откуда берется ДЦП????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 22:29
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #31
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


К остеОй, ну не пугайте Вы, Бога ради. Прошу. Не нужно. У нас родовых травм нет, слава Богу. И у всех моих знакомых тоже. Остеопатал, ЛИЧНО Я, не доверяю. Я и сама к ним, вряд ли пойду, а новорожденного ребенка и подавно. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО!!!!
Поверьте, не просто так собираюсь.У меня 2 детей, старшей тоже не ставили род. травм -только одна нога почему-то вдруг окасалась короче другой на2см.-хотя в роддоме говорили что всё о.к.До 4 мес. ходили в подушке фрейка(в Турнера нам ставили вывих бедра,потом в 3 мес.-ренгген-нет вывиха-ногги одинаковые по костям, но по длине расные, как вв одном центре нам скаали-ну просто мышцы более сильныес одного бока(на 2 см.-ха).Короче в 6 мес. случайно попали мы к одному ис лучих остеопатов в стране и она привела ребёнка в абсолютно нормальное состояние(у нас было смещение таза при родах)-поставила таз на место и выровняла весь органисм.Сейчас здоровый совершенно ребёнок, спортом увлекается, а нам пророчили что и ходить не сможет.Кстати моей приятельнице эта врач привела сына в порядок, тот вообще не спал-успокаивался только после сеансов и норм. ел и спал.А род. травмы есть почти у всех, просто они в лёггкой форме не диагностируются и часто долгго себя не проявляют-а потом проблемы в школе и головн. боли у всрослых.А многгое можно нормалисовать пока реб-к маленький, и чем раньше-тем сильнее компенсаторные восможности орг-ма(даже дцп.-если вызвано травмой при родах).Согласна в одном-идти надо к проверенному специалисту(у моего врача выс-ее педиатр. обрасование+опыт 20 лет в педиатрии+опыт 14 лет в остеопатии-она сейчас преподаёт её студентам-я ей доверяю стопроцентно)Извините если много-но важно чтобы будущие мамы были в курсе.Бояться тут нечего-просто важно владеть информацией.

Последний раз редактировалось киса-олик, 06-09-2008 в 22:35. Причина: ошибки в словах
Старый 14-09-2008, 17:58
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #32
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от deviza Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите кто знает, кто знаком с ДЦП!
Я тоже мама " особой " девочки. Нам ДЦП поставили в 1г.9 мес.По мнению врачей результат диагноза - тяжелые роды,выдавливание плода,гипоксия.
Ответить на вопрос :" Откуда берётся ДЦП??",наверное нельзя. Причин очень много,так говорят сами же врачи...
Если женщина беременна не стоит размышлять на эту тему. Это моё мнение. Надо ходить и верить , что все будет хорошо.Что суждено быть-то и будет.,и не от кого это не зависит. На все воля Божья..Удачи всем и счастливых родов!
Старый 14-09-2008, 20:32     #33
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Очень часто это врачебная ошибка в родах - родовая травма.
+1. тоже слышала, что 99% деток с таким заболеванием- ошибка врачебная в родах.
Старый 14-09-2008, 20:50
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #34
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


елси хотите знать правду - задавать вопрос надо не сдесь а в особых детках - там вам расскажут - а тут - как испорченный телефон простите - кто что слышал.
у меня у ребенка ДЦП - результат "хорошо " принятых родов, "своевременной и правильной" реанимации и прививок по графику.
других причин нет! ДЦП - это последствия гипоксии мозга - что может произойти внутриутробно, в момент застревания в родовых путях и после рождения - если легкие не раскрылись, т е ребенок не задышал сразу...
ребенку нужен кислород - он не поступает минута - две и клетки мозга начинают умирать. Вот и все.

Просто подвережены этому больше например недоношенные дети, чем доношенные - потому что у них как правило не раскрываются легкие, их организм в целом не готов оказаться вне живота - и кровоизлияния которые происходят у детей на 2-3 сутки в реанимации - результат - неумения наших роддомов вести таких детей... А в больницах места нет в реанимации - вот лежат дети в роддомах по 5 суток в реанимации - где с ними ничего не делают, не лечат, просто дают шанс не умереть.
Старый 14-09-2008, 21:08
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #35
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Гражданочки беременные, хватит панику наводить, частые болезни встречаются часто, редкие-редко. ДЦП-редко. У моего сына недоношенность 29 недель- у нас под вопросом (по мнению некорых неврологов это ДЦП, по мнению других-просто незрелость экстрапирамидной системы)- ребенок почти не отличается от других детей, специалисты только видят отличия. У меня была эклампсия,кстернное кесарево. А это- 1 случай чуть ли не на мульон беременностей. Так что, считайте, я норму выполнила за пол-ЛВ и сидите тихонечко ждите потомства, не засоряйте головушки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.