Когда лучше в школу: в неполные 7 лет или в неполные 8 лет? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 15:02     #101
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Да причем тут букварь читать и 5+5 складывать. .
Я думаю при том, что ребенку в 6,5 лет самое место в 1 классе. Ведь программа именно и рассчитана на таких детей.
Старый 20-09-2008, 15:29     #102
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Я пытаюсь донести мысль - что школный день - это не только 4 урока продолжительностью 35 минут
Старый 20-09-2008, 15:35     #103
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
вот и я этого ужасно боюсь! нам психолог сказала, что мы на первоклашек уже в 5 тянем, а усидеть и 3-х минут не можем. очень беспокоюсь когда отдавать в 6.11 или в 7.11.............
Если ваш ребёнок гиперактивен присмотритесь к вальдорфским школам( государственные и бесплатные). Мы сами туда не пошли, но некоторые мои подруги туда детей отдали и очень довольны. Один мальчик читает и пишет свободно, по электронке на немецком переписывается и вообще гений ( 6.8 лет) в восторге от этой школы, уходить не хочет.Эта система позволяет деткам много двигаться во время уроков, чтобы не травмировать ребёнка из-за слабой мелкой моторики - пишут восковыми мелками на личных досках, много игр в помещении и на улице, много праздников в школе и вообще очень радостный психологический климат(учителя всё время улыбаются, а в нашей дисциплина превыше всего). Я спрашивала в РОНО показатели в этих школах очень не плохие.Гиперактивность будет мешать и самому ребёнку и остальным детям. Мой ребёнок очень жалуется на гиперактивных детей. Поэтому надо или подождать годик или... а вдруг вам понравится вальдорфская, там всех детей на руках носят.
Старый 20-09-2008, 15:51     #104
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я может повторюсь, но хочу обратить еще на одну вещь, важную при принятии решения, в каком возрасте отдавать ребенка в школу. Если Вы работаете, и предполагаете что ребенок будет ходить на продленку, то узнайте поподробнее, как организована эта продленка. У нас в школе в кабинете продленки нет ни диванчиков, ни игрушек, ни возможности попить чай - перекусить. Т.е голый класс, стулья и парты. Все. Хотя это одна из лучших гимназий района. Мой ребенок пока очень устает.
А почему бы вам самим не поучаствовать в организации этой продлёнки. Как только мой сын сказал, что в продлёнке мало игрушек, родительский комитет сразу напокупал два громадных пакета новых игрушек: и многоэтажные гаражи, и домики с куклами, и лото и кучу настольных игр. Ведь это наши дети, зачем терпеть прорехи бюджета. У нас в классе очень много 6-леток( есть кстати 6,1, но это я уже считаю перебор) поэтому им очень нужны игрушки. Кстати мы скидывались по 130 р. и покупали в оптовом магазине. Я думаю, что ковёр и игровой уголок нам достался от таких же родителей как и мы. Вот теперь думаем насчёт дивана, не знаем надо или нет.
Старый 20-09-2008, 16:03     #105
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. Да причем тут букварь читать и 5+5 складывать. Это сейчас уже почти все дети и в 5 лет могут. Дело в целом комплексе новых проблем. Высидеть 4 урока это еще не самая большая. Могу сказать что моя дочка очень повзрослела как раз за год - с 6 до 7 лет. Нам сейчас непросто, но год назад я просто не предствляю как бы мы ходили в школу. Я уже писала про продленку - не для 6 леток там условия.
+100
Старый 20-09-2008, 16:14     #106
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Диван конечно нужен. Но нам в нашей школе выгородили класс чуть ли не из куска рекриации и туалета. С родителей и так собирали деньги и на стеновые панели, и на кулер, и на школьную доску...Уж не упомню всего. Одна я диван не потяну. А родители и так на взводе. Да и не всем нужна эта продленка.
Да - а еще и туалеты нужно ремонтировать
Старый 20-09-2008, 17:03     #107
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Моя пошла в школу в 6 и 2мес..... вроде рано, но я вижу у нее успехи - она довольна, это главное. Сейчас уже второй класс, начались оценки)... думаю, что сам вопрос не такой уж и принципиальный... Можно и в 6 лет и в семь - это не самая большая разница... Я сама пошла в школу в 7, 8, почти в 8... у нас в классе были детки, младше меня ровно на год -и вроде никакой разницы не было между нами. я думаю, что смогла бы начать учиться и на год раньше)... тем более, что когда я пошла в школу, едва умела читать. Важно еще мнение самого ребенка - если хочет, пусть пойдет пораньше, незачем удерживать дома или в садике. Мы не настаивали, чтоб наша дочь пошла именно в 6, просто она сама очень хотела.
Старый 20-09-2008, 18:19     #108
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
Утром спешил, забыл одеть галстук, обнаружили это за порогом, говорю, ничего, сегодня пойдёшь тогда без галстука, а он В СЛЁЗЫ. Пришлось вернуться и одеть галстук.
А какой трагедией был бы этот галстук, если бы это произошло год назад. И возможно таких моментов было бы множество по сравнением с этим годом.

Мое мнение - чем позже - тем лучше. Меньше стрессов и ребенок больше к ним готов.
Я сына отдала на год раньше - как Вы хотели. Хлебали до 11 класса. Нет, так не заметно - все вроде в порядке, но я то чувствую. Например, он в этом году сдавал ЕГЭ - за день до экзамена проснулся и не мог утром встать. Весь день пролежал без кашля и насморка с температурой и слабостью не вставая. На следующий день проснулся как ни в чем не бывало пошел на экзамен. Это все нервы и напряг сказываются. Хотя учился хорошо и ЕГЭ сдал это на 4, но он институт закончит в 21 год.
Старый 20-09-2008, 18:23     #109
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Я сама пошла в школу в 7, 8, почти в 8... у нас в классе были детки, младше меня ровно на год -и вроде никакой разницы не было между нами.
Хотите я Вас удивлю? Я также пошла в 7,5 в школу, а сына отдала в 6 и потом только поняла что к чему. После того как стала задумываться над этим - проанализировала своих одноклассников разделив их по категориям - шестилеток и семилеток, а так же успешных и неуспешных во взрослой жизни. И каково же было моё удивление, если я только на примере одного своего класса увидела, что те, кто пошел рано в жизни затерялись. Хотя в процессе обучения в школе было всё более менее ровно у всех.
Старый 20-09-2008, 18:56     #110
silmaria
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м. улица Дыбенко
Сообщения: 2 756
silmaria отсутствует


У нас такая же ситуация. Дочь или в 6,9 отправлять в школу или в 7,9. После долгих взвешиваний "за" и "против", консультациями с преподавателями начальных классов, решила, что в 7,9 моей любимой детке будет учиться комфортнее. Желаю и Вам по скорее определиться и не терзаться сомнениями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.