До какого возраста смесь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 22:46     #21
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Ну мы в деревне этим летом пили парное молоко за милую душу и каши все варили на коровьем из-под коровы. А я даю смесь еще во всю на ночь 120-150 мл и иногда на полдник 100 мл если плохо ест после дневного сна. Но мы пьем малютку с рисовой мукой, она сытнее. У разных детей разное отношение к молочку коровьему. Я планирую смесь давать до тех пор пока он хочет. То етсь думаю до двух лет точно.
А что за "Малютка" с рисовой мукой, это сухая смесь в большой коробке или готовая типа веллинга?
Старый 13-09-2008, 23:04
ответ для ludmila83 на сообщение "До какого возраста смесь?"
    #22
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Мне педиатр сказала, если ребенок ее пьет, смесью вполне можно до 3-х лет кормить. Многие детки сами отказываются к этому времени, правда. Мы пока по утрам пьем, а кашу сразу молочную покупаю.
Старый 13-09-2008, 23:14
ответ для ludmila83 на сообщение "До какого возраста смесь?"
    #23
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Смесями кормила до года, потом перешли на кефир или молоко. А кушали по ночам, аж до 1.7.
Старый 13-09-2008, 23:32
ответ для ludmila83 на сообщение "До какого возраста смесь?"
    #24
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


Тоже послушаю, что за малютка такая с рисовой мукой, чтоб сытнее? у меня деть привык есть на ночь смесь (в кровати сосет и вырубается) и потом в 6-7 утра сую бутылку и он, выпив, дальше спит. так врач сказала, что надо отучать от ночных сосаний (перед сном), тем паче, что и зубы уже почистили. так я стала кашами кормить перед сном самым, бутылку не просит. а утром вот все же смесь. несколько дней давала обячное сухое молоко... но теперь боюсь!
Старый 14-09-2008, 00:11
ответ для ludmila83 на сообщение "До какого возраста смесь?"
    #25
Олеся23
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центр.район
Сообщения: 139
Олеся23 отсутствует


Мы до года пили смесь,потом перешли на молоко Агуша
Старый 14-09-2008, 00:14     #26
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
До сих пор ребенок ест по ночам минимум 1 раз максимум 3 раза за ночь. Я отучать насильно не собираюсь, считаю что это процесс естественный. Когда организму моего ребенка не нужно будет дополнительное ночное питание он не будет просыпатся и просить кушать. Ведь дети на интуитивном уровне чувствуют что им нужно. Есть дети которые и в 2,5 года едят по ночам и это нормальное явление. Просто некоторые детки крупные и им требуется больше еды чем другим.
У нас точно такая же история!!!! Поэтому еще и памперс среди ночи частенько менять приходится, иначе до утра он не выдерживает. Уже не один врач мне сказал, что это не потребность, а дурная привычка и что ребенок в таком возрасте ночью не есть должен, а спать. И еще сказали, что это для зубов не очень хорошо. Надо отучать, но мне все с силами не собраться Ребенок у меня очень настырный и требовательный. Просто представляю, как я намучаюсь в процессе.

Цитата:
Сообщение от mariasofia Посмотреть сообщение
Смесями кормила до года, потом перешли на кефир или молоко. А кушали по ночам, аж до 1.7.
а после 1.7 ребенок сам отказался ночью кушать????


По теме: мы ночью смесь едим, а утром я кашу на молоке делаю.
Старый 14-09-2008, 01:38     #27
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
но вообще ребенок вполне может в возрасте где-то после полугода спать ночью не просыпаясь для еды( возраст приблизительный конечно). И то,что ребенок ест ночью, да еще и не один раз кроме нагрузки на желудок ничего не дает. ИМХО конечно, но подтверждено множеством врачей тоже.
Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
У нас точно такая же история!!!! Поэтому еще и памперс среди ночи частенько менять приходится, иначе до утра он не выдерживает. Уже не один врач мне сказал, что это не потребность, а дурная привычка и что ребенок в таком возрасте ночью не есть должен, а спать. И еще сказали, что это для зубов не очень хорошо. Надо отучать, но мне все с силами не собраться Ребенок у меня очень настырный и требовательный. Просто представляю, как я намучаюсь в процессе.

Ерунда какая..каждый ребенок индивидуален, один ест ночью, другой не ест...вот, почитайте-ка этот топик http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=696631
Старый 14-09-2008, 02:39     #28
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


нам 1г6м, пьем смесь до сих пор с утра+еще пара печене кили булочка, ну и еще че нить перехватит.яичко например(белок только), .вот хотела бы перейти чтоб с утра кашки ела. но как представлю, что она меня изведет всю пока варить буду....поэтому пока смесь. да и бутылоска ей с утра-как то роднее-успокаивает. ест с аппетитом. сьедает 240мл. не знаю плохо или хорошо. мой ребенок так ест. скорее всего буду давать до 3- лет. мы пьем нутрилон обячный молочный с 12 мес в синей банке. кстати и кефир тоже из бутылки пьем, но только в перемешку с фрукт. пюре. иначе пить не будет.кисло ей. молоко пили даже топленое, ей нравиться и аллергии не было, бывает чтото сыпанет, но это уже от сладкого, просит так иногда что не могу отказать
ссори если что не по теме вобще
Старый 14-09-2008, 08:16
ответ для ludmila83 на сообщение "До какого возраста смесь?"
    #29
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


масса примеров ,когда дети в 2 года пьют на ночь смесь,мой ре ровно в год перестала пить из бутылки соотвественно и отказались от смесей.
Старый 14-09-2008, 11:01     #30
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Ерунда какая..каждый ребенок индивидуален, один ест ночью, другой не ест...вот, почитайте-ка этот топик http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=696631
я читала уже почти все топики на подобные темы но все равно спасибо Хочется уже просто начать нормально спать ночами А то как почитаю, что некоторые и после 2-х лет едят, так аж страшно становится и ужасно грустно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.