Ипотечники, как вам живется???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 14:30     #1
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Покупая квартиру платишь за воздух.
Ну не знаю Я этот воздух всегда могу продать за весьма приличную сумму

Минусы я знаю, так как через них прошла, но плюсы очень сильно перевешивают.

Дом я тоже очень сильно хочу, это моя мЯчта, но как представлю этот гемор с "отвезти-привезти в садик, школу", доехать до работы через пробки на вьезде в город Я все-таки это ближе к пенсии хочу. А пока дачи хватает.
Старый 14-09-2008, 15:14     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, мы берем в кредит 4 000 000. Однушка у нас очень хорошая, ну просто очень. Но дело не в ней. Ее мы продавать не планируем. Мы покупаем двушку, грубо говоря с нуля. Взнос первый 20%, больше не получается. и уж конечно доход останется у нас не 50%, а меьше .
Однушку продавать не хотим. Хотя в принципе, учитывая ее характеристики, ее можно было бы поменять на плохонькую двушку вообще без доплат. Жалко продавать, такие квартиры на вес золота. И ведь растет ребенок и скоро встанет вопрос о том, где ему жить. Не хочется, чтобы он слонялся, как мы, по съемным углам.
Тогда я полагаю вы будите сдавать однушку,
1) если она у вас и правда такая "звезда" то от 20 тыс в месяц.
2)http://www.deltacredit.ru/calculator/, ну ни как у меня не получается 50тыс на 20лет, получается 44 тыс на 15 лет и это при условии что вы возъмете в баксах, а риски захеджируете, посчитала со всеми комиссиями.
ну и как видите первыи год 48 тыс (страховка) -20 тыс наим получается по 28 тыс в месяц на протяжении 1 года , а дальше - 15 % инфляции... + 15 % удорожания наима
Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Ну так Вы же будете скорей всего сдавать однушку. Т.е. выплаты по кредиту существенно уменьшатся. Если выплаты по кредиту составят менее 30% от дохода, то решайтесь. Возможно, что Вы сможете выплатить кредит лет за 10, тогда и переплата будет существенно ниже.
+1
Старый 14-09-2008, 16:59     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Тогда я полагаю вы будите сдавать однушку,
1) если она у вас и правда такая "звезда" то от 20 тыс в месяц.
2)http://www.deltacredit.ru/calculator/, ну ни как у меня не получается 50тыс на 20лет, получается 44 тыс на 15 лет и это при условии что вы возъмете в баксах, а риски захеджируете, посчитала со всеми комиссиями.
ну и как видите первыи год 48 тыс (страховка) -20 тыс наим получается по 28 тыс в месяц на протяжении 1 года , а дальше - 15 % инфляции... + 15 % удорожания наима
+10000 Только вот в баксах конечно рискованно
Старый 14-09-2008, 19:00     #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Тогда я полагаю вы будите сдавать однушку,
1) если она у вас и правда такая "звезда" то от 20 тыс в месяц.
2)http://www.deltacredit.ru/calculator/, ну ни как у меня не получается 50тыс на 20лет, получается 44 тыс на 15 лет и это при условии что вы возъмете в баксах, а риски захеджируете, посчитала со всеми комиссиями.
В долларах брать не хотим. Страшно. На 20 лет - нет. А если рублевый кредит брать, то в Дельте вообще для нас получается 53 000 ежемесячно. Да и не даст нам Дельта кредит .
Старый 14-09-2008, 19:10     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я не знаю как Вы считали. По Вашему калькулятору у нас вообще получаются выплаты по 53 000 на 20 лет, потому что в Дельте высокий процент.
считала в баксах, на покупку квартиры, со снижением на 1% (программа где предоплата 4%)
Как застопить бакс на нынешнеи отметке тоже написала.
Старый 14-09-2008, 19:16     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
считала в баксах, на покупку квартиры, со снижением на 1% (программа где предоплата 4%)
Как застопить бакс на нынешнеи отметке тоже написала.
Страшно в баксах на 20 лет. Тут не знаешь, чего от завтрашнего дня ждать, а уж на 20 лет планировать..............
Старый 14-09-2008, 19:21     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
В долларах брать не хотим. Страшно. На 20 лет - нет. А если рублевый кредит брать, то в Дельте вообще для нас получается 53 000 ежемесячно. Да и не даст нам Дельта кредит .
Почему вы считаете, что не даст? Подавайте одновременно в несколько банков
Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Страшно в баксах на 20 лет. Тут не знаешь, чего от завтрашнего дня ждать, а уж на 20 лет планировать..............
Вот здесь согласна Наше государство непредсказуемо
Старый 14-09-2008, 21:09     #8
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Страшно в баксах на 20 лет. Тут не знаешь, чего от завтрашнего дня ждать, а уж на 20 лет планировать..............
ну ведь я написала про защиту рисков, ну почему же не кто не озаботился тем чтоб ознакомиться с этим инструментом? это же реальная выгода.
Старый 14-09-2008, 19:15     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
начните с комнаты в кредит, это лучшии вариант, как сможите погасить так расширетесь, если конечно решитесь на это... Я бы при неимении ничего взяла 1600-1800 на комнатку. доплата за первыи год к тому что вы платите за наим 8 тыс, в следующем если наим подорожает в пределах инфляции это будет уже +6... так что...
+100
Или как вариант взять недорогую квартиру-студию. Сегодня много застройщиков, которые предлагают студии. Мы так в ЛЭКе брали, но сейчас там дороговато уже.
Цитата:
Сообщение от Alexey Y Посмотреть сообщение
я просто хотел за Вас искренне порадоваться прочитав как вы снимали обременение

ну Вы почему то стесняетесь описать эту процедуру....
угу, хотел порадоваться, да не стал Эх, Россия. Плох тот сосед, у которого корова не сдохла?
Старый 14-09-2008, 16:48     #10
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну не знаю Я этот воздух всегда могу продать за весьма приличную сумму .

не всегда, олененок, не всегда ....

сперва или ипотечный кредит выплатите полностью с процентами или у банка милостивое разрешение попросите


и не факт, что бетонные коробки будут в это время стоить дороже или хотя бы столько же за сколько Вы покупали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.