ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 14:14     #231
oxanalub
Частый гость
 
Профиль oxanalub
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 60
oxanalub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Про то, что вы лично оскорбляли заведующуя я не написала ни слова (смотрите выше "я в шоке от тех, кто..."). Соответственно не заслуживаю ваших наездов! Я ни на кого не наговариваю. И вполне деликатна была до сих пор!

Вы считатете их некорректными, а педагогика, специальная психология и дефектология отталкиваются именно от понятия нормальности! Например, "нормальное психическое развитие", "развитие адекватное возрасту", "поведение адекватное социальным нормам", могу еще кучу всего привести - это НАУКА! Это даже не высший пилотаж научной мысли - это те термины, которыми оперируют педагоги, воспитатели, медики, логопеды и дефектологи.


Удачи!
Племяннице не нравиться садик иногда просит не водить ее ,когда ктото дома хотя воспитателям она нравиться.
Старый 14-09-2008, 14:21     #232
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Николаевна Посмотреть сообщение
Я считаю, что мама так сказать "выгнанного ребенка" просто нагло врет. Я сама ходила в этот сад еще в советские времена при той же заведующей и ребенок мой ходил в этот сад. Я никогда в жизни не поверю, что заведующая выгнала, как пишет мама, ребенка. Скорее всего поведение ребенка действительно было далеко за рамками адекватности и заведующая (я на 1000% уверена) просто дала совет маме, что ребенку нужен детский сад, где детей в группе меньше. Но мы же критику в отношении наших детей воспринимаем в штыки, они же у нас все гении с пеленок. А мама скорее всего психанула и сама ушла из сада. Ну мамочка откликнись, ведь скорее всего так и было.

ну это уже вообще перебор. И в РОНО автор пошла поврать от нечего делать. Ну бред просто.
Заведующая, конечно, может быть хорошей и сад может быть хорошим и воспитатели. Никто и не спорит. Просто сам поступок заведующей неверен. Но не имела она права ставить ребенку диагнозы и выгонять из сада. Уже миллион раз говорили, что диагнозы ставят врачи, даже психологи не ставят диагнозов. А если есть предположения, то они должны высказываться в мягкой форме. Все люли разные и кого-то такими диагнозами можно просто "убить", "сломать". Может автор топика где-то что-то и приувеличила в силу своих эмоций, но факт изгнания ребенка из сада остается фактом и от этого никуда не деться
Старый 14-09-2008, 14:24     #233
Майя Николаевна
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Майя Николаевна отсутствует


Да пришлось спецальо зарегистрироватся, потому что я знаю этот детский сад и знаю эту заведующую уже много лет. И я еще раз поторяю, мама этого ребенка скорее всего врет. Я никогда не поверю, что заведующая могла так поступить. Это человек с многолетним опытом и высоким профессионализмом. А этой маме не понравитя ни в одном саду, она даже свой бывший сад, извиняюсь за выражение "Обосрала", назвав убожеством. А там ,по ее словам ,было так хорошо. А мой ребенок до сих пор вспоминает детский сад только с хорошей стороны. И из 20 человек из его групы почти все прошли конкурсы в лучшие школы района, только благодаря подготовке в саду. Это статистика и от нее никуда не денешься. Детские площадки там абсолютно нормальные, огороженные густыми кустами и места там хватает всем детям, пусть мама не рассказывает сказки.
Старый 14-09-2008, 15:05     #234
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Николаевна Посмотреть сообщение
Да пришлось спецальо зарегистрироватся, потому что я знаю этот детский сад и знаю эту заведующую уже много лет. И я еще раз поторяю, мама этого ребенка скорее всего врет. Я никогда не поверю, что заведующая могла так поступить. Это человек с многолетним опытом и высоким профессионализмом. А этой маме не понравитя ни в одном саду, она даже свой бывший сад, извиняюсь за выражение "Обосрала", назвав убожеством. А там ,по ее словам ,было так хорошо. А мой ребенок до сих пор вспоминает детский сад только с хорошей стороны. И из 20 человек из его групы почти все прошли конкурсы в лучшие школы района, только благодаря подготовке в саду. Это статистика и от нее никуда не денешься. Детские площадки там абсолютно нормальные, огороженные густыми кустами и места там хватает всем детям, пусть мама не рассказывает сказки.

Поддерживаю! Абсолютно именно так.


Там работают мастера своего дела, люди, любящие детей и свою профессию, выдержанные, терпеливае, открытые и доброжелательные. Никого из детей не гребут под одну гребенку, к каждому находят свой подход. А подготовка к школе - не сравнима была с курсами по подготовке в самой гимназии. Просто молодцы!
Старый 14-09-2008, 15:22
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #235
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Петушка хвалит кукуха, зато что хвалит он петушку
Все правильно про свой сад или хорошо или ничего. В этом случае лучше бы ничего. Автор сдела умнее, добилась своего и умыла руки
Старый 14-09-2008, 15:25     #236
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Абсолютно именно так.


