Опять гайморит :(( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:29
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #11
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Мы тоже были хрониками с аденоидитом и закончили гайморитом. Вылечили полидексой (назальный спрей), ринофлуимуцилом (разжижает и вызывает отток слизи). А вообще, на мой взгляд, лучше всего помогает промывание носа и ингаляции. Я промывала дома фурацилином - растворяла 2 таблетки в стакане воды, и потом по 2-3 полные пипетки в каждую ноздрю и тут же высмаркивать, и так несколько раз в день. Еще при гайморите хорошо промывать отваром чабреца, и делать ингаляции маслом чайного дерева и эвкалиптом. Это мои, так сказать, выстраданные рецепты, методом проб и ошибок и хождения по разным ЛОРам. Теперь при первых признаках насморка сразу промываю и делаю ингаляцию, справляемся за 2 дня.
Старый 15-09-2008, 22:34     #12
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
Мы тоже были хрониками с аденоидитом и закончили гайморитом. Вылечили полидексой (назальный спрей), ринофлуимуцилом (разжижает и вызывает отток слизи). А вообще, на мой взгляд, лучше всего помогает промывание носа и ингаляции. Я промывала дома фурацилином - растворяла 2 таблетки в стакане воды, и потом по 2-3 полные пипетки в каждую ноздрю и тут же высмаркивать, и так несколько раз в день. Еще при гайморите хорошо промывать отваром чабреца, и делать ингаляции маслом чайного дерева и эвкалиптом. Это мои, так сказать, выстраданные рецепты, методом проб и ошибок и хождения по разным ЛОРам. Теперь при первых признаках насморка сразу промываю и делаю ингаляцию, справляемся за 2 дня.
А как надо правильно делать ингаляцию? Можете мне поэтапно поподробнее рассказать? просто мы никогда не делали ингаляции... А есть же еще ингаляторы продаются, это тоже для этого?
Старый 15-09-2008, 23:34
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #13
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


У нас простой пластмассовый ингалятор, называется "ромашка", стоит в аптеке 200 руб., очень удобный в применении. Я все делаю, как написано в инструкции. Поправляйтесь!
http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=88&id_subgroup=124&id_goods=206 73[/url]
Старый 15-09-2008, 23:41     #14
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
А что это за лор? где она принимает?
У нас на Блюхера - в доме напротив. Она Лор в нашей взрослой поликлинике, но и деток принимает. Дома на кухне - детей, а взрослым лучше к ней на прием в поликлинику. Я сама у нее лечилась, т.к. я учитель, и были проблемы с горлом-носом.
Старый 16-09-2008, 01:22
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #15
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


maria_aha

А вы где живете? Могу нашего ЛОРа порекомендовать, мы в нее просто влюблены, ребенок бежит на прием с радостью всегда к ней
Старый 16-09-2008, 08:54
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #16
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


я мучилась хроническим, но в физиотерапевтическом каб. подсказали про ультратон, вот уже 10 л. он в нашей семье, что такое сопли практически забыли. Почитайте в инете много о нем написано, вещь классная 3-5 мин в день проблем вообще ни каких нет, забудите это заболевание насовсем.
Старый 16-09-2008, 10:37     #17
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
У нас простой пластмассовый ингалятор, называется "ромашка", стоит в аптеке 200 руб., очень удобный в применении. Я все делаю, как написано в инструкции. Поправляйтесь!
http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=88&id_subgroup=124&id_goods=206 73[/url]
А каково вообще действие ингаляторов? вот у меня забит нос, например, если я делаю ингаляции, что изменяется?
Старый 16-09-2008, 10:40
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #18
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Хотели еще заниматься плаванием (и я, и муж занимались раньше), так лор сказал, что плавание провоцирует гайморит. Посоветовал лыжами увлекаться, так какие с нашей погодой лыжи, если снега нет... (
Старый 16-09-2008, 10:56
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #19
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


У меня самой гайморит впервые был обнаружен в возрасте 11-12 лет, лечили тогда антибиотиками ( уколы делали), потом гайморит переодически повторялся.
У сына в 7 лет было подозрение на гайморит, или, что более вероятно - начальная стадия гайморита. По рекомендации лора лечиличь так:
синупред - внутрь ( капли)
гелороминтол - внутрь (таблетки-капсулы)
в нос закапать депревит, через 5-7 минут промыть ( мы промывали просто подсоленой водой при помощи маленькой спринцовки, можно использовать аквамарис, салин и т.п.), после промывания - полидекса ( это антибиотики больше 5 дней его использовать нельзя).
Всю процедуру делали 5 дней, по 3-4 раза в день.

Для профилактики, и если насморк начинается - промываем подсоленой водой, тоже несколько раз в день. ТТТ, больше гайморита у сына небыло.

Когда я сама болела, капала в нос сок листьев каланхоэ ( не цветущее растение, лечебное). Это не противно, не жжет. ЧСерез пару минут после закапывания начинаешь чихать, много раз подряд. Все "заложенности" вылетают просто.

Ну и еще руки парила. тут на форуме уже приводили этот рецепт. Парить руки можно только в том случае, если нет температуры. Процедуру проводить вдвоем, без помощника не обойтись.
Называется это "ручные ванны".Обязательно должен быть ассистент,контролирующий температуру воды.Пациент садится в ванной на табуретку,на нем надето х/б белье, а сверху обязательно шерстяная безрукавка.Руки опускаются по локоть в таз с водой при температуре 38град.,и за 10 минут вода доводится до температуры 42 град.Еще 10 минут эта температура поддерживается.Ни в коем случае нельзя вынимать руки из воды,для этого и нужен ассистент.По окончании процедуры руки насухо вытираются,пациент переодевается в сухое белье,на руки надеваются шерстяные рукавицы(!).Ложится под одеяло,руки не вынимать из-под одеяла в течении 3 часов.Обычно хватает 2-3 процедур,чтобы гной вышел.Конечно,больший эффект наблюдается при первичных гайморитах,но и при хронических были удивительные результаты.Удачи
Старый 16-09-2008, 11:36
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #20
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Я прям как на передачи Малахов+, все записываю Спасибо всем огромное еще раз! Будем стараться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.