"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:39     #2471
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
В АКВАДИЕЗЕ я заказывала свой первый аквариум - на 32 литра
у меня не было с цветами заморочек, потому как я покупала с пластиковыми крышками

ну у нас щас вобще простейший стоит на 55л, но
ремонт в тамбуре между комнатами где аквариум живет почти закончили можно наконец оторватца на 100 литровом
и накупить новых жителей

а до магазина я так и не дозвонилась закажу так
все равно наверно будут перезванивать ....
Старый 16-09-2008, 00:27     #2472
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
какой-то клей специальный нужно, извините не знаю, не приходилось клеить, подождем спецов подскажут.
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
есть клеи-герметики для аквариумов вот тут видела: http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=1&grp=15

может в магазе каком сторительном глянуть что-то похожее, и чтоб было написано, что безопасно для животных
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в строительных магаз есть спец. аквариумный силикон. НО! прежде чем клеить, надо срезать текущую стенку, срезать весь силикон на швах, отчистить полностью его от стекла, очень хорошо обезжирить (в идеале - чистым спиртом, смешанным с содой). и только потом уже клеить. Технику склейки можно найти, забив в поисковик "склейка аквариума"
Девочки, купили герметик-клей Момент(кажется) специалный для аквариума,заклеили, рыбки плавают в 3х литрах, надеюсь не умрут до завтра.Буду пробовать уже с утра.
Наталья, жаль ваш пост уже поздно прочитала.
Муж клеил на старый герметик...сначала он пробовал снять старый, но плюнул и наклеил на него.
Конечно,вид теперь у аквариума не очень, но может не будет течь?
Старый 16-09-2008, 01:01     #2473
Ford7007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 426
Ford7007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
какой-то клей специальный нужно, извините не знаю, не приходилось клеить, подождем спецов подскажут.
герметик силиконовый аквариумный (например Момент, стоит 100руб.) продается в магазине "Метизы" и др. строительных магазинах, а также в аквариумных магазинах
Старый 16-09-2008, 09:56     #2474
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Девочки, купили герметик-клей Момент(кажется) специалный для аквариума,заклеили, рыбки плавают в 3х литрах, надеюсь не умрут до завтра.Буду пробовать уже с утра.
Наталья, жаль ваш пост уже поздно прочитала.
Муж клеил на старый герметик...сначала он пробовал снять старый, но плюнул и наклеил на него.
Конечно,вид теперь у аквариума не очень, но может не будет течь?
ненадежно так клеить... хоть обезжирили поверхность-то?

завтра с утра не надо - герметику надо хотя б два денька высохнуть хорошо, потом часов 12 постоять просто с водой, т.к. уксус, на котором герметик сделан, токсичен для рыб.

отсадите рыб из 3х литров хотя б в 5-10л ведро, подменивайте воду, добавляйте аммолок - они там и неделю протянуть могут.
Старый 16-09-2008, 11:14     #2475
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ненадежно так клеить... хоть обезжирили поверхность-то?

завтра с утра не надо - герметику надо хотя б два денька высохнуть хорошо, потом часов 12 постоять просто с водой, т.к. уксус, на котором герметик сделан, токсичен для рыб.

