Посмотрите, что мы сделали с Карельским перешейком. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 19:23     #1
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует



Район Семиозерья и Гладышевского заказника.
Порой закрадывается мысль: уж лучше бы он остался за финами.

Старый 10-09-2008, 19:28     #2
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Старый 10-09-2008, 19:35     #3
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


и это вот в таких неповторимо красивых местах
Старый 11-09-2008, 10:07     #4
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Да, Ваше негодование мне как нож в сердце. Я точно так же переживаю, когда вижу вот такие вот кучи по обочинам вдоль Приозерского шоссе, на Кавголовском или Медном озере, да много где. Не понимаю, неужели так сложно донести мешок с бутылками до ближайшей мусорки. Мы, например, если сидим на озере с пивом, то всегда все сложим в специально подготовленные мешки. Если по близости нет мусорных баков, кладем мешок в багажник и везем мусор чуть ли не до самой дачи, и выбрасываем уже в своем поселке. Я по своему характеру даже фантик не брошу ни в лесу, ни в городе.

У нас в поселке в лесу у обочины была большая древняя куча мусора. В общем, видимо лесникам это все надоело, они собрали добровольцев, выкопали яму и этот мусор закопали. Где-то через месяц на этом месте стали появлятся новые мешки с мусором. Мне настолько жаль людей, которые стараются, а другие все портят.

У нас есть дикое озеро, оно глубокое сразу с берега, т.е на дно не встать. Теже лесники несколько лет назад починили подход к озеру. Сделали мостик, перила, лесенку вниз. Сделали плот, на этом плоту подростки плавали. Сейчас ничего не осталось, все изгадили.

Жаль не могу выложить фотки мусорных куч, которые мне попадаются. Но я думаю, что каждый из нас знает, о чем идет речь.

Друзья, давайте беречь нашу природу!
Старый 11-09-2008, 15:32     #5
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Та же самая ситуация и в южном направлении, все леса, озера и подходы к ним загажены, очень грустно. Не понимаю, неужели так трудно мусор забрать с собой.
Старый 11-09-2008, 21:41     #6
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


+1 всегда недоумеваю, ну как так можно!!!
Приедешь к воде отдохнуть, а вокруг одни помои, настроение портится. Ни один шашлык в рот не полезет, когда такое видишь, про купаться вообще молчу.
Старый 12-09-2008, 11:59     #7
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ага, меня особенно поражает, когда люди сидят на высоком берегу реки, поросшем соснами, любуются природом и бросают мусор прямо перед собой, с этого высокого берега в реку!!!
Старый 12-09-2008, 12:44     #8
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А еще я каждое утро с ночи пятницы на субботу и с субботы на воскресенье хожу вокруг участка и собираю бутылки, стекла, ошметки. Это то, что набросали за ночь пьяные компании. Раньше моя дочка маленькая любила все, что блестит подбирать. Боялась, что порежется. Сейчас они выросли, катаются на великах. Опять же стекло. Да и не приятно мне, что у моего участка, где живая изгородь и клумбы с цветами, устраивают помойку. А куда деваться, вот я рано утром все собираю. Ради чистоты, красоты и здоровья детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.