Подскажите как нам встать на очередь. Есть шанс? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 01:44     #11
evgeniya1980
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
evgeniya1980 отсутствует


Муж прописан в отдельной квартире с семьей (мама, папа, бабушка). Но она у них еще не приватизированная. Так еще фишк в том, что мама мужа хочет приватизировать всю квартиру только на себя. Чего-то меня это пугает. Муж у меня прописан, ребенок тоже. А мама там собственница. Как бы там мужу и моему ребенку в будущем не пролитеть с наследством.
Старый 20-09-2008, 01:57     #12
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Что-то я совсем запуталась так где прописан муж? Сначала вы говорите, что он с вами не прописан, т.к. сестра не дает согласия, потом говорите, что прописан у вас
Насколько я понимаю мама может приватизировать квартиру на себя, но прямым наследником, ежели что, будет являться ваш супруг, если он ед ребенок в семье.
Старый 20-09-2008, 16:21     #13
evgeniya1980
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
evgeniya1980 отсутствует


Муж прописан у себя. С родителями. Но было пару историй...Собственник чего-хочет то и делает. Хочу живу и наследникам оставляю, а хочу продаю и на меньшую меняю. А с сестрой никак не договориться. Я и так и сяк. Все говорит ерунда, не во что не верит. И государство не поможет и муж мой обберет ее. Хотя мы предлагали ее, что он напишет документ у юриста, что не на что не претендует.
Старый 20-09-2008, 16:33     #14
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1980 Посмотреть сообщение
Муж прописан в отдельной квартире с семьей (мама, папа, бабушка). Но она у них еще не приватизированная. Так еще фишк в том, что мама мужа хочет приватизировать всю квартиру только на себя. Чего-то меня это пугает. .
Цитата:
Сообщение от evgeniya1980 Посмотреть сообщение
Муж у меня прописан, ребенок тоже. А мама там собственница. Как бы там мужу и моему ребенку в будущем не пролитеть с наследством.
Вопросы:
1. где прописан ваш муж - у вас или у своей мамы?
2. Чья мама собственница?
Старый 20-09-2008, 16:50     #15
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1980 Посмотреть сообщение
Муж прописан у себя. С родителями. Но было пару историй...Собственник чего-хочет то и делает. Хочу живу и наследникам оставляю, а хочу продаю и на меньшую меняю. А с сестрой никак не договориться. Я и так и сяк. Все говорит ерунда, не во что не верит. И государство не поможет и муж мой обберет ее. Хотя мы предлагали ее, что он напишет документ у юриста, что не на что не претендует.
А на что он может претендовать, если эта квартира была приобретена ДО брака и он к ней никакого отношения не имеет?
Старый 21-09-2008, 00:31     #16
evgeniya1980
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
evgeniya1980 отсутствует


Собственников пока вообще нету. Просто мама мужа хочет привитизировать квартиру только на себя. (Чтоб все отказались в ее пользу). Муж пока мольчит. ПРивитизации нет. А если он выпишится ко мне. То пиши пропало. И там муж никто. И ребенку может ничего не достаться. И по программам может ничего не получиться. А пути назат нет.А по поводу, что муж не на чего не сможет претендовать, это мне сестре не объяснить. Чесно говоря, хотелось бы встать так на очередь. Никого не пропивывая. Все равно сестра не даст. Как бы доказать, что у нас такие условия, что нас надо поставить на очередь. 54 кв. метра - 5 человек. Самое интересное Людей же ставят. А мне не как не найти, того кто подскажет, как этого добиться
Старый 21-09-2008, 01:01     #17
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Не знаю каких людей ставят и как им это удается, но мне в свое время тоже отказали. У нас в квартире проживает собственник, занимает положенные ему метры, но здесь не прописан, потому фактически выходит, что у нас нехватка (втроем живем в 11 кв м), а на бумаге даже излишек.
В вашем случае похоже (если не договориться с сестрой) только рожать еще одного ребенка и прописывать его к себе.
По поводу 54 кв м на 5 человек, то есть четкий закон, в котором прописано, что для постановки на очередь надо меньше 10 кв м на человека. У вас выходит лишка.
Старый 21-09-2008, 01:05     #18
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1980 Посмотреть сообщение
Собственников пока вообще нету. Просто мама мужа хочет привитизировать квартиру только на себя. (Чтоб все отказались в ее пользу). Муж пока мольчит. ПРивитизации нет. А если он выпишится ко мне. То пиши пропало. И там муж никто. И ребенку может ничего не достаться. И по программам может ничего не получиться. А пути назат нет.А по поводу, что муж не на чего не сможет претендовать, это мне сестре не объяснить. Чесно говоря, хотелось бы встать так на очередь. Никого не пропивывая. Все равно сестра не даст. Как бы доказать, что у нас такие условия, что нас надо поставить на очередь. 54 кв. метра - 5 человек. Самое интересное Людей же ставят. А мне не как не найти, того кто подскажет, как этого добиться
Ваша свекровь не сможет приватизировать только на себя, ребенок в любом случае получит долю, даже если Вы его пропишите к себе. Прописать ребенка к себе Вы можете не спрашивая согласия ни у кого, кроме собственного мужа. Только родители решают с кем из них будет проживать и прописан ребенок при их раздельном проживании (регистрации).
Старый 21-09-2008, 01:07     #19
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ваша свекровь не сможет приватизировать только на себя, ребенок в любом случае получит долю, даже если Вы его пропишите к себе. Прописать ребенка к себе Вы можете не спрашивая согласия ни у кого, кроме собственного мужа. Только родители решают с кем из них будет проживать и прописан ребенок при их раздельном проживании (регистрации).
Ребенок уже прописан с автором. Стоит вопрос с выпиской-пропиской мужа.
Старый 22-09-2008, 00:05     #20
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А что если разделить ордер Тогда, как у коммуналок, площади должно быть по 15 метров общей на человека. Может, получится? Но поскольку квартира - распашонка, то ордер не разделят, т.к. эта квартира не может стать жилищем для чужого человека (ну то, что проходная комната и т.п.), но там как-то признают ее "коммуналкой". Но не настоящей, но такой, которая дет право на постановку ри 15 метрах. Но точно не знаю, так... предположение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.