Бросается на пол, орет и выгибается. Стресс. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:23     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Итак. Есть ребенок, 1.3. пошли в ясли в понедельник. Сейчас как и положено, как и все дети, дома очень капризный. Может чуть что не так броситься на пол, орать и на руки взять нет возможности, он выгибается и с рук хочет слезть. Так у нас уже было, примерно месяц назад, может больше. Я думала что это повышенное ВЧД, записались УЗИ, оно состоится 17 сентября. НО сейчас я вижу что это просто стресс. Потому как пару месяцев назад мы отлучались от груди, и вот, сын выдал такую реакцию. Может это еще и зубы, потому как у нас с того времени много вылезло, и сейчас тоже идут. Но скорее всего что это реакция на стресс от сада. О том что сын еще очень мал, можете не писать, у меня нет возможности дома с ним быть. ДА и дети старше все равно подвержены стрессу и адаптации . Вопрос в том, как вы обходите эти ситуации? Ведь не одна я такая. Что делаете? Прсото не обращать внимания? Тогда может изойтись, и уже забыть о чем плачет, но орать по инерции. Отвлечь? Что-то у меня не получается. Или может секрет какой есть?
Старый 12-09-2008, 12:20     #2
Darkoni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Darkoni отсутствует


О, наш случай. Тоже после 4-х дней в д/с попробовал со мной этот концерт устроить. С разбега лег на живот в коридоре и давай орать, а я немножко присела на него сверху и говорю "Го-го, Вадик покатай меня!" Он опешил, сразу прекратил кричать. Через какое-то время опять так же на пол. И я все повторила, он уже рассмеялся и больше такого не было. Попробуйте, может и вам поможет. А так отвлекать чем-нибудь очень интересным.
Старый 12-09-2008, 12:32     #3
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Спасибо за совет. Я до этого не додумалась. Попробую.
Старый 12-09-2008, 12:57     #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А я выхожу в другое помещение, умолкает через минуту идет за мной. На улице такое не помогает. Не могу отойти далеко от него, сердобольные блин тетеньки начинают поднимать плачущего ребенка лежащего на земле и утешать. А я стою в 10 метрах и то, что я делаю это в воспитательных целях никого не колышет. К тому же он из вредности или по доверию может и пойти спокойно с чужой тетей.
Так что только дома метод срабатывает. Надо терпеть.
Стресс постепенно "усстресится"... Можно капать на ночь капельки какие-нибудь, но мы недавно пропили курс глицина и теперь я считаю, что как-то надо совими силами, своими...

Еще можно стихи Пушкина громко и выразительно почитать, а тем временем уже и отвлекающий маневр сделать.
Старый 12-09-2008, 13:39     #5
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
А я выхожу в другое помещение, умолкает через минуту идет за мной. На улице такое не помогает. Не могу отойти далеко от него, сердобольные блин тетеньки начинают поднимать плачущего ребенка лежащего на земле и утешать. А я стою в 10 метрах и то, что я делаю это в воспитательных целях никого не колышет. К тому же он из вредности или по доверию может и пойти спокойно с чужой тетей.
да, уж "доброжелателей" у нас много, только лезут не туда куда надо. А как ребята из садика сбежали и прошли пару км - никого не удивило и не остановило...
Старый 12-09-2008, 13:52     #6
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Нам тоже 1 год и 3мес. и в ясли не ходим, а концерты такие по несколько раз за день устраивает. Я уже на улицу боюсь выходить, дома ревет, так хоть никто не видит, а там полная площадка детей с мамами. Хотим попробовать успокоительное подавать, если результата не будет, пойдем к невропатологу.
Старый 12-09-2008, 15:14     #7
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


У нас в прошлом году такое было, я вешалась, потом пошли к остеопату совсем по другой причине, и мой сынок закотил прямо у него одну из таих истерик, в след. раз, когда пришли, он что-то сделал и всееее, моя котя стала куда спокойнее, летом мы в садик не ходили, сейчас начинается все примерно тоже самое (привыкает) вот я в серьез начинаю задумываться, чтобы сходить снова, единственное, что останавливает, временное затруднение с деньгами.
Остеопат наш Лютиков Виталий Иванович (мало ли кому то пригодится), прием на ребенка стоил 1600 р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.