ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 14:04     #141
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


да время уже упущено....скажут, что Вы сами не стали ходить.....что за бред.....не имеют права отчислить....
Старый 12-09-2008, 14:59
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #142
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


прочитала весь топ и честно говоря нахожусь просто в шоке!!! Автору желаю всего только самого хорошего. Наверное, действительно сейчас уже ничего не сделать, но я на месте автора, наверное, тоже не смогла бы отреагировать правильно. Я тепеть не могу несправедливость и когда обижают моих детей - я просто даже дар речи теряю.

А защитникам сада могу сказать только одно - иногда самые родные люди приподносят нам такие сюрпризы, что хоть стой, хоть падай, что уж говорить о заведующей д/с, даже если вы знаете ее всю жизнь...
Старый 12-09-2008, 16:48     #143
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ир, ну не для скандала - читайте внимательно, что мы пишем. Я все понимаю, я понимаю, что Ваше личное отношение к заведующей заставляет Вас бросаться на амбразуру. Еще раз скажу - не зависимо ни от чего - она не имела ни законных, ни моральных прав на такой поступок. В наших ДОУ на каждый "чих" есть отдельная инструкция. Есть проблемы с ребенком - для этого существует свой порядок действий, который должен быть соблюден. В противном случае - это самоуправство. Мало того, она же не уборщица, а заведующая дет.сада - ну неужели, даже в самом тяжелом случае ей не хватило деликатности, чтобы правильно все объяснить мамочки? Не поверю в это. Если бы захотела - смогла бы. А вот в то, что и слова были такие подобраны специально и все было сделано с определенной целью (возможно, выгодной лично заведующей) - готова поверить. Посмотрела, что мамочка тихая, любезная и... как это было в "Гараже" - "Гуськов - он для этого подходит". Опытная, поняла, что мама сразу на дыбы не встанет, права качать не начнет. Плюс еще про коррекционный садик ввернула - что-то даже моральным садизмом попахивает. Вы не находите?

Я нахожу ситуацию очень странной. И заведующую знаю хорошо и автор топика не кажется неадекватной!
Старый 12-09-2008, 17:42     #144
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение

А защитникам сада могу сказать только одно - иногда самые родные люди приподносят нам такие сюрпризы, что хоть стой, хоть падай, что уж говорить о заведующей д/с, даже если вы знаете ее всю жизнь...
е- мое, в первый раз в жизни я защищаю социальное государственное учереждение, Обычно мне именно много что не нравится, а тут заведение. к которому вообще нет нареканий...Да, действительно , часто именно родные люди, на кот. надеешься, в трудный момент могут "подвести". И, именно, там, в саду, коллектив мне ближе, и я знаю, что они всегда пойдут навстречу и поймут. Вот так.
Буду и дальше вставать на защиту. Много хорошего они сделали мне и моим детям.Хотя я мама малообеспеченная, без "кутого папы". Относятся нормально, никаких проблем.Различий не делают, к детям ко всем относятся одинаково.
Старый 12-09-2008, 19:32     #145
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Ну вот и мы опять тут!
Все огромное спасибо за сопереживание!Особо спасибо за советы.
Бороться НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! Не надо только в случае, если ты не прав....

Поздравьте нас пожалуйста! Наша ситуация несколько часов назад разрешилась.

Утром в 11 я попала на приём к Жанне Владимировне - зря Вы писали, про круговую поруку и напрастность обращения в РОНО, меня очень внимательно выслушали, причём абсолютно точно не для проформы! Я сразу предупредила- что до сих пор нахожусь в неадекватном состоянии и вообще может неправильно воспринимаю ситуацию.......разговор длился более часа!!! и это с учётом того, что человек правда очень загружен!
Огромное спасибо Воробьёвой Жанне Владимировне и Елене Николаевне!!! Я честно говоря планировала просто поставить их в ихвестность и зарегистрировав своё заявление отправить его дальше....
В кратце - у нас всё хорошо - отдельное спасибо тому - кто не поленился отправить распечатанный топик в приёмную РОНО! у сайта теперь прибывится читателей.....

Подробна напишу вечером, когда включат интернет.
Старый 12-09-2008, 21:52     #146
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
е- мое, в первый раз в жизни я защищаю социальное государственное учереждение, Обычно мне именно много что не нравится, а тут заведение. к которому вообще нет нареканий...Да, действительно , часто именно родные люди, на кот. надеешься, в трудный момент могут "подвести". И, именно, там, в саду, коллектив мне ближе, и я знаю, что они всегда пойдут навстречу и поймут. Вот так.
Буду и дальше вставать на защиту. Много хорошего они сделали мне и моим детям.Хотя я мама малообеспеченная, без "кутого папы". Относятся нормально, никаких проблем.Различий не делают, к детям ко всем относятся одинаково.
+100000000000000

