А никто зимней выгонкой луковичных не занимается? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 22:30     #11
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


ВОт мой опыт. Дата снимка 12/02 - первый распустился к дню Святого Валентина. Но точное время закладки не скажу - не запоминала, но делала все по правилам, сначала холод и темно, потом прохлада и темнота, потом светло и прохлада, использовала чердак и лоджию. Было это два года назад, получилось прикольно, но больше не пробовала.
Изображения
 
Старый 14-09-2008, 01:25     #12
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос.
Заложила в холодильник крокусы. Может, у кого есть желание присоединиться?

НУ....практика не сильно большая. Годика так 4...Выгоняла-тюльпаны,гиацинты,крокусы,нарциссы,хионодоксы,пушк инии,мускари,лилии.
Из вышеперечисленного БОЛЬШЕ всего понравились крокусы.Процвели все луковки и довольно долго и с ощутимым ароматом(а покупала я их АЖ в ноябре (на распродажах).Когда в открытый грунт посадить уже проблематично.Гиацинты-категорически не понравились-полностью все бутоны на цветоносе не раскрылись.И так 2 года с 6 луковицами (разными).Тюльпаны оказались ОЧЕНЬ неустойчивыми и все время норовили "завалиться" набок.Отцвели очень быстро.Нарциссы зацвели-не все луковки(хотя покупала отборные).
Но все равно...ПРОБУЙТЕ! Даже-если из десятка луковиц процветет 2-3...Радости будет!И цвести-то будут где-то в феврале! А в феврале-каждый цветочек стоит целой охапки цветов летом!
Удачи!
Старый 14-09-2008, 13:17     #13
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


А проверьте пожалуйста, все ли правильно я делаю: заложила крокусы в газетке в холодильник на месяц. В октябре вытаскиваю и сажаю в горшок и опять в холодильник. Про полив - как часто? И вытаскивать на свет я так понимаю где-то опять через месяц?
Старый 14-09-2008, 17:47     #14
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Я несколько лет выгоняла тюльпаны, крокусы, гиацинты. От гиацинтов отказалась сразу - ОЧЕНЬ сильный запах, а квартира у нас была 1 комн, так я на ночь выносила их в ванную. Тюльпаны будут хороши из очень крупных луковиц ранних невысоких сортов (35-40 см). Если луковички не очень, то и крупных красивых цветов не будет. Крокусы . Ну, симпатично. Но мне лично не очень, не интересно. А говорят, можно выгонять сирень и др ранние цветы. Вот это было бы прикольно.
Старый 15-09-2008, 10:59     #15
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
От гиацинтов отказалась сразу - ОЧЕНЬ сильный запах

А мне так нравится аромат гиацинтов!!!!! Не столько цветы, сколько аромат!




Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос.
Заложила в холодильник крокусы. Может, у кого есть желание присоединиться?
Пойду сегодня накуплю в Окее луковиц гиацинтов...решилась!
Старый 15-09-2008, 11:55     #16
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Я гиацинты выгоняю так.
В сентябре месяце покупаю и кладу в холодильник. Потом в конце ноября саю их в землю и ставлю миску с ними в холодильник на 3-4 нед. (в отделение для овощей). Потом вынимаю, поливаю теплой водой и ставлю завернутыми в газету к батарее еще на 2-3 недели, переодически поливаю. Когда они дадут побеги 5-7 см выставляю их на подоконник. К концу января зацветают (я ращу ко Дню рожденья дочки).
Старый 15-09-2008, 12:08     #17
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Я гиацинты выгоняю так.
В сентябре месяце покупаю и кладу в холодильник. Потом в конце ноября саю их в землю и ставлю миску с ними в холодильник на 3-4 нед. (в отделение для овощей). Потом вынимаю, поливаю теплой водой и ставлю завернутыми в газету к батарее еще на 2-3 недели, переодически поливаю. Когда они дадут побеги 5-7 см выставляю их на подоконник. К концу января зацветают (я ращу ко Дню рожденья дочки).

то есть вы после полива заворачиваете маску газетой и к батарее?
не поняла, объясните пожалуйста
Старый 15-09-2008, 12:12     #18
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


аесли к 8 марта попробовать гиацинты, то когда сажать?
Старый 15-09-2008, 14:27     #19
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Я гиацинты выгоняю так.
В сентябре месяце покупаю и кладу в холодильник. Потом в конце ноября саю их в землю и ставлю миску с ними в холодильник на 3-4 нед. (в отделение для овощей). Потом вынимаю, поливаю теплой водой и ставлю завернутыми в газету к батарее еще на 2-3 недели, переодически поливаю. Когда они дадут побеги 5-7 см выставляю их на подоконник. К концу января зацветают (я ращу ко Дню рожденья дочки).


а миску обязательно в холодильник? или можно в другое прохладное темное место?
и если в холодильник, то можно накрыть пакетом миску-то?
Старый 15-09-2008, 22:09     #20
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Ой-ей!! А про полив в холодильнике расскажите, нужно там поливать? и как часто? По мере высыхания земли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.