Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 866 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 16:09     #8651
Sparja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ. Большая Охта
Сообщения: 24
Sparja отсутствует


У меня такой вопрос! Подавали мы документы на субсидию на 2 человека (жена и дочь), понятно, что с субсидией на этот год мы пролетаем,и пока есть время могу ли я прописаться к жене и встать на очередь, и чтобы меня в доки добавили или придёться все по новой делать? Не хотелось бы очередь упускать!
Старый 13-09-2008, 17:08     #8652
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Нет, если ваше дело на Вознесенском уже, просто доносите потом справку очередника и свеживе Ф9 и Ф7.
Старый 13-09-2008, 17:39     #8653
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sparja Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос! Подавали мы документы на субсидию на 2 человека (жена и дочь), понятно, что с субсидией на этот год мы пролетаем,и пока есть время могу ли я прописаться к жене и встать на очередь, и чтобы меня в доки добавили или придёться все по новой делать? Не хотелось бы очередь упускать!
Да, у нас тоже так получилось. Я с ребенком первая встала, а потом муж со вторым присоединился.
Вперед!
Старый 13-09-2008, 17:56     #8654
Sparja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ. Большая Охта
Сообщения: 24
Sparja отсутствует


Спасибо!!!
Старый 13-09-2008, 21:04
ответ для Sparja на сообщение "Спасибо!!!"
    #8655
ХИВРЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 246
ХИВРЯ отсутствует


Добрый вечер, подскажите, пожалуйста..
Я и ребенок были прописаны у родителей и решили прописаться к свекрам т.к. у родителей мы не подходили по метражу (больше 10кв.м. на человека), а у свекров получилось по 8кв.м. Выписались..прописались..
При сдаче документов на постановку в очередь на улучшение жилищных условий в постановке отказали, мотивируя это тем, что мы сознательно ухудшили жилищные условия, и они поставят нас в очередь только через пять лет.
Можно ли это обжаловать или как-то обойти? И, вообще, законно ли это?
Старый 13-09-2008, 21:19
ответ для ХИВРЯ на сообщение "Добрый вечер, подскажите,..."
    #8656
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХИВРЯ Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста..
Я и ребенок были прописаны у родителей и решили прописаться к свекрам т.к. у родителей мы не подходили по метражу (больше 10кв.м. на человека), а у свекров получилось по 8кв.м. Выписались..прописались..
При сдаче документов на постановку в очередь на улучшение жилищных условий в постановке отказали, мотивируя это тем, что мы сознательно ухудшили жилищные условия, и они поставят нас в очередь только через пять лет.
Можно ли это обжаловать или как-то обойти? И, вообще, законно ли это?
В той квартире куда Вы прописались был ли прописан Ваш супруг? Если нет, то Вам придется ждать 5 лет.
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»
Цитата:
2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
Старый 13-09-2008, 21:41     #8657
ХИВРЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 246
ХИВРЯ отсутствует


Супруг там не прописан
Спасибо.
Старый 13-09-2008, 21:42     #8658
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
к вопросу 19 из FAQ

так вот, шлем тетенек в исполкоме нафик . Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
всем здрасте
давно тут не была
вообщем, хотели мы мужа ко мне поставить на очередь по содействие, вчера пришел отказ. К кому вышестоящему идти жаловаться? СРОЧНО! Нужно идти в понедельник уже, времени по определенным причинам очень мало у нас
Старый 14-09-2008, 06:18     #8659
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


нет новостей, когда след. комиссия?
Старый 14-09-2008, 09:21     #8660
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
нет новостей, когда след. комиссия?
Ожидается в начале следующего года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.