Дикие собаки. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 12:32     #221
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Shuckson, спасибо за разъяснения по поводу последствий применения перцового баллончика. Признаю свою неправоту
Соня, ни в коей мере не пыталась Вас переубедить... Просто случайно знала о факте... Кстати, эта казказская овчарка на объекте воров не отпустила, несмотря на дикую боль... только после того, как подоспел хозяин - стала валяться по земле, скулить и теперься мордой об землю... Правда, она была специально на охрану отдрессирована... но все равно, мне методы самозащиты, которые могут причинить именно сильную боль собаке, представляются сомнительными несколько... ведь боль может вызвать приступ ярости...
Старый 12-09-2008, 15:51     #222
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Увы, ласковых и дружелюбных убивают в первую очередь:-( Даже если агрессивная собака спровоцирует вызов отлова, то приедут и поубивают В ПЕРВУЮ очередь именно доверчивых, они просто первые попадутся, наблюдала это и в Пушкине где родители у меня живут - постреляли всех прикормленных собак, я одного еле спасла, в зоогостиницу отвезли, через полгода нашли ему дом. И в нашем районе отстреливают именно ручных, или вы думаете, что добрые дяденьки из отстрела ходят высматривают кто агрессивный а кто нет?
Это действительно так! Возле дома моей мамы жила стая собак, их все кормили и агрессии они не проявляли и когда появились новые жильцы и удной из сук попытались отобрать щенка и она защищая своего малыша кусила обидчика, тот в сою очередь вызвал спецтранс и всех собак И ДАЖЕ МАЛЫШЕЙ отстреливали прямо на улице (не разбираясь агрессивные они или нет!!!), убивали не наповал и тащили раненные окровавленные трупики и бросали в фургон.......
Старый 12-09-2008, 17:28
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #223
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Справедливости ради.. Нет в перцевом баллончике частичек перца и быть не может! Сама пользовалась перцевым баллончиком "Шок", когда снимала со своего десятимесячного Ежика стафа, вцепившемгося ему в грудь. Поливала стафа долго - вылила почти весь баллончик, попадало и на Ежика и на меня, в том числе и в глаза попало всем естественно ... Глаза были красные и слезились дня три, руки горели столько же... Зрение никто не потерял! Покалечить можно (я думаю) только если просто выпустить весь баллончик конкретно в глаза и очень с близкого расстояния (а это практически невозможно - для этого нужно усыпить собаку). Но для этого не нужен именно "Шок".. любой аэрозоль будет вреден...

