Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:45     #1581
Муми
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 193
Муми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
я не поняла что значит переходят на платную основу,ведь ЧСВ и в\с никуда еще не делись и армию не расформировали.
А чего тут непонятного? Вся ВМА на весь город славится своей коммерчески ориентированной позицией. Р/д - не исключение.
Старый 12-09-2008, 12:19     #1582
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
А чего тут непонятного? Вся ВМА на весь город славится своей коммерчески ориентированной позицией. Р/д - не исключение.
Коммерчески ориентированными они стали сравнительно недавно, когда поняли, что прожить на то, что выделает минобороны для некоторых кафедр невозможно, а для других затруднительно. Еще совсем недавно все кафедры закрывались на лето и больные расселялись по горбольницам т.к. ВМа это прежде всего учебное заведение.
Для ЧСВ все так и остается б/п.
Старый 12-09-2008, 12:43     #1583
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


что значит коммерчески ориентированная позиция, им по другому ни как если вы не в\с и не ЧСВ приходится платить.
Старый 12-09-2008, 12:48     #1584
Муми
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 193
Муми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
что значит коммерчески ориентированная позиция, им по другому ни как если вы не в\с и не ЧСВ приходится платить.
Так вот интерес у них явно больше именно к пациентам "с улицы". И в палату люкс, будь вы трижды ЧСВ, без денег вас не положат. Не для вас её делали. А могли бы, к примеру, новое мед. оборудование закупить на эти деньги для всех.
Старый 12-09-2008, 12:51     #1585
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
что значит коммерчески ориентированная позиция, им по другому ни как если вы не в\с и не ЧСВ приходится платить.
и это абсолютно нормально, что тут удивительного, сама не пойму. Ведь есть же хозрасчетные отделения при всех муниципальных учреждениях...
Старый 12-09-2008, 12:56     #1586
katerina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 43
katerina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от baiyun Посмотреть сообщение
52 тыщ - это за палату, правильно? А договор с врачем на роды сколько у них стоит?
52 - это за самую люксовую палату, не обязательно же ее брать. 2х и 4х местные там тоже есть, все родзалы - индивидуальные. Я - не ЧСВ, но туда иду только из за балабановой и меньшего по сравнению с др.роддомами потока (надеюсь). Конечно, если вы ЧСВ, все вам будет бесплатно, не волнуйтесь. Ну, а то, что у них есть платные палаты - это , по моему в наши дни нормально. В конце концов, мы все можем родить по род.сертификату бесплатно, никто нас деньги не заставляет вынимать.Но мне например будет спокойнее, если я заплачу...
Старый 12-09-2008, 12:57     #1587
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Так вот интерес у них явно больше именно к пациентам "с улицы". И в палату люкс, будь вы трижды ЧСВ, без денег вас не положат. Не для вас её делали. А могли бы, к примеру, новое мед. оборудование закупить на эти деньги для всех.
Муми, только не рассуждайте о том, чего не знаете и не провоцируйте своими высказываниями, а то начну выдавать военные тайны. Все не так как вы написали.
А в палату люкс вас даже за супер большие деньги могут не положить только на основании того, что там может находиться кто-то по дмске или особо приближенный, вы этого предположить никак не можете? Все, больше ничего не скажу.
Старый 12-09-2008, 12:57     #1588
katerina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 43
katerina80 отсутствует


Да, забыла - договор с врачом по -прежнему 12000, с акушеркой - 6000
Старый 12-09-2008, 13:00     #1589
katerina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 43
katerina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Муми, только не рассуждайте о том, чего не знаете и не провоцируйте своими высказываниями, а то начну выдавать военные тайны. Все не так как вы написали.
А в палату люкс вас даже за супер большие деньги могут не положить только на основании того, что там может находиться кто-то по дмске или особо приближенный, вы этого предположить никак не можете? Все, больше ничего не скажу.
причем здесь "супер большие деньги"-есть у них ценник, мне в понедельник предложили эту самую палату, показали ее. Я еще не решила, буду ее брать или нет, мне показалось, что одной скучновато будет...
Старый 12-09-2008, 13:03     #1590
katerina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 43
katerina80 отсутствует


тем более, откровенно говоря, не стоит она 52 тысяч. На прошлой неделе я была на отделении МиД в 9ке, так там палата на ДО шикарнейшая стоила 35, а на послеродовом 30 - ну это вообще гостиница высшего класса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.