Планирующие забеременеть во время посленовогодних каникул - все сюда!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 19:11     #151
lorella
Частый гость
 
Профиль lorella
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 34
lorella отсутствует


Девочки, поделились ссылочкой на сайт гинеколога Марии Малярской. Там можно прочитать инфу относительно подготовки к беременности и обследованиям, помоему не помешает..
http://www.mariamm.ru/doc.cgi?id=34#planirovanie

Подготовка к планируемой беременности (первой или последующим)

0. Спермограмма. Желательна, хотя и необязательна в начале планирования. Делается не столько для оценки способности к деторождению, сколько для определения качества сперматозоидов (количества патологических форм, например) и выявления скрытого воспалительного процесса (гораздо более информативный анализ, чем любые мазки и ПЦР).

1. Поход к стоматологу, терапевту, ЛОРу (лечение хронического тонзиллита - очень важно!)

2. Осмотр у гинеколога, кольпоскопия

3. Группа крови, резус-фактор у обоих супругов

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

4. TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром). Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот. Точную информацию может дать только анализ крови на антитела.

5. Анализы на инфекции: обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции - у обоих.

6. УЗИ органов малого таза - минимум 2 раза за цикл: после менструации и до менструации. В первый раз оценивается общее состояние оганов малого таза, во второй наличие желтого тела и трансформации эндометрия, свидетельствующей о произошедшей овуляции. Идеально промежуточное третье УЗИ накануне предполагаемой овуляции - для обнаружения доминантного фолликула, готового овулировать. См. статью "Определение овуляции"

7. График базальной температуры. С 6 до 8 утра, в одно и то же время, не вставая с постели, ртутным градусником 5 мин в прямой кишке. Все отклонения от этого режима и особые обстоятельства (лекарства, недомогания, нарушения сна, менструацию, половую жизнь, нарушения стула и пр) - отмечать в специальной колонке.

8. Гормоны - надпочечниковые андрогены и характеризующие состояние щитовидной железы. ДГЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4, антитела к тиреоидной пероксидазе. В любой день цикла.

9. Гемостазиограмма, коагулограмма (см)

10. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания.

11. Общий клинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ, цветовой показатель, лейкоцитарная формула). Кровь из пальца.

12. Общий анализ мочи (утренняя порция мочи - полностью собирается, при этом важно, чтобы в анализ не попали выделения из соседних органов).

Имхо, конечно, пунктов 5, помоему, лишние, типа базальной температуры, но все равно.. Полезный списочек, на мой взгляд..
Старый 13-09-2008, 20:07     #152
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorella Посмотреть сообщение
Надюш, замечательная табличка... Светлая такая... Спасибище тебе огроооомное
И все познакомились.. Отличная у нас компания сложилась !!!!!!
А меня подружка только что предупредила, что завтра с утра пораньше разбудит и на спорт вместе полетим, побегу на Пилатес спинку размять и на Латину .. Обожжаю их просто.. Вот даже не трудно в 8 утра в выходной встать ради них..
А еще надоть будет холодильник завтра к японсокой диете подготовить.. И мужа уже дал добро, путешествие на январь присматривать .. Ухх, сколько дел оказывается..
Да, классная табличка, спасибО!!!
Тоже всего хочется, всего и сразу... А что за японская диета?
Старый 13-09-2008, 20:46     #153
Tanechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 482
Tanechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorella Посмотреть сообщение
Надюш, замечательная табличка... Светлая такая... Спасибище тебе огроооомное
И все познакомились.. Отличная у нас компания сложилась !!!!!!
А меня подружка только что предупредила, что завтра с утра пораньше разбудит и на спорт вместе полетим, побегу на Пилатес спинку размять и на Латину .. Обожжаю их просто.. Вот даже не трудно в 8 утра в выходной встать ради них..
А еще надоть будет холодильник завтра к японсокой диете подготовить.. И мужа уже дал добро, путешествие на январь присматривать .. Ухх, сколько дел оказывается..
О какая ты молодец, тоже нужно начать ходить на спорт!
Старый 13-09-2008, 21:22     #154
lorella
Частый гость
 
Профиль lorella
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 34
lorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А что за японская диета?
Юл, я писала ее здесь, страничек 5 назад, наверное .. Неплохая дитеа для чистика организма, и вообще мне много в организме на место ставит... http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutr...nese-diet.html