Там работают мастера своего дела, люди, любящие детей и свою профессию, выдержанные, терпеливае, открытые и доброжелательные. Никого из детей не гребут под одну гребенку, к каждому находят свой подход. А подготовка к школе - не сравнима была с курсами по подготовке в самой гимназии. Просто молодцы!
У меня по прочтении Ваших постов, создалось ощущение, что Вы то ливоспитательница из данного садика, то ли родственница заведующий. В общем человек имеющий близкое отношение к данному саду. Но Ваше мнение не менее субъективно, чтем мнение автора. Вы выступаете в оппозиции не приводя никаких конкретных доводов, кроме набора эмоций и восклицаний. С одной стороны понятно, Вы могли видеть одни ситуации в этом саду, автор столкнулась с другим подходом. Но тем не менее, автору почему-то верится, а Вам НЕТ. Извините если ошибаюсь!
Старый 14-09-2008, 15:49     #237
Майя Николаевна
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Майя Николаевна отсутствует


Автор считает, что убежать во время прогулки на другой участок - это норма?, говорить в 4 года воспитательнице "Ты" - это норма? Вам не кажется, что мама перед приходом в сад должна была научить ребенка определенным правилам поведения. Ребенок в первую очередь от матери должен был услышать, что уходить от своей группы - нельзя. Почему воспитатель должен рисковать другими детьми ради одного, которому видите ли тесно. А насчет "Ты" воспитателю. Мама вообще хорошо подумала, что написала. Воспитатель, что подружка по песочнице или в первую очередь взрослый человек. А потом мы удивляемся почему нам мужчины в транспорте место не уступают, если у них с детсва все равны. Стоит вообще призадуматься о квалификации психолога в вашем бывшем саду. Хотелось бы узнать ее образование. И вообще мама, мне кажется вам караул надо кричать уже сейчас, а не через пару лет, когда вы со своим ребенком вообще не справитесь. Признайтесь, наверняка у вас проблемы с ним дома? Не может ребенок быть адекватным в одном саду и совершенно не адекватным в другом саду. Еще раз поставлю под большим вопросом квалификацию психолога в вашем бывшем саду. Ау, мама куда пропала, отзовись.
Старый 14-09-2008, 16:01     #238
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Николаевна Посмотреть сообщение
Автор считает, что убежать во время прогулки на другой участок - это норма?, говорить в 4 года воспитательнице "Ты" - это норма? Вам не кажется, что мама перед приходом в сад должна была научить ребенка определенным правилам поведения. Ребенок в первую очередь от матери должен был услышать, что уходить от своей группы - нельзя. Почему воспитатель должен рисковать другими детьми ради одного, которому видите ли тесно. А насчет "Ты" воспитателю. Мама вообще хорошо подумала, что написала. Воспитатель, что подружка по песочнице или в первую очередь взрослый человек. А потом мы удивляемся почему нам мужчины в транспорте место не уступают, если у них с детсва все равны. Стоит вообще призадуматься о квалификации психолога в вашем бывшем саду. Хотелось бы узнать ее образование. И вообще мама, мне кажется вам караул надо кричать уже сейчас, а не через пару лет, когда вы со своим ребенком вообще не справитесь. Признайтесь, наверняка у вас проблемы с ним дома? Не может ребенок быть адекватным в одном саду и совершенно не адекватным в другом саду. Еще раз поставлю под большим вопросом квалификацию психолога в вашем бывшем саду. Ау, мама куда пропала, отзовись.
Уймитесь. Я считаю, что в 4 года ребенок при адаптации в новой группе может уйти с площадки и это норма. Взрослый человек, если
ему что-то не нравится берет и уходит, ребенок не глупее. Ты -нормальное обращение, тем более оно позволялось. Ему не 7 и еще не 5, когда происходит некоторое взросление. Сад моего ребенка, нормальный. Там никто не считает тыкающего ребенка не воспитанным. Его учат вежливости мягко и не навязчиво. Тепло встречают новеньких и смотрят, что бы со скуки или с печали дети не уходили. Не ловят, а заботятся, чтобы ребенок не хотел уходить. Нечего кичиться, если для отдельно взятого ребенка и его разнервничавшейся мамы у сада не нашлось тепла и такта.
Старый 14-09-2008, 16:26     #239
Майя Николаевна
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Майя Николаевна отсутствует


С Вами все понятно, вы скоре всего знакомая этой мамы и ходите в один детский сад. А на счет того, что у сада не нашлось тепла и доброты для отдельно взятого ребенка все чушь. Маме скорее всего дали совет, которй ей не понравился, она психанула сама забрала документы. Придя домой опомнилась и стала думать, как вернуться в детский сад. Поэтому и пошла в РОНО. У меня ребенок тоже не подарок был вначале, но я всегда прислушивалась к советам в дет.саду. И вот итог - ребенок круглый отличник, четко знает где и как себя вести. Никаких проблем с ним сейчас нет. А то, что эта мама не права, она я думаю и сама уже поняла, поэтому и свалила из форума. А уж тепла и доброты к детям и к их родителям в этом саду, я вас уверяю предостаточно. А то что она иногда резка бывает, так руководитель таким и должен быть иначе не было такого сада, куда все так хотят попасть.
Старый 14-09-2008, 16:38
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #240
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


я бы сначала порвала заведующую на испанский флаг, потом она узнала бы о себе много нового, например, что ей тут больше не работать, потом поехала бы в РОНО и добилась бы того, чтобы все было по моему. Я уже привыкла к беспределу и очен приятно, что юридическое образование делает свое дело, я каждому, практически каждому оборзевшему могууказать свое место, поэтому к моему ребенку в детском саду относятся очень трепетно и уважительно. Вам: почитать ЗАКОН О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. Там четко расписаны все Ваши права и заручившись этим идти в РОНО, эээ. предварительно стрясти с овцы (с заведующей) письменный отказ о принятии ребенка, если в РОНО не помогут решить вопрос, то собирать все документы и отправлять в администрацию, с просьбой решить вопрос.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.