сумма на неделю на поесть и на помыться-постираться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 21:01     #21
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


мы полуфабрикатов не едим. Вообще никаких. не знаю, помогает это экономии, или наоборот
Старый 11-09-2008, 21:54     #22
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
А опытом поделиться? Как на 1500? Да ина 2000?
У меня есть принцип - я не трачу на питание больше 20% дохода. Потому что тогда мне не совсем понятно, зачем я я хожу на работу - ну не ради же унитаза. Поэтому как бы я ни хотела, а больше означенных 20% я не потрачу, вот и приходится крутиться в рамках выделяемой самой себе в начале каждого месяца суммы. Основная экономия у меня получается на продуктах:планирую меню на неделю и не покупаю ничего готового. В гиперах практически не закупаюсь. Иду по списку запланированного меню. Времени отнимает много, зато дисциплинирует. Да и сам процесс нравится.
Старый 11-09-2008, 22:03     #23
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У меня есть принцип - я не трачу на питание больше 20% дохода. Потому что тогда мне не совсем понятно, зачем я я хожу на работу - ну не ради же унитаза. Поэтому как бы я ни хотела, а больше означенных 20% я не потрачу, вот и приходится крутиться в рамках выделяемой самой себе в начале каждого месяца суммы. Основная экономия у меня получается на продуктах:планирую меню на неделю и не покупаю ничего готового. В гиперах практически не закупаюсь. Иду по списку запланированного меню. Времени отнимает много, зато дисциплинирует. Да и сам процесс нравится.
ой, какая вы молодец , я вот тоже подумываю о меню на неделю..а почему в гиперах не закупаетесь? мне казалось там дешевле, чем в магазинчиках рядом с домом или нет? или вы в другом месте? И еще, если не секрет, сколько все-таки 20% составляет? ведь одно дело от 10т.р., а другое от 100.
Старый 11-09-2008, 22:16
ответ для mon на сообщение "ой, какая вы молодец:flower: , я вот..."
    #24
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ну прям всю подноготную
Я считаю 20% не от всей суммы дохода, так как на меня напала жаба Сейчас на прожитие сиречь необходимые расходы выделяю не больше 40 т.р.Сюда входит и квартплата, и оплата ребенкиного образования, и бензин с амортизацией машины. То есть все траты, которые более или менее регулярны.
Разумеется, я не ортодокс, и как только мое время будет стоить дороже, чем хорошая полуфабрикатная котлета, я буду покупать ее (хотя вряд ли, я зануда). Просто я все перевожу в цифры.
В гиперах не закупаюсь по той простой причине, что мне там практически нечего покупать, так как в них довольно неровный ассортимент. И пока есть время, я выбираю магазины по специалитету:где-то беру только овощи, в другом месте - только фрукты, в третьем - мясо и рыбу и так далее. Последнее время вообще подумываю наладить поставки продуктов напрямую с фермерских хозяйств, так как чисто случайно оказалась в теме наценок на сельхозпродукцию и просто выпала в осадок от ее величины.Но пока все только в планах, так как меня интерсует только оптовая цена. Так как розничная цена того же кролика и козьего молока, которое мы получаем от проверенных фермеров довольно-таки кусается
Старый 16-09-2008, 17:31     #25
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Последнее время вообще подумываю наладить поставки продуктов напрямую с фермерских хозяйств
И это - не фантастика?!
Пароли, явки...
Старый 16-09-2008, 22:24     #26
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Как уже выше писали, главные расходы в питании - зелень. Овощи-фрукты. И гипермаркеты, как ни странно.
Старый 16-09-2008, 23:08     #27
ЛенаС
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 291
ЛенаС отсутствует


Отдельно расходы не считаю, но на семью 2 курящих взрослых+1 ребенок 6 лет+2машины+ уходит на прожитие порядка 6-7 тыс. в неделю, если не ездить на дачу. Особо не экономим - закупаемя в гиперах, цен на продукты даже не знаю. В эту сумму не входят шмотки, ребенкины занятия, машинкины запчасти, квартплата, кредит....


Единственное, на чем удается сэкономить - отправлять на закупки мужа со списком (одного). Расходы сокращаются на 30%.
Старый 17-09-2008, 14:29     #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


5000 в неделю на пятерых ни в чем себе не отказывая, но дома, правда, никто не обедает
но это только питание и бытовые расходы. На те же детские кружки/секции, доп. занятия уходит больше
астрономические расходы на питание, озвучиваемые на форуме, меня лткровенно удивляют. Но это от продовольственных привычек, видимо, больше зависит
Старый 17-09-2008, 16:42     #29
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Закупаемся гиперах на неделю ,тратим примерно 2500 -3000,включая быт химию+~1000 на всяко разно: обеды в школе ,мой проезд .
Старый 18-09-2008, 17:19     #30
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У меня есть принцип - я не трачу на питание больше 20% дохода. Потому что тогда мне не совсем понятно, зачем я я хожу на работу - ну не ради же унитаза. Поэтому как бы я ни хотела, а больше означенных 20% я не потрачу, вот и приходится крутиться в рамках выделяемой самой себе в начале каждого месяца суммы. Основная экономия у меня получается на продуктах:планирую меню на неделю и не покупаю ничего готового. В гиперах практически не закупаюсь. Иду по списку запланированного меню. Времени отнимает много, зато дисциплинирует. Да и сам процесс нравится.
а вы не могли бы поделиться вашим меню на неделю?? у нас тоже, кажется. основные траты на продукты, муж мясо каждый день хочет видеть (ну или рыбу-куру), по-моему, это и есть основная статья расхода..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.