, не смотрит телевизор, а целый день неусыпно занята ребенком и у нее нет времени помыть обувь, вымыть комбез и т.п. - это неправильно организованный рабочий день и ребенок в этом случае не умеет занять хоть не на долго себя сам, что я имею на примере моего сына (уже заводила отдельную тему именно об этом). Ребенок с няней привыкает к постоянной опеке, неусыпному контролю и развлечениям с ним, а это не верно. Няня должна приучить ребенка самостоятельности и занимать себя самому. Тогда и время на что-то кроме ребенка полезное останется.
Я, к сожалению, нянь с такими представлениями о своей работе, как Вы обзвучили не встречала ни одной . Все хотят 3 раза поесть, поболтать по телефону, когда ребенок спит, придти попозже, а уйти пораньше и т.д. И чем лучше к няне относишься, тем меньше функциональных обязанностей она выполняет и это при неуклонном повышении з/п. Обидно.
Уверена, что понимание того, что от тебя ждет работодатель приходит только с опытом (и Вы это подтверждаете). А у нас, к сожалению, часто нянями становятся те женщины, которые не состоялись на других профессиональных поприщах (я не говорю про всех нянь, есть счастливые исключения) и решили, что если уж они своих детей/внуков вырастили, то уж с чужими они и подавно справятся. А это далеко не так. В работе няни, как и в любой другой, необходимо не только призвание, но и целеустремленнось, желание добиться успеха в том деле за которое взялась, стремление к профессионализму. Но те, кто не смог или не захотел приложить усилия на другом поприще, к сожеланию, с тем же подходом относятся и к работе няни. Это мое имхо, готова ловить помидоры.
Старый 23-09-2008, 11:07     #28
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
ловлю тапочки
з.ы. справедливости ради надо заметить, что я сама пришла к этому не сразу
За что в вас тапками бросать?
Вы делаете свое дело так, как считаете нужным. Вами, надо полагать, довольны. Значит все хорошо.

У меня детка по-старше, конечно есть свободное время и у меня. Условно свободное. Тогда, когда воспитанник делает уроки. Но уйти от него на кухню, например, невозможно Тогда он с каждой строчкой будет бегать ко мне, и потом, отвлекшись, долго снова усаживаться за доделывание уроков.
Готовить мне тоже по сути некогда. Едва-едва успеваем сделать запланированное и успеть на кружки.
Так что все строго индивидуально.
Старый 23-09-2008, 11:17     #29
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
В работе няни, как и в любой другой, необходимо не только призвание, но и целеустремленнось, желание добиться успеха в том деле за которое взялась, стремление к профессионализму. Но те, кто не смог или не захотел приложить усилия на другом поприще, к сожеланию, с тем же подходом относятся и к работе няни. Это мое имхо, готова ловить помидоры.
ловите мой помидорчик
Какое отношение к целеустремленности и профессионализму няни имеет готовка, глажка, уборка?
Вы за одну ЗП хотите и няню и уборщицу и помошницу по дому иметь?
Если няня, считает, что она не загружена, и ей хочется сменить род деятельности и что-то сделать по дому, что б хозяйке стало полегче, то это плюс ей. Но если она этого не сделает, то минуса нет никакого.
Старый 23-09-2008, 12:13     #30
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Насчет готовки - не всегда дети готовы отпустить няню на кухню. Я оговаривала этот вопрос (ведь до меня как-то ребенок жил и устраивался), мама сказала - сидеть рядом с ним. ДАже когда после еду убирала, он уходил в комнату, потом выходил и звал. БУквально серез 3 минуты.

ДА, он не хочет быть один. Но решение мамы было - сидеть с ним, а едой она сама займется, мое дело - разогреть.

И эта проблема сразу поднимает основной вопрос в этой ветке - должна няня соблюдать порядки в доме , или нести вопитательную миссию как она ее видит? Мне сказали - не отходить от ребенка - я не отхожу,хотя могла бы ему сказать - Ты большой мальчик. можешь поиграть один в комнате. НО это и было бы - навязывать свое видение проблемы вопитания. (я могу быть с этим согласна. или нет, но делать я собираюсь так, как сказала его мама).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.