Tanechka, аха, главное только этот спорт не забросить теперь.. А то я занатная отмазальщица, в принципе.. Но пока много чего заманчивого..
Старый 13-09-2008, 21:48     #155
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorella Посмотреть сообщение
Надюш, замечательная табличка... Светлая такая... Спасибище тебе огроооомное
И все познакомились.. Отличная у нас компания сложилась !!!!!!
А меня подружка только что предупредила, что завтра с утра пораньше разбудит и на спорт вместе полетим, побегу на Пилатес спинку размять и на Латину .. Обожжаю их просто.. Вот даже не трудно в 8 утра в выходной встать ради них..
А еще надоть будет холодильник завтра к японсокой диете подготовить.. И мужа уже дал добро, путешествие на январь присматривать .. Ухх, сколько дел оказывается..
Да табличка ничего такая получилась. На счет последней графы сомневалась долго. Уж очень много у кого неудачные беременности были, а потом подумала, что пусть будет. Если что хоть будет с кем посовещаться у кого похожие случаи были.
А я все хочу подсесть на какую-нибудь диетку, но никак пока. Воли не наберусь. Хотела после 6-ти не есть, но не могу. Прибегаю с работы и жор просто несдержать.
А чего за путешествие? Мы с моим тоже хотели на новогодних праздничках куда-нибудь съездить. Вот хотим загранку получить, а то мы дальше Крыма не ездили пока. Куда хотите ехать?
Старый 13-09-2008, 22:06     #156
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Ой, я много куда хочу... На новый год очень мечтаем домик снять, коттеджик какой-нибудь, лишь бы компания была, надоели уже эти однообразные Новые годы. На новогодний карнавал в Чехию съездить по деньгам никак, хоть куда-нибудь. Вон, мне у нас рядом Северный склон нравится (рядом с Токсово) горнолыжный курорт классный, там домики снимают. Вот бы узнать сколько это стоит.
Я тут начала деньги на путешествия откладывать, паспорт вот получаем скоро, а толку... Решили машину купить, вот документы на кредит пдали, рассматривают... Вот накрылись путевки медным тазом, выплаты большие будут, да и еще все эти страховки, КАСКО в "опеечку"вышли. Ну ничего. Все будет. Надо только терпение иметь. У нас вон за 5 лет семейной жизни вон сколько событий - и ребятенка родили, и квартиру купили, и ремонт сделали, и муж учиться пошел, у меня рост карьерный как никак. Вообщем, и съездить мир посмотреть успеем. Правда, если я забеременею, это будет сложно. Но, я думаю, может беременной куда податься?
Старый 13-09-2008, 22:07     #157
lorella
Частый гость
 
Профиль lorella
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 34
lorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
А чего за путешествие? Мы с моим тоже хотели на новогодних праздничках куда-нибудь съездить. Вот хотим загранку получить, а то мы дальше Крыма не ездили пока. Куда хотите ехать?

А вот в раздумьях пока, если честно.. Может быть в Финляндию, в котеджи или так, в гости, есть где остановится .. Но думаю, это интереснее летом, или горнолыжникам увлеченным, а мы пока на лыжах никак.. Лучше бы весной, наверное...
Может быть в Европу, на автобусе.. Нашла неплохой тур, с одним ночным переездом, но опять же, насколько Европа интересна зимой.. Хотя подруга ездила в прошом году, как раз на январские, и не скажеш по фото, что там зима...
Самое лучшее было бы на солнышке, песочке что-то, тем более мне катастрофически солнца не хватило летом, наверное, но.. Все тааак дорогоооо.. А мы еще и не любим на месте сидеть долго, на пляжике лежать, что-то такое нужно, чтобы и посмотреть тоже...
Вот в апреле-мае я бы даже не думала куда ехать, Греция, без вариантов, а в январе .... Бум думать..
Да и .. сложно все еще так серьезно все планировать, пока в Ава-Петер еще не попала, а то там как выдадут решение, каак залупят счет, и сразу придется дома оставатся.. Вещи-то несовместимые по меркам... А ждать еще 2 месяца... Хеххххх ...
А вообще, зная свой характер, и опыт, мы всегда за неделю собираемся, даже когда мало кто верит..
Старый 13-09-2008, 22:12     #158
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Лично мне хочется поехать туда, где тепло Горнолыжные курорты как-то не привлекают. Мне море подавай Муж предлагает в Египет, там как раз сезон наверное.
Старый 13-09-2008, 22:13     #159
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


А вобще. Тоже пока не знаю хватит ли денег. Муж на права учится. Может машину захочет купить (а скорее всего и захочет, ведь не просто так он учиться побежал). Так что пока мечтаем))
Старый 13-09-2008, 22:17     #160
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Всем ПРИВЕТ! я тоже к вам...надеюсь к декабрю-январю врач даст отмашку на планирование !
в августе было ЗБ на 15 неделе. ...вот пойду в понедельник сдавать анализы и дальше будем решать по результатам чего делать.

я вот тоже решила отвлечься и занялась фотографией....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.