М не вызывает перцевой газ агрессии.. вот только пользоваться им.. ну .. достаточно проблематично. Учитывая направление ветра и с достаточно близкого расстояния - 1-1.5 метра.. Если в момент нападения - собака еще не отрегагирует на газ и укусит..
Старый 12-09-2008, 17:38     #224
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Это действительно так! Возле дома моей мамы жила стая собак, их все кормили и агрессии они не проявляли и когда появились новые жильцы и удной из сук попытались отобрать щенка и она защищая своего малыша кусила обидчика, тот в сою очередь вызвал спецтранс и всех собак И ДАЖЕ МАЛЫШЕЙ отстреливали прямо на улице (не разбираясь агрессивные они или нет!!!), убивали не наповал и тащили раненные окровавленные трупики и бросали в фургон.......
Спецтрансу уже оружие выдали? А какому именно? Может это был не Спецтранс, а Спецназ? Прямо на улице, среди бела дня и стреляли? И никто не догадался милицию вызвать? Ну-ну.. Ужасы нашего городкаСпецтранс, разгуливающий с огнестрельным оружием, стреляющий бесконтрольно в городе, среди людей... Страшно, конечно.. Но не верю!!!!
Старый 12-09-2008, 18:13
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #225
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Вот и у меня это заявление вызвало мягко говоря удивление...Прямо не Питер ,а Чикаго 30-х годов
Старый 12-09-2008, 18:34     #226
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Это действительно так! Возле дома моей мамы жила стая собак, их все кормили и агрессии они не проявляли и когда появились новые жильцы и удной из сук попытались отобрать щенка и она защищая своего малыша кусила обидчика, тот в сою очередь вызвал спецтранс и всех собак И ДАЖЕ МАЛЫШЕЙ отстреливали прямо на улице (не разбираясь агрессивные они или нет!!!), убивали не наповал и тащили раненные окровавленные трупики и бросали в фургон.......
Я понимаю Ваши чувства, но хочу Вас просветить. Есть много организаций, которые также ездят по вызову и просто убивают животных. Многие думают, что это Спецтранс. Я общалась с Жилконторами, так они даже не отрицают, что отстрельщиков вызвать дешевле, чем Спецтранс. И на животных им плевать хотелось, главное, убрать их.
Спецтранс, какой бы плохой конторой не был, никогда не будет отстреливать собак на виду у людей. В конце концов, это их работа, им все равно сколько отловить и сколько стерилизовать.
А знаю я это оттуда, что занимаясь Орбелиевскими собаками, мне пришлось прошлое лето почти каждый день ездить туда.
Старый 12-09-2008, 18:38     #227
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Спецтрансу уже оружие выдали? А какому именно? Может это был не Спецтранс, а Спецназ? Прямо на улице, среди бела дня и стреляли? И никто не догадался милицию вызвать? Ну-ну.. Ужасы нашего городкаСпецтранс, разгуливающий с огнестрельным оружием, стреляющий бесконтрольно в городе, среди людей... Страшно, конечно.. Но не верю!!!!
И правильно делаете!!!
Даже в советские времена Спецтранс ловил бездомных животных ночью.
Старый 12-09-2008, 19:12     #228
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Справедливости ради.. Нет в перцевом баллончике частичек перца и быть не может! Сама пользовалась перцевым баллончиком "Шок", когда снимала со своего десятимесячного Ежика стафа, вцепившемгося ему в грудь. Поливала стафа долго - вылила почти весь баллончик, попадало и на Ежика и на меня, в том числе и в глаза попало всем естественно ... Глаза были красные и слезились дня три, руки горели столько же... Зрение никто не потерял! Покалечить можно (я думаю) только если просто выпустить весь баллончик конкретно в глаза и очень с близкого расстояния (а это практически невозможно - для этого нужно усыпить собаку). Но для этого не нужен именно "Шок".. любой аэрозоль будет вреден...

М не вызывает перцевой газ агрессии.. вот только пользоваться им.. ну .. достаточно проблематично. Учитывая направление ветра и с достаточно близкого расстояния - 1-1.5 метра.. Если в момент нападения - собака еще не отрегагирует на газ и укусит..
история произошла в 1996 году, возможно тогда был более аллергичный газ... я не говорю, что сам газ вызвает слепоту - а только то, что он МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ возникновение заболеваний глаз... по крайней мере, именно так сказали те ветеринары, к которым они обращались... но там действительно был выпущен весь баллончик в глаза с близкого расстояния, а промыть удалось только через 30 минут...

по поводу частичек перца - оговорочка, простите
Старый 12-09-2008, 22:20     #229
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
история произошла в 1996 году, возможно тогда был более аллергичный газ... я не говорю, что сам газ вызвает слепоту - а только то, что он МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ возникновение заболеваний глаз... по крайней мере, именно так сказали те ветеринары, к которым они обращались... но там действительно был выпущен весь баллончик в глаза с близкого расстояния, а промыть удалось только через 30 минут...

по поводу частичек перца - оговорочка, простите
У..... в 90-х годах чего только не было..всякое продавали.
А "ШОКом" можно пользоваться, не боясь за свои глаза, даже если попадет.. неприятно, но не смертельно, я тоже снимала стафа с очень близкого расстояния - максимум полметра было..просто сидела и поливала: стаф был с боев, у новых хозяев, которые даже не знали, как нужно снимать такую собаку, жил пару дней всего и выхода иного у меня не было.. Иначе - переломанные ребра у Ежика и пнемоторекс, от которого умирают очень быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.