Как проверить б/у авто перед покупкой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 11:49     #1
Gorec
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
Gorec отсутствует


Хотелось бы узнать каков алгоритм действий при проверке б/у авто? Допустим, я нашел машину, которая мне нравится, а что дальше делать? Машину покупаю впервые, опыта нет никакого в этом деле....

Буду благодарен за советы касательно того, как лучше проверить б/у автомобиль до покупки. Целесообразно ли пригласить специалиста по конкретному производителю в частном порядке? Или лучше сразу везти машину на ТО?
Старый 09-09-2008, 12:16     #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


зачем в частном порядке? берете машину и в сервис. или если есть знакомы шаристый. катаетесь на машине и ашушаете. взглядом, слухом, руками и попой. потом в сервис
диагностика стоит недорого (по сравнению со стоимостью профуканного ремонта). предварительно почитать спнциализированные автоклубы на предмет слабых мест в конкретной модели.
вот собсна и весь алгоритм.
Старый 09-09-2008, 12:17     #3
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Мы покупали машины не раз, но ....мой благоверный в этом очень хорошо разбирается по-этому на ТО не ездили и спец. так называемых не приглашали. Мой отец отвозил на автосервис где работал директором, тут гарантия ,ему сказали правду
Скажу вам честно, народа кот. зарабатывает на перепродаже б\у машин (после аварий, или связанных с кредитом, а может просто убитых) очень много, но и "специалистов" кот. отремонтированное крыло от родного не отличат хватает. Так что советую по знакомым поспрашивать, может у них есть человек с кот. можно посоветоваться
Старый 09-09-2008, 22:00     #4
Taler
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 179
Taler отсутствует


http://school-auto.ru/index.php?opti...=349&Itemid=33

либо с машиной в автосервис.
Старый 09-09-2008, 22:34     #5
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


http://www.check-auto.ru/index.php?name=Forums
Здесь на форуме кто-то дал ссылку вот эту, выбирала машину и приглашала эксперта именно из этой фирмы. Приехал туда, где мы с продавцом договорились провести осмотр, проверил кузов на толщину покрытия краской, на наличие дефектов и возможных исправлений, подключил компьютер к двигателю и считал ошибки двигателя, проверил подушки безопасности на предмет, открывались ли, подвеску проверил и сам на машине прокатился. В итоге обаружилось, что машина была битая и хозяин был вынужден признаться в этом, хотя до осмотра говорил только о царапине. Осмотр стоил 3 тысячи, длился час. Для сравнения, у дилера осматривали эту машину , ее только подняли, чтобы днище было видно, осмотрели просто поверхностным взглядом на предмет повреждений, которых не нашли, ошибки двигателя считали, правда, но их не было. 2500 заплатили. В итоге, машину мы не взяли. Потраченных денег не жаль. Прдавец сам взял тогда телефон эксперта на всякий случай.
В общем, почитайте тот сайт, там были и недовольные услугами, ну, как везде, в общем-то. Я не пожалела.
Старый 09-09-2008, 23:10     #6
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Автор какую машину хочет - таз№6 или ауди6? Мне кажется, подход немного разный нужен и специалисты тоже...
Старый 10-09-2008, 10:27     #7
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=661760

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=665305

Посмотрите здесь и здесь - это последние обсуждения
Старый 10-09-2008, 14:27     #8
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Первоначально делаете визуальный осмотр - царапины, мятины, соответствие краски между элементами (естественно лучше это делать на чистой машине), зазоры между элементами (должны быть одинаковыми), по поводу краски откройте двери и посмотрите соответствие краски с внутренней стороны и снаружи, все заводские элементы должны быть покрашены в один цвет и с той и с другой стороны (может быть не полностью но хотя бы частично) лучше открыть все четыре двери и таким образом сравнить все. Откройте капот и загляните внутрь (лучше при этом сделать умный и разбирающийся вид), проверьте не залито ли там все внутри маслом (не самый лучший показатель), проверьте уровень масла, должно быть между минимумом и максимумом (если не так - это плохо). Посмотрите на пороги (снизу по бокам машины куда ставится домкрат, смотря конечно какую машину вы покупаете, если старенькую очень часто они бывают прогниты, можете туда же ткнуть пальцем, если сделаете дырку такую машину лучше сразу не брать или быть готовым к дорогостоящему ремонту и варить днище), на более или менее новых легковушках они как правило замяты (вам уже решать смириться или отказаться от машинки), смотря какой был водитель (мнуться они об паребрики).... Дальше я бы посоветовала попросить продавца прокатить вас на ней, естественно магнитолу лучше при этом выключить и послушать как машинка едет, есть ли при этом какие то посторонние звуки, например стук, скрежет, визг и тд и тп. Чем громче эти звуки тем хуже, а вообще я бы не стала бы даже в сервис возить машинку с такими вот "звуками", сразу бы отказалась. Если все нормально, попроситесь сами прокатиться на машинке, обратите внимание на то как разгоняется, как тормозит, как ведет себя на ямках, включите заднюю передачу и развернитесь, обратите внимание на приборную панель все ли в порядке - спидометр, тахометр и тд..... дальше проверьте электрику, все ли окна открываются, открывается ли люк, работает ли электропривод зеркал (если есть конечно).
Если вас все устроило, и именно эту машинку вы бы хотели купить. Поезжайте в сервис, лучше всего бы к оффициальному диллеру (это лично мое мнение), пусть проведут полную диагностику машинки - подвеску, двигатель, если есть и автоматическую коробку. Здесь я бы экономить не стала все таки...
Я конечно же не специалист и на это звание не притендую, но примерно по такой схеме мы обычно выбираем машинки.
Да и еще, конечно же перед покупкой машины изучите рынок и цены, если вы покупаете лохматую жучку за 50 т.р. - все это наверное ни имеет смысла, главное едет и уже хорошо....
Желаю удачи в покупке машины!!!
Старый 10-09-2008, 21:27     #9
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


http://www.autoexpres.ru/articles/used-howto.html
Старый 10-09-2008, 22:07     #10
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Еще один нюанс, сервис выбирайте сами, а не тот, который предлагает продавец.
Я так попала, сейчас в машине много чего выплыло. Обидно очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.