Ситуация в ясельках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 20:16     #1
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Девочки, я в растерянности от поведения своего отпрыска... Мы уже 3 недели отходили в ясельки, воспитатели не могли нахвалиться на моего Димыча. До сегодняшнего дня...
Сегодня, как всегда, отвела Диму в группу. Ему нравится ходить в сад, с удовольствием бежит туда. И сегодня, как только я его привела и переодела, побежал играть. Вечером мелкого забирал папа, и воспитательница пожаловалась на то, что Димыч укусил девочку за щечку! Воспитательница укладывала их спать днем, одну девочку уложила, занималась другой, а в это время мимо кроватки первой девочки проходил мой Димыч и ни с того, ни с сего укусил за щеку лежащую на кровати девочку!!! Причем, муж говорит, что до самого вечера у девочки был след на щеке. Не понимаю, Дима всегда был ласковым малышом, а тут вдруг такая дикость...
У кого-нибудь былиподобные ситуации? Что вы делали в этом случае? Просто что-то втолковывать и объяснять такому малышу бесполезно...
Старый 19-09-2008, 20:19
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #2
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


а почему вы думаете,что бесполезно,почти 3 года вашему сыну,у меня в 2 года удается втолковать что к чему.Попробуйте поговорить с сыном ,показать как девочке было больно.Лучше конечно было сделать это сразу по горячим следам.
Старый 19-09-2008, 20:21
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #3
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Просто что-то втолковывать и объяснять такому малышу бесполезно...
Ведь ребёнку почти три года! Он вполне уже умён и прекрасно может понять обьяснения, что можно делать, а что нельзя категорически.
Пока ВЫ будете считать его несмыслящим младенцем - он таким и будет.
Старый 19-09-2008, 20:23
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #4
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


А может он видел как папа проходя мимо поцеловал вас, когда вы лежали в кровати. А он по своему это понял и решил повторить.
Старый 19-09-2008, 20:23
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #5
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Ну почему бесполезно, в этом возрасте детки сами прекрасно говорят и речь обращенную чудесно понимают. Спросите, зачем он вообще девочку укусил? Может, она его обидела чем-то, пока воспитетель не видел? Узнаете, зачем он это сделал, легче будет объяснить, почему так делать нельзя.
Старый 19-09-2008, 20:24
ответ для joker на сообщение "а почему вы думаете,что..."
    #6
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
а почему вы думаете,что бесполезно,почти 3 года вашему сыну,у меня в 2 года удается втолковать что к чему.Попробуйте поговорить с сыном ,показать как девочке было больно.Лучше конечно было сделать это сразу по горячим следам.
Да, жаль, что меня в этот момент не было... А объяснения зачастую не дают результатов! Сколько раз было сказано, что нельзя кису за хвост дергать. Даже уж киса пару раз его цапнула в отместку. Он мило улыбается, повторяет за мной, как попугай: "Нельзя бить кису"! А потом снова бьет ее и таскает за хвост...Мы с папой уже поговорили с ним, не знаю, даст ли результат...
Старый 19-09-2008, 20:26     #7
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ну почему бесполезно, в этом возрасте детки сами прекрасно говорят и речь обращенную чудестно понимает. Спросите, зачем он вообще девочку укусил? Может, она его обидела чем-то, пока воспитетель не видел.
Говорит: "Укусил девочку", но почему - не объясняет, только мило улыбается. Иногда спрашиваем его: "Вы гуляли в садике"? "Да", - отвечает сынуля, а выясняется, что из-за ремонта на территории они не гуляли...
Старый 19-09-2008, 20:38
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #8
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Девочки, я в растерянности от поведения своего отпрыска... Мы уже 3 недели отходили в ясельки, воспитатели не могли нахвалиться на моего Димыча. До сегодняшнего дня...
Сегодня, как всегда, отвела Диму в группу. Ему нравится ходить в сад, с удовольствием бежит туда. И сегодня, как только я его привела и переодела, побежал играть. Вечером мелкого забирал папа, и воспитательница пожаловалась на то, что Димыч укусил девочку за щечку! Воспитательница укладывала их спать днем, одну девочку уложила, занималась другой, а в это время мимо кроватки первой девочки проходил мой Димыч и ни с того, ни с сего укусил за щеку лежащую на кровати девочку!!! Причем, муж говорит, что до самого вечера у девочки был след на щеке. Не понимаю, Дима всегда был ласковым малышом, а тут вдруг такая дикость...
У кого-нибудь былиподобные ситуации? Что вы делали в этом случае? Просто что-то втолковывать и объяснять такому малышу бесполезно...
Инна, мне кажется объяснять уже можно и нужно
Хотя странно что Димыч кого-то укусил. может за дело
Старый 19-09-2008, 20:41
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #9
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


мож он так симпатию проявил!
Старый 19-09-2008, 20:43     #10
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vиктория Посмотреть сообщение
Инна, мне кажется объяснять уже можно и нужно
Хотя странно что Димыч кого-то укусил. может за дело
Вик, да я сама в шоке! Ты же знаешь его - спокоен, как танк. Скорее его кто-то обидит, чем он кого-то. Объяснили ему сегодня с Вадей. Стоял, улыбался и глазками наивными хлопал! Даже и не поверишь, что он совершил такое зверство...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.