Как приучить ребенка к горшку??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 23:22     #1
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


помогите советом! нам год и восемь, на горшке сидим как на стуле, либо складываем туда игрушки а по назначению ну никак использовать не хотим. мне даже кажется она вредничает, посидит посидит - встанет и тут же лужу надудонит где нибудь в уголке. дома ходим без памперсов, но мокрые штаны нас совершенно не напрягают...
Старый 12-09-2008, 23:31     #2
irenka ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 32
irenka ya отсутствует


И мне интересненько, постою послушаю.
Сынок ещё не просится, но если вовремя поймать то пописает.
Старый 12-09-2008, 23:35     #3
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanchik33 Посмотреть сообщение
помогите советом! нам год и восемь, на горшке сидим как на стуле, либо складываем туда игрушки а по назначению ну никак использовать не хотим. мне даже кажется она вредничает, посидит посидит - встанет и тут же лужу надудонит где нибудь в уголке. дома ходим без памперсов, но мокрые штаны нас совершенно не напрягают...
Ходим в памперсах... но такая же проблема. В лучшем случае пописает... если удачно вовремя посажу... и покакает... если подхвачу в момент... а так... сидит, болтает, игрушки между ляжек в горшок запихивает...

Пока не парюсь. В школу в памперсах еще никто не ходил
Старый 12-09-2008, 23:38     #4
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanchik33 Посмотреть сообщение
помогите советом! нам год и восемь, на горшке сидим как на стуле, либо складываем туда игрушки а по назначению ну никак использовать не хотим. мне даже кажется она вредничает, посидит посидит - встанет и тут же лужу надудонит где нибудь в уголке. дома ходим без памперсов, но мокрые штаны нас совершенно не напрягают...
Ну я делала так. Никогда не била, не ругала за то что не в горшок. Но строго спрашивала и сама же отвечала:
- куда это ты сделала? - в штаны (трусы)
- Разве так можно? - Нет, нельзя
-Надо куда делать? - В горшок.

Очень скоро она начала сама отвечать, моими же словами, а потом постепенно и в горшок начала все делать. А уж если случалось поймать и вовремя посадить на горшок, то хвалила потом как за олимпийское золото.

Иногда, когда вижу что хочет, но по какой то причине не уговаривается сесть, говорю что горшочек просит чтоб в него пописали, что ему приятно будет, что он ждет и т.п. И она реагирует на это.

Вообще мне кажется главное хвалить. И еще я сажала когда, сразу воду включала, если хочет писать, сразу пописает. А если нет, то снимала с горшка и через пять минут тоже самое. Чтоб сидеть на нем не привыкала.

и все.
Старый 12-09-2008, 23:51     #5
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


всему свое время, как я поняла.
Писал сын в горшок стоя с 1,3 года, а вот какать сам стал туда в 2,3.
Постоянно "капала на мозг", что какать надо не в штаны а на горшочек.
До этого были разовые попытки какать на место, то потом опять...
вот в один прекрасный день, при попытке присесть в уголок покакать, строго сказала, что всё, давай какать на горшок, т.к. штаны чистые - сухие закончились ( правда, были у бабушки, лил дождь и сохло все медленно...), если накакаешь в штаны, будешь ходить так...
И с этого дня, какали на горшок без промахов!!!
Похвал, конечно, было как тут говорили, как для Олимпийцев!
И у самого проснулась гордость за себя!
Удачи и терпения вам!
Все будет!
Старый 13-09-2008, 00:35     #6
Мам_Уля
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 746
Мам_Уля отсутствует


Тоже создавала подобную тему, но тогда моему было 1,2г. Мы просто игнорировали горшок...
Вообщем потихоньку после сна стала сажать, вроде что-то делал, но не всегда. Потом стала чаще, если категорически не хотел, я не заставляла....Еще давала какие-нибудь игрушки.
На сегодня мы имеем, посадим в горшок что-то сделаем, не посадим-в штаны...но на данный момент меня это устраивает....
Главное терпение, хотя не всегда его хватает....
Удачи вам!
Старый 13-09-2008, 00:38     #7
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


У меня что со старшей, что с младшим, все меры по приучнию к горшку сводились на нет. Они на отрез отказывались ходить в горшок. Единственное, младший любит сидеть на взрослом унитазе, балтать ногами и крутить счетчики воды, результата ещениразу не было. По мимо этого у него еще 2 горшка, в лучшем случае раньше удавалось усадить его на минутку и то он постоянно пытался вскочить и его приходилось удерживать всякими игрушками, например я ему кидала мячик на коленки, он смеялся и откидывал мне обратно, иногда даже результативно. Делала перерывы с высаживаниями, потом по новой, бестолку. Была одна надежда на садик. Дочку отдала в свое время когда ей было 1,3 года, она уже через неделю сама брала горшок и садилась на него надо или не надо, но видимо выдрессирована была каждочасовыми высаживаниями. С 1-го сентября в садик пошел и сынок и О чудо, он тоже начал просится на горшок, ну или я ему напоминаю и он бежит в ванную к горшочку, а потом его еще и мыть помогает. Вот что делает чувство коллективизма.
Да, у нас в саду с первого дня никаких памперсов!!! Только сменное белье и чем больше, тем лучше. У нас правда за все время больше одних трусов описано не было, хотя волокла в сад целый пакетище трусов, колготок, шорт, штанов, теперь потихоньку все домой утаскиваю А ведь у меня еще из закупок не все получено Нахватала с перепугу на целую группу
Старый 13-09-2008, 02:02     #8
grusha96
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский - Тореза, м. Площадь Мужества
Сообщения: 4 260
grusha96 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина-вредина Посмотреть сообщение
Ну я делала так. Никогда не била, не ругала за то что не в горшок. Но строго спрашивала и сама же отвечала:
- куда это ты сделала? - в штаны (трусы)
- Разве так можно? - Нет, нельзя
-Надо куда делать? - В горшок.

Очень скоро она начала сама отвечать, моими же словами, а потом постепенно и в горшок начала все делать. А уж если случалось поймать и вовремя посадить на горшок, то хвалила потом как за олимпийское золото.

Иногда, когда вижу что хочет, но по какой то причине не уговаривается сесть, говорю что горшочек просит чтоб в него пописали, что ему приятно будет, что он ждет и т.п. И она реагирует на это.
И мы по тому же пути идём... Медленно, но верно
Старый 13-09-2008, 02:10     #9
Иришка с детишками
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 44
Иришка с детишками отсутствует


У меня что старший,что младшая горшок долго не признавали,хотя дома тоже ходили без памперсов всегда!!Старший начал писать стоя в ванне(я подставляла ему туда горшок,когда просыпался)..А потом уже сам начал проситься(ему уже 2 года было!)А какать стал и того позже,когда в сад пошел:пару раз накакал в штаны,а потом стал проситься...
А младшая до сих пор через раз ходит(ей уже 1,11):то идет сама,свет включает,берег горшок,писает,какает(реже),то делает это в штаны..Но я особо не напрягая и не ругаю.Хвалю,если делает правильно,а если в штаны,то спрашиваю:"куда надо писать?",она отвечает:"В гасок"!)))
Старый 13-09-2008, 08:24     #10
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Не приучала (в привычном понимании) ни старшую, на младшего. Вообще!
Единственное что я делала: объясняла, что нужно ТУДА, а не в штаны.
Все приучились как-то сами! Когда время их приходило, без усилий с моей стороны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.