А кто удалял камни из желчного пузыря? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:21     #1
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Маме предстоит такая операция, похоже, с удалением всего пузыря.
Хотим ее отправить на лапароскопию, но она упирается, ждет пока прихватит, чтобы в экстренном порядке удалять. Говорит, что боится, иммунет совсем упадет, хотя какой там иммунитет, если болячка на болячке?

Кто делал такую операцию планово? Где лучше делать (мед. учреждение, имя врача)? Сколько стоит и сколько по времени занимает? Как самочуствие после?

Может на форуме есть врачи, объясните, пожалуйста, чем чревато вот так ждать. Нам с сестрой маму не убедить. Я покажу этот топ ей.
Старый 12-09-2008, 11:30     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


В экстренном порядке удалить лапароскопией скорее всего не получится, отвезут в дежурную больницу по скорой , там сделают большой разрез и фамилию не спросят. А последствия от такой операции хуже чем от лапароскопии.
Я делала давно (плановую лапару из страха быть разрезанной "по скорой" и приступа где нибудь в отпуске на море от новой воды-еды, а это вообще атас), те цены уже не актуальны так что здесь не подскажу.
Пыталась растворить - не растворились а только царапали стенки острыми краями.
Старый 12-09-2008, 13:46     #3
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Моя подруга делала лапароскопию по удалению камней из желчного пузыря, удалила, ничего не царапает.
Маме удаляли желчный пузырь, разрезали, последствия были не хуже, чем после лапароскопии, но шов!!!!!!!!!!!!!!!!! - это кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В плане эстетики, конечно, необходима лапароскопия!
Старый 12-09-2008, 14:51     #4
Зяка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 94
Зяка отсутствует


Моей мамочке делали лет 5 назад в Мариинской больнице. По ценам уже говорить нечего, а вот фамилию врача могу уточнить, помню только, что он зав. отделением по лапароскопии. По операции: все прошло хорошо, ТТТ, правда, маленькие шрамики на животе все равно остались, и она от наркоза плохо отходила.
Кстати, мама пыталась вывести камни и чистками с маслом и даже пиявками, но помогало на некоторое время. Правда, она у нас не очень обязательная, сначала почистится, потом диету не соблюдает. Так что может у вас все будет иначе, можно попробовать.
И пусть Ваша мама не боится и не затягивает с этим! Лучше сделать плановую операцию, а не ждать обострения, т.к. возможны различные негативные последствия, даже если прооперируют в экстренном порядке. И не забывайте про описанный выше вариант со скорой.
У моей мамы последний приступ произошел, когда она была в Индии… Это был кошмар! Мы все очень испугались, и после этого она все решила.
И последнее, моя прабабушка с удаленным желчным дожила до 85 лет! Жизнь на этом не кончается! Просто есть некоторые ограничения в питании и после операции может похудеть из-за спец.диет.
Удачи Вам и здоровья Вашей маме!
Старый 12-09-2008, 15:02     #5
Зяка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 94
Зяка отсутствует


Отведите Вашу маму на консультацию к хорошему специалисту, пусть он ей все объяснит и расскажет: и как опасно ждать «пока прихватит» и какими осложнениями чреваты экстренные операции при воспалительном процессе. Может после общения с человеком, который действительно разбирается в проблеме, ей будет легче принять решение?
Старый 12-09-2008, 15:20     #6
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Покажите маме свежий пример:
моя соседка, 36 лет, приступ, камень застрял в протоке, по скорой отвезли в ближайшую больницу, по моему на Авангардную. Ни о какой лапароскопии конечно речи нет, пузырь лопнул, сделали разрез, 2 недели в РЕАНИМАЦИИ, врачи даже прогнозов не давали. Дома остался 2 месячный ребенок на руках у бабушки и младшей сестры. В итоге в больнице провела месяц. Я не говорю что у всех так будет, но такой вариант возможен.
Старый 12-09-2008, 15:26     #7
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Девочки, спасибо огромное за отзывы. Обязательно маме покажу. Может тогда ей легче будет принять решение. Она все машет на себя рукой, никак ей не втолковать, что ждать может быть очень опасно, тем более, что все забито камнями. Хоть силой просто клади в больницу.
Старый 13-09-2008, 00:30     #8
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Стрижелецкий (не уверена ,правильно ли написала)Валерий Викторович,больница Святой Елизаветы на Вавиловых.Он заведующий отделением лапораскопии и зам.главного хирурга Спб.Он удалял моему бывшему мужу и моей маме.Доктор от Бога.Только координат не могу сказать,не знаю,можете сами позвонить туда и всё узнать.
А по поводу ,что бы поехть когда прихватит,насколько я слышала,что если желчь попадёт в брюшную полость,то... можно до больницы не доехать,не дай Бог.
Здоровья вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.