Дочка писает оочень часто ! Психологическая проблема или все таки простуда! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 17:19     #11
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
Yukki Нет про сахар ничего не говорил ..
а зачем ?
Не говорил и слава богу. Значит, оснований нет.
Просто "много пьет и писает" один из признаков высокого сахара крови.
Старый 19-09-2008, 17:27     #12
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Только что были у нефролога с такой ситуацией. Дочка стала часто бегать в туалет. Не всегда, периодами, на боль не жаловалась. Диагноз - цистит. Анализ мочи в норме, но сделали УЗИ почек и мочевого пузыря - не все в порядке. Сейчас лечимся
Старый 21-09-2008, 22:20     #13
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


очень похоже на "синдром активных почек" - если анализами все в порядке идите к психологу
Старый 01-02-2009, 00:12     #14
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


поиск заработал. у нас такая же проблема появилась. какой диагноз вам в итоге поставили?
Старый 02-02-2009, 00:00     #15
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


У моего сына такие же проблемы,часто бегает в туалет.Раньше тоже списывала на простуды, сдавала анализы мочи, было всё в порядке. Сделала УЗИ почек ,показало песок в почках, песок раздражает мочеточники, отсюда частое писание.
Старый 02-02-2009, 00:53     #16
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
У кого были подобные проблемы..подскажите,расскажите ..Что это было и как вы это решали ..
Буду ВАМ очень благодарна!
Дорогая мамочка, мы с мужем уже такое проходили: проблема такого характера была у моей старшей дочки, когда в семье родился малыш. На тот момент ей было 4,5 года, малыша она ждала, очень хотела, слушала животик. То есть, новостью это не было, но роды начились не запланировано, раньше на неделю, вечером я проводила дочу и мужа на дачу, а утром рожать начала, звоню им, муж домой торопиться и она с ним, вообщем родила я без мужа, он не успевал и я сказала, чтоб и не торопился, НО У РЕБЕНКА УЖЕ СТРЕСС, вечером температура 39, я в родоме все 5 дней не а малыше думала, а о дочурке, все на телефоне, говорю с ней, а сама плачу. Выписались еще 4 дня отдельно жили, она еще болела, муж на одну ночь ко мне пришел, так у нее на следующий день опять 39 - решили, что пока доконца не поправиться - он с ней.
Малыша она любит всем сердцем,мы стараемся время ей уделять, не кричать, однако, через 2 месяца после рождения брата, дочка начала часто ходить в туалет, было даже так, что только сходит и опять просится и сидит на горшке, а ничего нет, так я ей тряпочку положила и говору, что если захочешь, то в тряпочку, а то что на горшке все ночь сидеть, на улицу (весна была) памперс одевала, в садике ситуацию объяснили- памперс и в садике на прогулке носила. Сдали все анализы, даже мочу на посев, УЗИ почек и брюшной полости - все в норме, сходили к неврологу - все в норме, сказал, что на стресс не то еще бывает, некоторые какаются и др.
Сейчас все наладилось, малышу уже год, однако, срывы еще бывают, но не в такой степени- вижу, что часто ходить начала - поговорю как в садике дела, за собой слежу, чтобы по кореккней с ней быть, но не всегда получается.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГОВОРИТЕ РЕБЕНКУ ЧАЩЕ - "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", "ТЫ НЕ ВИНОВАТ, МАМА НЕ НА ТЕБЯ РУГАЕТСЯ", "НИЧЕГО СТРАШНОГО". И тогда все наладится.Удачи.
Старый 02-02-2009, 16:13     #17
Аленький цветочек
Активный участник
 
Профиль Аленький цветочек
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 569
Аленький цветочек отсутствует


У моей такое было когда на три недели в спорт. лагерь уехала. Там все нормально было, но для ребенка все-таки я думаю стресс... Первую неделю дома писала ооочень часто, если была возможность, а если нет, то терпела...и так и забывала... Анализы я на всякий случай сдавала. Старались спокойно отнестись к этому, по врачам не таскали, успокоительных не давали.
Но у всех детей разный темперамент, может кому-то валерьяночки надо подавать, а кому-то шоколадок. Главное, родительская любовь и поддержка - в этом нуждаются абсолютное большинство. Все будет хорошо!
Старый 02-02-2009, 16:28     #18
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikta Посмотреть сообщение
У моего сына такие же проблемы,часто бегает в туалет.Раньше тоже списывала на простуды, сдавала анализы мочи, было всё в порядке. Сделала УЗИ почек ,показало песок в почках, песок раздражает мочеточники, отсюда частое писание.
Ох ничегож себе болезни "молодеют" А я еще удивлялась тому, что у меня в 33 года 1-й камень образовался...
Старый 02-02-2009, 23:16     #19
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Ох ничегож себе болезни "молодеют" А я еще удивлялась тому, что у меня в 33 года 1-й камень образовался...
Сейчас и у детей камни в почках образовываются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.