Группа крови может измениться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 18:02     #1
Иванкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 721
Иванкина отсутствует


Вопрос скорее к медикам.
Ситуация такова: родилась с 3 гр.кр., родила первого ребенка - группа крови не менялась. Сейчас снова беременная и на тебе - группа крови 1! Сделали повторный анализ в другом месте и снова 1 группа. Врачи говорят, что это раньше неправильно мне ставили группу. Решила сдать в третий раз.
Всегда думала, что группа крови одна на всю жизнь...
Просветите пожалуйста.
Старый 16-09-2008, 18:05     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


знаю, что может резус поменяться, а группа - первый раз слышу
Старый 16-09-2008, 18:09     #3
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Вопрос скорее к медикам.
Ситуация такова: родилась с 3 гр.кр., родила первого ребенка - группа крови не менялась. Сейчас снова беременная и на тебе - группа крови 1! Сделали повторный анализ в другом месте и снова 1 группа. Врачи говорят, что это раньше неправильно мне ставили группу. Решила сдать в третий раз.
Всегда думала, что группа крови одна на всю жизнь...
Просветите пожалуйста.
Была похожая история. Во вторую беременность поставили др.группу. Потом перепроверили в другом месте - оказалось ошиблась врач в женской консультации. Второй раз сдавала в платной лаборатории.
Старый 16-09-2008, 18:53     #4
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Группа крови меняться не может, Где то был сделан ошибочно анализ.
Старый 16-09-2008, 18:55     #5
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Есть такие редкие случаи с плавающим резусом крови (то положительный, то отрицательный). У моей знакомой так дочь чуть не убили, делая операцию. По наследству она получила такую особенность крови от мамы. И хоть врачей перед операцией предупреждали, что это их семейная особенность - не помогло.....При операции была потеря крови и врачи все же решили влить кровь (не поверили рассказам - решили, что это тоже "ошибки") .....Спасло человека только чудо,но очень долго она приходила в себя от такой "помощи".

Последний раз редактировалось ALLLLa, 16-09-2008 в 18:57. Причина: уточнение информации
Старый 16-09-2008, 19:12
ответ для ALLLLa на сообщение "уточнение"
    #6
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
При операции была потеря крови и врачи все же решили влить кровь (не поверили рассказам - решили, что это тоже "ошибки") .....Спасло человека только чудо,но очень долго она приходила в себя от такой "помощи".

Это какая-то странная страшилка. Непосредственно перед переливанием не просто проверяют группу крови еще раз, а еще и проверяют конкретную партию крови с кровью больного на совместимость.
С первой группой бывают разные траблы. Бомбейский синдром - когда она определяется неверно.
Старый 16-09-2008, 19:21     #7
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


А что такое бомбейский синдром? У меня при рождении определили 1, резус отр. и всю жизнь я считала, что у меня 1 (не помню, подтверждалось это или нет). Каково же было мое удивление, когда в ЖК мне определили 2 группу, которая подтверждалась еще 3 сданными анализами. Правда, резус каждый раз определяли разный.
Старый 16-09-2008, 19:37     #8
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Это какая-то странная страшилка. Непосредственно перед переливанием не просто проверяют группу крови еще раз, а еще и проверяют конкретную партию крови с кровью больного на совместимость.
С первой группой бывают разные траблы. Бомбейский синдром - когда она определяется неверно.
Нужно - выясню подробности у участников истории. Для меня не страшилка, т.к. я тоже сначала не поверила - когда были проблемы у матери. Вот и Вы не верите, что такое бывает...Может это единственный случай в мире, но он есть. Лично видела за несколько лет её жизни несколько результатов анализов крови. То один результат, то другой...
Может непосредственно перед операцией все и проверили, но наверно пошел процесс смены резуса....
Старый 16-09-2008, 19:58     #9
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


В общем, даже у Волшебницы группа крови не может измениться :-) Никогда.
Старый 16-09-2008, 20:06     #10
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А что такое бомбейский синдром?
Посмотрите в Яндексе. Коротко - группа 2 или три иногда определяется как первая.

Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Может непосредственно перед операцией все и проверили, но наверно пошел процесс смены резуса....
Вот прям на столе?
Сорри, не верю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.