отсадите рыб из 3х литров хотя б в 5-10л ведро, подменивайте воду, добавляйте аммолок - они там и неделю протянуть могут.
Мдааа,первый опыт.
Вроде обезжирил.
Спасибо.А что такое "аммолок"?
Старый 16-09-2008, 11:56     #2476
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Пожалуйста, помогите моим рыбкам!
Купили рыбок в зоомагазине в ТЦ Большой каньон, для мелкого. Так как мы не знатоки попросили простых рыбок, которые могут жить без компрессора и фильтров, только воду переодически менять. Нам продали золотых. Приехали домой, налили воду из бутылки аквалайн и счастливые пошли спать. На другой день, вижу рыбки плавают сверху и хватают воздух ртом. Побежала уже в ближайший магазин, оказалось, что нас жестоко обманули. Нужна целая куча всего. купила компрессор, и aqua safe добавила по инструкции. Рыбкам стало хорошо и они опустились вроде и стали плавать. Но компрессор очень сильный работал всю ночь, гудит ужасно. Утром сегодня смотрю жабры у рыб покраснели(хотя может были сразу красные, а я не обратила внимание), одна плавает боком. Отключила компрессор, думаю воздуха очень много. Купила фильтр с компрессором, вроде воздух подается нормально. Но бедняжка так одна и боком плавает потом ее переворачивает и вверх брюшком сносит, жабры все красные. Помогите советом, чем помочь бедняжкам. И главное муж все чеки выбросил, я б поехала туда им накатала в жалобную книгу.
Старый 16-09-2008, 12:27
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2477
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Мама Алеко,
стандартные вопросы: сколько литров аквариум, есть ли какие-нибудь тесты воды? По поводу компресора и фильтра - на них должно быть указано на какой объем аквариума они рассчитаны..
Слышала что золотые могут плавать на боку или перевернутыми от переедания...
Старый 16-09-2008, 12:28     #2478
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите моим рыбкам!
Купили рыбок в зоомагазине в ТЦ Большой каньон, для мелкого. Так как мы не знатоки попросили простых рыбок, которые могут жить без компрессора и фильтров, только воду переодически менять. Нам продали золотых. Приехали домой, налили воду из бутылки аквалайн и счастливые пошли спать. На другой день, вижу рыбки плавают сверху и хватают воздух ртом. Побежала уже в ближайший магазин, оказалось, что нас жестоко обманули. Нужна целая куча всего. купила компрессор, и aqua safe добавила по инструкции. Рыбкам стало хорошо и они опустились вроде и стали плавать. Но компрессор очень сильный работал всю ночь, гудит ужасно. Утром сегодня смотрю жабры у рыб покраснели(хотя может были сразу красные, а я не обратила внимание), одна плавает боком. Отключила компрессор, думаю воздуха очень много. Купила фильтр с компрессором, вроде воздух подается нормально. Но бедняжка так одна и боком плавает потом ее переворачивает и вверх брюшком сносит, жабры все красные. Помогите советом, чем помочь бедняжкам. И главное муж все чеки выбросил, я б поехала туда им накатала в жалобную книгу.
мдя... печально....
почитайте здесь:
http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
здесь:
http://www.vitawater.ru/aqua/papers/filtr1.shtml
Поймете свои ошибки.

1. аквас надо ЗАПУСТИТЬ, а потом уже сажать рыбок. Вода должна быть живой. Из-под крана она мертвая.
2. Нет рыбок, которые живут без фильтра ИЛИ компрессора. Что-то должно создавать небольшое течение. Без компрессора могут жить практически все рыбки, а вот без фильтра - практически никакие. Здесь очень много нюансов, так сразу все не перечислишь.
3. вообще, аквас заводят примерно так:
-выбирают рыбок, какие понра.
-читают инфу про этих рыбок - какие условия им требуются, температура, течение, кислород в воде (например, лабиринтовые и многие сомы дышат атмосферным воздухом, поэтому компрессор имне нужен)
-покупают аквас соотв. объема и необходимую технику.
-оформляют аквас, заливают воду, запускают технику.
-сажают растюшки
- через неделю-месяц (в зависимости от объема) запускают первых рыбок
- через неделю-месяц запускают остальных жителей.
Это общая примерная схема.

В вашем случае предположу, что аквас менее 50л, а золотух там штук 5.... есессно, исход печален... Не расстраивайтесь! первый блин комом, потом будете опытней и владеть инфой. На самом деле все просто, надо только немного почитать.
Золотые - не самые простые в содержании рыбки, и им нужен большой аквариум.
Сейчас лучшее, что можно сделать - НЕ КОРМИТЬ рыб, добавить в воду аммолок и нитривек (или стрессзим). И надеяться, что рыбы переживут запуск акваса...

Аммолок - это препарат для связывания аммиака в аквариумах. Нитривек (стрессзим) - это культура нитрифицирующих бактерий. Эти термины и необходимость применения препаратов станут понятны после прочтения вышеуказанных статей.

Опишите аквас свой (бъем, освещение, оборудование) и что от него хотите - а дальше поможем =)
Старый 16-09-2008, 12:30     #2479
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


золотым рыбкам нужна низкая температура! градусов 20
хотя сейчас, вряд ли, у кого жарко ))


да уж..додуматься, "простые" золотые рыбки...
Старый 16-09-2008, 12:40     #2480
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
да уж..додуматься, "простые" золотые рыбки...
увы, это очень распросьраненный миф =( да, это простые рыбки - если они разведены в аквариумах (например, тут на форуме есть очень хорошие экземплярчики ). А вот импортные, которые в магазах продаются, очень непростые даже для опытных людей. Наних много заразы сидит, транспортируют их чуть ли не в мороженном состоянии и т.д. Хорошо приживаются азиатские золотухи, которые стоят в 3-5 раз дороже им подобных - это откарантиненные и привезенные в нормальных условиях рыбы. Т.е. их цена редко ниже 300руб за молодую рыбку...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.