СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:22     #1
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Девочки, два часа назад сынулю вырвало несколько раз. Раньше такого не было. Температуры нет. 2 недели назад лечили кишечную инфекцию. Сейчас принимаем КРЕОН. Уже позвонила своему гомеопату - если рвота повториться - будем вызываь неотложку. Может у кого были похожие ситуации? С чем это может быть связано? Как развивалась ситуация дальше? Что обычнопредпринимает неотложка?
Может, у кого на фоне КРЕОНА тоже была рвота???

Очень нужна хоть какая-нибудь информация!!!!!
Старый 15-09-2008, 22:35
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #2
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


У дочери была рвота тоже через неделю-две после ротовируса. Ничего за этим не последовало, т.е. утром ребенок вел себя как обычно.Наш врач предположил, что это остаточное явление(очень тяжело ребенок перенес инфекцию).А неотложка Вам предложит больницу скорее всего. Я бы не стала торопиться-температуры нет, утром вызовите врача.
Старый 15-09-2008, 22:39
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #3
CBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Полюстровский пр-т
Сообщения: 61
CBETA отсутствует


У дочки в 10 мес. была рвота, ее не остановить было (креон приняли все равно рвало).Рвало до такой степени, что уже в желудке не было ничего, а позывы на рвоту все равно были.Вызвали скорую, забрали в институт детских инфекций на Петроградке.Там дней 10 вроде пролежали:сначала регидроном отпаивали, потом все равно капельницы 4 дня ставили.Диагноз: гастроэнтерит неизвестной этиологии.Никаких инфекций не нашли.
Мое мнение- рвота эта была реакцией на прорезывание зубов(примерно то же было в 6 мес., но тогда укол цирукала сделали и все прошло, но больница была в Лен. обл.), но так как дома была одна с дочкой , а рвоту не остановить было, то испугалась и на больницу согласилась.Может быть и дома отпоить можно бы было, а может и нет .Теперь уже не узнаешь.
Вам выздоравливать, надеюсь, что без больницы обойдется
Старый 15-09-2008, 22:39
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #4
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


Пить давайте больше, кисель, морс, соки не надо, ну и ест молочное искл, ну в общем сынулю на диетку посадите на завтра на утро
Старый 15-09-2008, 22:45
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #5
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


В больницу могут отвезти при подозрении на обезвоживание, к тому же неотложка может сделать рвотоостанавливающий укол, так что бояться её не надо.
Поите по чуть-чуть, но часто и проверяйте как писает, если редко и понемногу, то лучше позвонить в неотлогу.
У нас было обезвоживание при ротовирусе- капельницу поставили и ребёнок сразу ожил.
Поправляйтесь!!!!
Старый 15-09-2008, 22:48
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А креон давно пьете?
Старый 15-09-2008, 22:51
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #7
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


я бы скорую вызвала при первом же рвотном позыве... боюсь я очень, и в этих случаях моя любимая фраза "лучше перебдеть, чем недобдеть"
поправляйтесь
Старый 15-09-2008, 22:55     #8
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
я бы скорую вызвала при первом же рвотном позыве... боюсь я очень, и в этих случаях моя любимая фраза "лучше перебдеть, чем недобдеть"
поправляйтесь
+1000
Старый 15-09-2008, 22:56
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #9
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас был так рецедив ротовируса. Правда не через 2 недели, а через 1,5 мес. Может съели чего-то тяжелое для желудка? Креон мы пили с него ничего не было.
Когда мы болели, мы совсем малышки были первый раз в 3 мес. Второй в 5-ть. Неотложка не сделала НИЧЕГО, только больницу предлагала.....Кстати, после этих и еще одного случая, я застраховала дочь по программе Скорая + стационар
Но я бы все равно вызвала неотложку....Я паникёр
Старый 15-09-2008, 23:00
ответ для Jaki на сообщение "СРОЧНО!!! Рвота у ребёнка 1,5 лет"
    #10
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


от Креона ничего подобного не было.
А вот от ротавируса и рвота и понос.Несколько раз если повторяется -сразу звоню в скорою,а не врачу какому то(пускай даже лечащему).В исходном случае он не приедет и помощь не окажет,а время может быть потеряно.Надо всегда держать на пульсе СКОРУЮ,если не знаете что происходит с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.