Ребенку как-будто не хватает воздуха... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 23:45     #1
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Сразу оговорюсь-к врачу уже пошли соответственно без внимания это не оставим,просто хочется узнать-может было у кого что-нить похожее и вообще,что это?
Дочерь 7,5 лет,второклашка.
В июле стала замечать,что под вечер она позевывает много+все пытается вдохнуть,и как будто все мало ей воздуха,она опять делает глубокий вдох,через некот.время снова и снова.Ее саму это тоже выбивает из колеи.
Началось это после приезда из лагеря,и после прекращения тренировок по плаванию.Кардиолог ничего не обнаружил,посоветовал неделю попить корвалол,потом валерианку.С первого принятия корвалола и всю неделю его приема про "задыхаловку"забыли,начисто.Как перестали пить-опять началось,теперь уже просто всегда со второй половины дня,утром нет.Летом жили в лесу 2 недели-эффект нулевой,потом уехали на 2 нед.на море-там все прошло.По приезду в Питер опять началось,прям вечером после поезда.Теперь каждый вечер опять пытается вдохнуть так,как будто ей все мало воздуха.Если на улице побегает или на физ-ре поскачет-сразу же начинается,даже если физ-ра первым уроком.Короче,теперь на малейшую физ.нагрузку такая реакция.Это не одышка,не учащенное дыхание,это как постоянные(нерегулярные)глубокие вдохи.
Что это?С чего это?К какому врачу лучше сходить?Педиатр отфутболивает.....
Старый 15-09-2008, 23:54     #2
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


у меня у самой такое.началось где-то лет в семь. то сильнее,то слабее.на море - не так выражено. успокоительный сбор всегда со мной( тк корвалол мине нельзя) врачи говорят психоз (((
Старый 16-09-2008, 00:08     #3
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
у меня у самой такое.началось где-то лет в семь. то сильнее,то слабее.на море - не так выражено. успокоительный сбор всегда со мной( тк корвалол мине нельзя) врачи говорят психоз (((
ээээ,психоз у меня самой скоро будет .
Если нервное-почему при физ.нагрузке усиливается?(вот поскачет на радостях на скакалке-и "задышит").И валерианка и прочие успок.не помогают,только вот корвалол,но не сидеть же на нем.Тот кардиолог дал добро-"продолжайте плавать",а я боюсь,у нее там все серьезно-тренировки-соревнования,а о том чтоб бросить плавать доча и слышать не хочет,живет она этой водой ,блин...
Старый 16-09-2008, 00:10     #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


ЭХО сердца, суточный мониторинг.
Старый 16-09-2008, 00:56     #5
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


К остеопату - помогут...
Старый 16-09-2008, 11:03     #6
selga
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 995
selga отсутствует


Нам гомеопат сказал гельминтокс пропить. Типа глисты таким образом могут проявлятся .Я как-то не очень поверила, но все же пропили .И помогло.
А еще врач говорила ,что это с неврологией может быть связано
А Вам что сказали?Я так поняла что у врача Вы уже были, да?
Старый 16-09-2008, 23:21     #7
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


к кардиологу повторно на след.неделе идем,а педиатр отмахивается-"попейте успокоительных" и усе.Да пили уже.Вот и думаю,к кому можно еще с этим обратиться?Про гомеопата понятно.
Старый 17-09-2008, 23:26     #8
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


зашла в этот раздел форума именно чтобы найти ответ на тот же вопрос!
сама страдаю от подобной непонятной одышки, будто не хватает воздуха, вдохи делаю - а через грудь воздух не проходит, ощущение жутко некомфортное,начинаешь пытатся зевнуть, вздохнуть...
началось после первой сессии, сдала, пришла домой и у меня перехватило так сказать дыхалку=(
до сих пор было не часто, но ничего не помогало. Ходила к терапевту, сделали кардиограмму, сказали отклонения в норму возрастных изменений укладываются=/
а недавно, последняя неделя, целыми днями мучаюсь, думала найти ответ здесь, т.к. времени как всегда на свое здоровье нет. Принимаю эуфилин - через мин 20-30 снимает эту заложенность груди, но ненадолго и сильная слабость как побоч эффект.
Вам не советую тянуть с полным обследованием, т.к. по своему опыту скажу - бывает предобморачное состояние если долго не продохнуть, голова холодеет, руки-ноги немеют, но я взрослый человек и сама за себя отвечаю, а детка может чего-то не сказать.
если доберусь до врача и чтото разузнаю о нашем недуге, обязательно напишу!
Старый 17-09-2008, 23:29     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У меня брат с этим мучался в прошлом году. Но как-то само прошло.
Старый 17-09-2008, 23:41     #10
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
ээээ,психоз у меня самой скоро будет .
Если нервное-почему при физ.нагрузке усиливается?(вот поскачет на радостях на скакалке-и "задышит").И валерианка и прочие успок.не помогают,только вот корвалол,но не сидеть же на нем.Тот кардиолог дал добро-"продолжайте плавать",а я боюсь,у нее там все серьезно-тренировки-соревнования,а о том чтоб бросить плавать доча и слышать не хочет,живет она этой водой ,блин...
У ребенка тревожно-невротический синдром на фоне вегетативной дисфункции. Валерианка не поможет, корвалол содержит фенобарбитал (психотропный препарат), поэтому и хорошо снимает данные симптомы.
Если не хотите, чтобы у ребенка сформировалась лекарственная зависимость, занимайтесь дальше плаваньем. Лучшего способа для тренировки вегетативной нервной системы нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.