Детский хоспис. Должен быть. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 11:35     #1
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
еще вот - не прочитала весь топик целиком - но такой вопрос очень тревожит - хоспис еще в любом случае будет строиться какое-то время. А ведь дети страдают СЕЙЧАС! надо как-то сделать, чтобы пока хоспис не построен разобраться с проблемой обезболивания.
блин - давайте подадим коллективное заявление в суд!
Так уже писали, сейчас думают о создании выездной бригады...Нет такой бригады сейчас! А у скорой нет права колоть свои наркотики! Только наркотики пациента! А их не достать!
Действительно, если бы была выездная бригада, стабильно оказывающая паллиативную помощь на дому, то хоспис бы детям понадобился только в самых крайних случаях. Но проблема остается - только в больнице сейчас могут качественно обезболить, но туда с паллиативом практически не попасть! У нас даже врачей этому не учат , схемы обезболивания деток не умеет никто составлять, не знают, что с ними делать. Вот такой ужас у нас творится.
Старый 12-09-2008, 15:45     #2
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Так уже писали, сейчас думают о создании выездной бригады...Нет такой бригады сейчас! А у скорой нет права колоть свои наркотики! Только наркотики пациента! А их не достать!
Действительно, если бы была выездная бригада, стабильно оказывающая паллиативную помощь на дому, то хоспис бы детям понадобился только в самых крайних случаях. Но проблема остается - только в больнице сейчас могут качественно обезболить, но туда с паллиативом практически не попасть! У нас даже врачей этому не учат , схемы обезболивания деток не умеет никто составлять, не знают, что с ними делать. Вот такой ужас у нас творится.
Мне кажется - это одно из основных направлений, куда нужно приложить силы СЕЙЧАС!
пусть, хрен с ними, разворовывают деньги на хоспис - это все надолго может затянуться.
Нужно СЕГОДНЯ помочь детям!
создать такие бригады - это наверное быстрее можно сделать, если власть поможет.

давайте разобьём эту задачу на части:

Чтобы создать такие бригады нужно:

1 разрешение от властей.
как этого добиться?
а) привлечение общественного внимание к проблеме, сбор подписей и т.п.
б) готовое разработанное решение, схема - это к юристам, медикам - специалистам.
в) обращение к властям - ко всем, кто может помочь. Предложение выгодного для них в смысле пиара освещения этой темы в прессе: "вот, дескать - пока не построили, но детей не забываем - хоть так помогаем."

2.финансовая часть - кто будет финансировать - государство? или благотворительность?
если хотябы одному ребенку помогут - это уже хорошо!

Те, кто в этом разбираютя! как именно лучше СЕЙЧАС помочь детям? как лучше, проще и быстрее организовать эту помощь?

соответственно и будет содержание плакатов.
Старый 12-09-2008, 16:35     #3
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Как Вы хорошо все разложили по полочкам!
Я вот только насчет плакатов сомневаюсь... Ведь все эти места для них (в транспорте, в метро, на остановках ит.д.) находятся в ведении городской администрации, они продают их и организациям, и частным лицам (Вася, я тебя люблю! Маша - видела и такую растяжку, были бы деньги). Админ-я города использует эти места для социальной рекламы, всяких там акций, общественных призывов и т.д.
Если наша проблема так тщательно "замалчивается" государством - сомневаюсь, что они своими руками станут способствовать народному бунту против самих же себя. Они скорее на этих местах разместят "Поможем детям!" и реквизиты печально известного нам "Детского хосписа" для перечисления средств...Или просто осенний листик и надпись "Здесь могла быть ваша реклама", но не пропустят они такое. Это все равно что "пробивать" плакат с надписью "Долой губернатора" Это можно прочитать только на стенах домов и гаражей (кстати, тоже мысль!)
Может, я и не права. Кто знает эту систему - поправьте. Я вот подумываю о куче листовок с призывами прочитать и рассказать знакомым, их можно будет либо раздавать у метро, либо разбрасывать по почтовым ящикам в разных районах. А4 можно расклеивать самостоятельно как объявления. Только нужны бубут волонтеры. Я готова, как только поправлюсь.
Старый 13-09-2008, 13:31     #4
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


написала Елене Грачевой в жж
вот ее ответ:
"Спасибо за предложение. Пока мы сознательно тормознули на какое-то время все действия: у москвичей запланирован прием в Госнаркоконтроле и у Лужкова; у нас, если не будет противодействия, должна пройти через неделю пресс-конференция с участием всех сторон; если будут сложности, то будем переносить пресс-конференцию в Москву. Возможно, какие-то проблемы удастся решить в рабочем порядке. Если нет - тогда мы продолжим, и тогда все идеи пригодятся."
так что, как я поняла ь- пока ждем. Но узнать о возможностях на будущее стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.