Лечение зубов под наркозом. Помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:54     #1
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Поиск не работает. Знаю тем было много. У нас вчера у ребенка 4 года разболелись сильно зубы (они очень плохие) и что делать не знаю. Он аутист и обычного врача точно не смогу пережить - боюсь потом что с ним будет, наркоз тоже не хочется, но как говорят из двух зол... Старшего мы лечили в Дункане, впечатления остались плохие, но зубы залеченные до сих пор стоят (ему было 3 сейчас 8). Кто что знает? Нам с инвалидностью это ни где не светит официально? Спасибо.
Старый 16-09-2008, 13:09     #2
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Нам удаляли зубы и лечили в 1 ДГБ на Авангардной,14 , делали все это одновременно под общим наркозом, это было всовсем недавно, в начале сентября. Конечно тоже было страшно давать ребенку наркоз, но другого варианта у нас не было с нашим диагнозом (эпи) и с количеством зубов (нам 4 зуба удалили и еще 2 вылечили кариез). Вообщем-то все прошло удачно (ТТТ), за исключением того, что ребенок через день заболелел (выс.температура) и несколько дней его беспокоило заживание ран (давали обезболивающее). На операции присутствовали врач, медсестра и анестезиолог, все очень внимательные, анастезиолг с нами еще на лифте его в палату везла, а потом приходила интересовалась как у нас дела. Доктор все очень подробно объясняла, про лекарства, диеты и т.п. Минусы - куча справок для поступления в больницу (оформляется как поступление на дневной стационар) и все это платно, вы заплатили за все 8600 руб. без справок и анализов. Вы можете туда позвонить и все подробно расспросить 736-98-70 (стоматология).
Старый 17-09-2008, 22:38     #3
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Нам лечили (вернее удаляли) на Земледельческой .Ненавижу вспоминать!
Старый 17-09-2008, 22:41     #4
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


лечат деткам-инвалидам бесплатно под наркозом, точно не знаю где, может тоже на земледельческой. в том же дункане должны знать где именно, у меня подруга там узнавала. долго объясняли сколько будет стоить лечение, пока она прямо не поинтересовалась где ребенку инвалиду сделать можно, и ей сразу дали адрес.
Старый 20-09-2008, 17:10     #5
Клавдия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Клавдия отсутствует


Мы лечили зубы на Земледельческой. Но там ставят не очень хорошие пломбы. В августе лечили в "Астре". Дорогова-то. Но ребенок остался оченнь доволен. Лечили 6 зубов. Стоило 25 т.р. 15 т.р. - зубы, 10 т.р. общий наркоз. Поставили хорошие пломбы.
Старый 21-09-2008, 00:57     #6
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Под наркозом рекомендовали Дункан - но ценник там огого. В больницах дешевле.
Старый 21-09-2008, 14:55     #7
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


мы удаляли под общим уже дважды. процедура минут 10 максимум. думаю даже 5 (когда ждешь, дольше кажется).
эпи нет.
очень довольна. никаких тебе ужасов щипцов и прочего. хотя, боялась первого раза жуть. но наркозик то слабенький, только чтобы не мешал ребенок во рту ковырять.
первый раз на земледельческой планого, второй раз по скорой в купчино, в 5ку.
Старый 26-09-2008, 13:24     #8
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сoлнечная Долина Посмотреть сообщение
мы удаляли под общим уже дважды. процедура минут 10 максимум. думаю даже 5 (когда ждешь, дольше кажется).
эпи нет.
очень довольна. никаких тебе ужасов щипцов и прочего. хотя, боялась первого раза жуть. но наркозик то слабенький, только чтобы не мешал ребенок во рту ковырять.
первый раз на земледельческой планого, второй раз по скорой в купчино, в 5ку.
Земледельчиской телефон не подскажите? И по скорой это как? Что если зуб болит у ребенка - инвалида его могут по скорой зуб удалять? Простите если "дичь" пишу. Просто боюсь ночью нагрянет боль, а я до того момента еще ничего не сделаю в плане лечения. Спасибо.
Старый 26-09-2008, 14:49     #9
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Девочки, а чего под общим-то ? Я понимаю, если аутисты, им тяжело с врачами иметь дело. Но у меня ДЦПшка, достаточно тяжёлая, но зубы рвём под местным наркозом. наверное, зубов 5 так вырвали. укол в десну- и вперёд. Единственное, держать надо со всей дури ( у нас гиперкинезы).А всё остальное-без проблем.Заранее настроила....А вот о лечении постоянных уже задумываюсь.Как сверлить-то? С ним на кресле лежать?
Старый 27-09-2008, 20:55     #10
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Мы даже при виде парикмахера орем дурындой. К голове не дает никому чужому прикосаться. Так что нас можно лечить только если привязать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.