Я заведующей очень благодаарна за то, что я вообще смогла отдать ребенка в сад. Первые пол года я висела там в окнах, готовая в любой момент вступиться за своего ребенка, все боялась, что ему будет плохо, что его обидят...
Сегодня могу сказать, что в другом саду мы бы не остались. Я бы сделала сына домашним ребенком. Но спасибо огромное Нине Александровне за все, что она сделала для нас. Я не блатная и не знакомая. Я знаю этого человека, так как выросла у нее в саду и теперь там растет мой ребенок. Она каждого родителя знает в лицо! Она помнит как зовут особо проблемных детей. У меня ребенок проблемный, сложный. Я помню как я сидела у нее в кабинете, когда нам рекомендовали глазной садик. Она помогла нам очень! Именно она поддержала, сказала попробйте, всегда примем назад. А ведь могла сказать - надо, так идите, и взять другого ребенка. Она слушала меня час, хотя я пришла совсем не вопросам сада.
И имея большой педагогический опыт, зная, как тут говорят, кухню изнутри, лучше ДОУ быть не может! Это сказка! Я вспоминаю свое детство в саду как сказку и организовала эту сказку именно Нина Александровна.
Кстати, воспитатели моего сына воспитывали и меня! Многолетняя работа сотрудников сада, отсутствие текучки кадров, тоже безусловная заслуга заведующей. Она строго подбирает персонал, который способен отдать душу чужим детям и поддерживает их в их сложной и низкооплачиваемой работе.

Еще раз повторюсь, что я не знаю, что там произошло, но оскорблять такого человека людям не знающим реальности ситуации нельзя!
Старый 12-09-2008, 21:53     #147
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Ну вот и мы опять тут!
Все огромное спасибо за сопереживание!Особо спасибо за советы.
Бороться НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! Не надо только в случае, если ты не прав....

Поздравьте нас пожалуйста! Наша ситуация несколько часов назад разрешилась.
В кратце - у нас всё хорошо - отдельное спасибо тому - кто не поленился отправить распечатанный топик в приёмную РОНО! у сайта теперь прибывится читателей.....
.
поздравяю!!

а что теперь и топик в приемную посылают???это помогает? или что бы в РАНО знали, с чем к ним с утра придут, чтобы было время подготовиться
Старый 12-09-2008, 22:05     #148
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
+100000000000000

Я заведующей очень благодаарна за то, что я вообще смогла отдать ребенка в сад. Первые пол года я висела там в окнах, готовая в любой момент вступиться за своего ребенка, все боялась, что ему будет плохо, что его обидят...
Сегодня могу сказать, что в другом саду мы бы не остались. Я бы сделала сына домашним ребенком. Но спасибо огромное Нине Александровне за все, что она сделала для нас. Я не блатная и не знакомая. Я знаю этого человека, так как выросла у нее в саду и теперь там растет мой ребенок. Она каждого родителя знает в лицо! Она помнит как зовут особо проблемных детей. У меня ребенок проблемный, сложный. Я помню как я сидела у нее в кабинете, когда нам рекомендовали глазной садик. Она помогла нам очень! Именно она поддержала, сказала попробйте, всегда примем назад. А ведь могла сказать - надо, так идите, и взять другого ребенка. Она слушала меня час, хотя я пришла совсем не вопросам сада.
И имея большой педагогический опыт, зная, как тут говорят, кухню изнутри, лучше ДОУ быть не может! Это сказка! Я вспоминаю свое детство в саду как сказку и организовала эту сказку именно Нина Александровна.
Кстати, воспитатели моего сына воспитывали и меня! Многолетняя работа сотрудников сада, отсутствие текучки кадров, тоже безусловная заслуга заведующей. Она строго подбирает персонал, который способен отдать душу чужим детям и поддерживает их в их сложной и низкооплачиваемой работе.

Еще раз повторюсь, что я не знаю, что там произошло, но оскорблять такого человека людям не знающим реальности ситуации нельзя!
Что тут говорить...У меня старший - астматик со стажем, тоже в садике не было проблем . В садике нет ничего показного-напускного. Простая дружелюбная обстановка "без пальцев". Нина Александровна очень мудрая женщина. В нашей стране такой сад организовать с такими сотрудниками отличными, и все время прогрессировать, это невероятно тяжело. Бывает мне домой не хочется идти, в школу за старшим, на работу...а в сад в любом настроении идешь, знаешь, что там всегда отнесутся с пониманием. Для меня показатель, что этот сад, это единственное место, где никогда не говорят ни кому - "это ваши личные проблемы"! К сожалению, в других местах именно так и говорят
Старый 13-09-2008, 17:08
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #149
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


оййй!! здорово, что у Вас всё хорошо!..
зато теперь выйдет в тему толпа защитников заведующей... дабы РОНО ещё почитало ...
Старый 13-09-2008, 17:53     #150
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


В любом случае, подобные эпизоды происходят по одной причине - садов катастрофически не хватает и заведующие считают возможным в той или иной форме проводить "отбор" детей в садах.
Если мы будем оставлять это безнаказанным, то мы этого заслуживает. Плохая эта заведующая или очень хорошая, в этой ситуации нельзя было бежать из садика сломя ноги не получив официальных документов (отказа, заключения по здоровью и т.п.). И разбираться в РОНО. Если мама не права - то идти в другой сад. Если не права заведующая, добиваться наказания для нее (это вполне состоявщееся административное правонарушение) в РОНО и суде. Тысяча извинений автору, но сейчас не то время чтобы метаться в слезах и эмоциях из одной крайности в другую, а планомерно разбираться по всем неясным ситуациям ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.