Работа по пятидневке и дети - это реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 23:25     #11
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


работаю по пятидневке. Рабочий день с 8:30. С ребенком никто не помогает, к сожалению. Но ничего, успеваем все! Встаем в 6, завтракаем и бегом в сад. После сада и погулять успеваем, и ужин приготовить и поужинать...иногда даже позаниматься успеваем после того, как ребятенок засыпает, глажу, стираю, собой занимаюсь. А все, что не успели сделать в будни, делаем в выходные. Так живем уже 4 года и ничего. Ребятенок усердно помогает: и посуду моет и пылесосит и полы моет.
согласна с теми, кто говорил о вечерах и совпадении выходных дней с семьей. В студенческие годы работала по сменному графику - хорошо, хоть детей тогда не было - казалось, что все время днем то сплю, то работаю...ужас как неудобно!!!
удачи Вам! попробуйте, может оно и к лучшему! да и карьерный рост
Старый 17-09-2008, 12:21     #12
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


Всю жизнь работала по пятидневке с детьми и с мужем и поняла что ничего не успевала. Бабаушек нет, а без няни не бойтись. Ладно там кружки всякие - отпрашиваться и к врачу и самой или с ребенком, каждый раз с работы задалбывает. Все химчистки, стоматологи и пр. услуги населению - тоже с 9-18. А я работаю в банке - как понимаете - не всегда можно уйти. Маникюр - педикюр - в обед. Выходные как ошпаренная - успеть и бабушек навестить и с детьми погулять и себя побаловать-шопинг всякий. Вообщем успеть то все можно, но какой ценой!А пробки в час пик - я с ребенком и садика через дворцовый мост ехала целый час! Пешком быстрее, только ветер, дождь, снег - сопли, кашель. Вообщем зарплата себя не оправдала -теперь сижу дома, очень рада.
Старый 17-09-2008, 16:52     #13
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А мне кажется если некому помоч не стоит связываться с пятидневкой с двумя детьми. Я сейчас с ребенком очень много упускаю с таким графиком. А в выходные - в магазин, по максимуму наготовить в морозилку (на неделе готовлю по ночам, наверно рехнусь скоро от недосыпа), домашние дела, уборка, уроки, в общем ни присесть ни отдохнуть. И это мне мама помогает на неделе - уроки с ребенком делает. Пока мама работала была няня, т.к. до работы ехать час, забрать не успевала даже из сада.
Старый 17-09-2008, 16:59     #14
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


А чем хорош график: 2 через 2? Сегодня сестра уволилась с работы по такому режиму, хотя начало было обещающим (с 8 до 21 + по 45 мин. на дорогу туда и обратно) . Уходила утром, когда дети еще спят, приходила, когда уже спят ( малышата - 3,5 и 1,5 года). Два выходных не радовали... Сейчас будет искать работу, может даже 5-дневку. У неё на подхвате мама и муж в смену работает.
Старый 17-09-2008, 17:17     #15
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


При СССР мама поменяла скользящий график на 5-ку, чтобы иметь возможность контролировать процесс обучения меня и сестры.
А достаточно много народу работает на 5-ке и детей воспитывает.
Старый 17-09-2008, 17:35     #16
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Можно вопрос - немножко не по теме:
А кем можно работать по сменам? (ну если не на производстве и не продавцом). Ведь бухгалтера (в основном), логисты, менеджеры, секретари (в основном), программисты и иже с ними, операционисты (то же в основном) работают в 5-ку.
А то мне жуть как надоело в 5-ку работать, уходишь если во время в 18 - то на тебя как на предателя смотрят, а так до 20 стабильно, с 9-9:30 и это 8-и часовой рабочий день. Вот так каждый день и ничего не успеваю (и это еще детей нет).
Старый 17-09-2008, 17:58     #17
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Я - за 5-дневку. Когда работала - успевала больше, чем в те периоды, когда дома сижу. Правда, ребенок один только.
Плюс был период, когда и ребенок и муж дома сидели (муж работал дома, ребенок - с няней).
Успевала и завтрак-обед-ужин приготовить, и убраться-постирать-погладить, и даже сериалы посмотреть с вышивкой. При этом высыпалась нормально. Вставала в 6 утра - до 9 время было на все дела, потом к 10 на работу. Вечером - домашних дел минимум, занималась только с ребенком.
Старый 18-09-2008, 08:20     #18
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Спасибо всем за ответы, есть о чем подумать!!!
На самом деле, как ни крути, плохо по-любому Потому что с моим графиком (у меня даже не 2\2, у меня день, потом ночь, потом 2 выходных) иногда теряешься во времени абсолютно. После 12 часового рабочего дня, перед ночью, я вымотанная и мне хочется отдыхать ПОСЛЕ дня и ПЕРЕД ночью. А с ночи иногда приду, и просто - раскладная. Весь день голову с подушки не поднять, и чистый выходной потом тоже какй-то убитый, в себя приходишь после выбитого графика. Приходится все время концентрироваться, устанавливать жесткий график "спать-не спать", меня ночи, честно говоря, подвымотали. Но если в кучку собраться, то ТАК удобно Все на работу с утра, а я в магазин. Народу никого, хожу, как королевна Стоматологи, жэки - вообще без проблем, конечно. Но это если в кучку соберусь, а так, пока дети в школе-садике, я частенько отсыпаюсь, а потом бегаю, как в одно место ужаленная. Но и пятидневку страшно.
Хотя хочется Попробовать должность и подрасти немного. Не зря же я учусь к тому же... Муж мне помогает, ничего не скажу. Кроме мужа есть еще половина мамы (мама работает и еще сестре помогает), есть опыт общения с няней. В принципе, наверное, ничего страшного
СПАСИБО большое за поддержку
Старый 18-09-2008, 08:53     #19
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Добавлю еще, что тоже пробовала сменный график (только у меня было 4 утра - выходные - 4 вечера - выходные - 4 ночи). Очень тяжело было, выдержала 1,5 года, ушла на обычную пятидневку и не жалею. Правда, у нас насчет отпроситься по делам - очень лояльно относятся.
Старый 18-09-2008, 09:52     #20
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Можно вопрос - немножко не по теме:
А кем можно работать по сменам? (ну если не на производстве и не продавцом). Ведь бухгалтера (в основном), логисты, менеджеры, секретари (в основном), программисты и иже с ними, операционисты (то же в основном) работают в 5-ку.
А то мне жуть как надоело в 5-ку работать, уходишь если во время в 18 - то на тебя как на предателя смотрят, а так до 20 стабильно, с 9-9:30 и это 8-и часовой рабочий день. Вот так каждый день и ничего не успеваю (и это еще детей нет).
Это действительно не по теме.
Потому что сидеть после 18.00 и ждать, когда начальство соизволит тебя отпустить домой это глупо. И нечего на такой работе работать.
У меня на работе есть любительницы посидеть до 20.00 или до 21.00.
Да и сама иногда задерживаюсь при необходимости, а большинство (а бездетных в моем отделе больше, чем с детьми), в 18.00 встает и уходит.
Ведь за часы работы после 18.00 никто не доплачивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.